Страница этой статьи на сайте

Готовим ножки к Новому году

Автор: SlovarnyiZapas

До новогодних праздников осталось совсем немного времени. В предпраздничных хлопотах можно даже и не заметить, как пробегут эти дни, поэтому готовиться к праздникам лучше заранее. На страницах нашего интернет-издания мы не раз говорили о маникюре, новогоднем макияже и причёсках. Но, наши ножки тоже должны быть красивыми (даже если они в тёплых носочках). А, как известно, сделать ножки красивыми нам помогает педикюр.
Именно поэтому сегодня я решила посвятить свой материал этой косметической процедуре.


Основные виды педикюра
педикюр

Классический – работа по обработке ногтей осуществляется после горячей ванночки для смягчения ногтевой пластины;

Европейский – один из самых безопасных видов педикюра. В процессе работы мастер не использует никаких режущих предметов. Кутикула удаляется при помощи специальных косметических средств;

Аппаратный – в процессе проведения процедуры мастер использует специальный прибор с насадками. Такой вид педикюра совершенно безболезненный и максимально комфортный;

SPA – это обработка пальцев на ногах и ногтевой пластины с помощью современных косметических средств;

Перманентный – наращивание ногтей на пальцах ног при помощи геля или акрила.

Перед тем как пойти в салон красоты определитесь с тем какую форму ногтей вы хотите. Не забывайте, что ноготки должны быть подстрижены и аккуратно подпилены. Если вы привыкли к квадратной форме, то можете выбрать именно её. Однако стилисты рекомендуют отдать предпочтение овальной форме ногтей.
Самая оптимальная длина ногтя – это 2 миллиметра. Если они будут очень короткими, то сделать красивый маникюр не получиться.
виды педикюра

Стильный педикюр осень-зима 2016-17

Конечно выбор дизайна для педикюра – это дело сугубо индивидуальное. Большинство из нас в этом вопросе руководствуются собственными представлениями об эстетике, но, несмотря на это я предлагаю вам ознакомиться с самыми модными тенденциями в осенне-зимнем маникюре.

Для любителей классики дизайнеры рекомендуют монохромный маникюр. Трендом этого сезона являются насыщенные оттенки лака:
- чёрный;
- бордовый;
- тёмно-синий;
- ягодный.
модный педикюр 2016
дизайн для педикюра
педикюр

Романтические особы могут выбрать весь спектр мятных оттенков, а также пастельную палитру:
- розовый;
- голубой;
- бежевый;
- сиреневый;
- жёлтый;
- бирюзовый.
виды педикюра
модный педикюр 2016
дизайн для педикюра

Если ваш педикюр выполнен в ярких оттенках, то обновлять его нужно будет не реже двух раз в месяц. Если этого не делать, то ноготь сильно отрастёт, и педикюр будет смотреться неопрятно.

Среди трендовых цветовых сочетаний сезона осень-зима 2016-17:
- чёрный+ белый;
- чёрный+серебро;
- синий+золотой;
- чёрный+красный;
- жёлтый+голубой.
педикюр
виды педикюра
модный педикюр 2016

В качестве декора для новогоднего педикюра можно использовать стразы, блёстки, слюду, разноцветную фольгу.
Также вы можете выбрать для себя растительный принт, геометрию, орнаменты. Чтобы педикюр не смотрелся чересчур вычурно, стилисты рекомендуют «раскрасить» только большой пальчик на ноге, а остальные просто покрыть одним цветом. Также на пике популярности эффект омбре или градиент.
дизайн для педикюра
педикюр
виды педикюра
модный педикюр 2016

Отмечу, что в такой технике можно работать как в пределах одного ногтя, так и отдельно от одного пальца к другому. Иными словами самым тёмным цветом покрывают большой палец ноги, а другие покрывают различными оттенками базового цвета. Новинкой этого сезона является матово-глянцевый эффект омбре.

Также стилисты замечают, что тождественный маникюр и педикюр – это пережиток прошлого. Сегодня ногти на руках и ногах оформляют в одной цветовой гамме, но их дизайн должен быть различным. Конечно, это только рекомендации и вы можете следовать тому канону красоты, который вам больше нравится.

Хотите разнообразия – смешивайте разные текстуры. Например, мастер может покрыть два ноготка лаком одного цвета, а остальные покрыть блёстками. Главное чтобы выбранные вами оттенки хорошо гармонировали друг с другом.
С приходом зимы весьма актуальным становится дизайн о снежинками, оленями, снеговиками и другой новогодней тематикой. Такой педикюр больше подходит молодым девушкам, но и женщины старшего возраста могут выбрать для себя новогоднюю тему, главное подобрать правильные цветовые решения.
дизайн для педикюра
педикюр
виды педикюра
модный педикюр 2016

Ещё один вариант педикюра, который никогда не выходит из моды – французский педикюр. Он всегда выглядит стильно и подходит к любому случаю. Чтобы сделать такой вариант более праздничным ногти можно декорировать стразами. Уместно будет выглядеть дорожка из стразинок на большом пальце.
дизайн для педикюра
педикюр

Лунный педикюр также можно отнести к классическому варианту. Он выполняется при помощи полосок для французского маникюра и выглядит очень даже интересно.
виды педикюра
модный педикюр 2016

Использовать большое количество декора не рекомендуется, так как зимой мы постоянно носим либо колготки, либо носочки. Поэтому большое количество камней будет создавать дискомфорт.
Выбирайте тот вариант, который подходит именно вам, фантазируйте и создавайте настоящие шедевры. Одним словом встречайте наступающий год во всей красе!


Фото:
Стрижки&Пальчики
o-krasote.com
Маникюр
Женский мир
Nail Art
Myadvices.ru
Cosmopolitan

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105704/
© relook