Страница этой статьи на сайте

Мужская мода – главные тенденции зимы 2017 года

Автор: SlovarnyiZapas

Современные молодые люди уделяют внимание своему внешнему виду ничуть не меньше внимания, чем представительницы прекрасного пола. Сегодня на улицах городов можно увидеть настоящих франтов, которые тщательно следят за последними модными тенденциями и одеваются достаточно стильно. Именно для таких модников, а также для всех кому просто интересно быть в курсе модных событий я расскажу о том, во что дизайнеры предложат переодеться мужчинам в этом году.

Сразу замечу, что кутюрье в этом сезоне работали исключительно в интересах мужчин. Они отказались от экстравагантных моделей и отдали предпочтение лаконичности и простоте. На подиум вернулись костюмы-тройки, водолазки, широкие, прямые брюки и пальто. Главный тренд сезона в мужской моде – это вельвет и бархат. Эти материала дизайнеры использовали как для деловых костюмов, так и для пошива одежды, которую можно носить каждый день.
мужская мода

Главное это цвет

Все любители ярких цветовых сочетаний в этом году смогут оторваться по полной. Мужчинам предлагают переодеться в красивую пастель: синий, пудровый, розовый, сиреневый, беж. Для ансамблей в деловом стиле дизайнеры предлагают выбрать следующие цвета:
- серый;
- чёрный;
- белый;
- различные оттенки коричневого;
- тёмно-синий;
- бордовый;
- кэмэл.
мужская мода зима 2017

В коллекциях Gieves & Hawkes и Hardy Amies можно было увидеть удивительно лёгкие образы: сочетание белых брюк со светлым пальто и водолазкой выглядело очень стильно. Если вы хотите быть на пике моды, то смело сочетайте в своих луках серый и белый цвета. Дизайнеры Versace представили на суд зрителей комплект, состоящий из серого костюма и белоснежного плаща – идеальный комплект для похода на деловую встречу.
мода для мужчин

Хотите чего-нибудь повеселее – легко. Обратите внимание на конфетные оттенки. Дизайнеры Versace одели своих моделей в костюмы нежно-голубого и лавандового цвета. Лично меня особо порадовали шапочки и рюкзаки. Ну а что, очень даже смело. Возможно, не все пойдут в таком виде на встречу с партнёрами, но прогуляться по улицам города можно.
главные тренды в мужской моде

Немного Джеймса Бонда

На пике популярности вновь костюмы-тройки. Жилет снова стал предметом первой необходимости для любого модника. Дизайнеры украсили эту важную часть ансамбля контрастным кантом и цепочками. Символическое возвращение к викторианской эпохе. Брюки-дудочки отошли на второй план. Сейчас в моде широкие брюки прямого покроя.
мужская мода

В коллекции Dolce & Gabbana костюмы были сшиты из дорогих материалов в винтажном стиле. Безусловно, такая вещь подчеркнёт статус своего владельца.
Для смелых парней кутюрье предложили костюмы с 3D-принтом.
мужская мода зима 2017

Шляпа
Главным мужским аксессуаром в новом 2017 году будет шляпа. Отметим, что сочетать её можно не только с классическими луками и тренчами, но и с демократичными парками. Именно так поступили дизайнеры бренда Philipp Plein. Если у вас в гардеробе ещё нет шляпы, то сейчас самое время её приобрести. Актуальные модели - федора и трилби.
мода для мужчин

Его величество бархат
главные тренды в мужской моде
Дизайнеры решили ещё больше стереть границы между женской и мужской модой. В этом сезоне они решили, что парни тоже должны выглядеть ярко и дорого. Фаворитом 2017 года стали костюмы и пиджаки из бархата. Модели дефилировали в ансамблях зелёного, бордового, синего, фиолетового и коричневого цвета. В показе Bottega Veneta бархат использовался для генерации вечерних образов. А Gieves & Hawkes представили суперсовременные комплекты в стиле кэжуал с бархатными пиджаками.

Пэчворк на подиум
мужская мода
Одежду, сшитую из различных тканей – пэчворк нельзя назвать инновацией в модном мире. Дизайнеры не раз обращались к этой технике и не раз совмещали в одном луке разнообразные фактуры.
Однако в этом сезоне на подиуме царило такое разнообразие фактур и сочетаний. Кожа соседствовала с вельветом, бархат с атласом, а нубук с мехом. Модный дом Versace показал зрителям стильные куртки из меха и кожи. Лично мне очень понравилась кожаная куртка со вставками из алого бархата от бренда Philipp Plein.

Меховые куртки с отложным воротником
мужская мода зима 2017
Очень популярны сегодня мужские куртки из натурального меха. Главный тренд – это изделия с отложным воротником. Такие куртки-авиаторы можно было увидеть в дефиле Philipp Plein. Но, настоящий фурор произвёл комплект от Ralph Lauren – белые брюки в сочетании с шубой – это просто роскошно.

Клетка
мода для мужчин

Клетка победно шагает по мировому подиуму. Разнообразие цветовых сочетаний позволяет подобрать для себя самый оптимальный вариант. Хотите быть ярким – выбирайте сочетание красного и чёрного. Особой популярностью пользуются клетчатые пальто. Их изготавливают из твида, шерсти и драпа. Главное чтобы оно было обязательно двубортным. Оцените сами образы от Dolce & Gabbana и Ralph Lauren. По-моему они очень и очень стильные.

Супергерои всегда в тренде

главные тренды в мужской моде
Любите мульты о супергероях? Если ответ положительный, то берите себе на заметку самый модный тренд. Символика DC Comics и Marvel шествует по подиумам. Джемперы, украшенные изображениями Бэтмена. Костюмы, украшенные в стиле Супермена, стильные рюкзаки. Я думаю, что эта модная фишка очень понравится мужчинам – одел стильную куртку-бомбер и ты уже супергерой.

Фото:
Мужской блог о стиле и моде
Мужской стиль
ya2017.com/moda/muzhskaya-moda-2017

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105746/
© relook