Страница этой статьи на сайте

Как правильно подобрать цвет помады

Автор: Алёна
Группа: Советы красоты

Для каждой женщины помада – один из главнейших компонентов макияжа. Конечно, остальная косметика ей тоже нужна, однако, даже если женщина собирается наскоро, и у неё совсем нет времени на полноценный макияж, она всё равно никогда не забудет о помаде.
Помада может быть не только женским украшением. К общеэстетической красоте помады нужно прибавить и её свойство ухода за губами, потому как именно она оберегает губы от шелушения в мороз, либо на ветру, и от обветривания. Как и духи, помада подбирается в соответствии с цветотипом внешности женщины, которая будет её использовать.

Например, женщина "весна" – зачастую блондинка с тонкой белой кожей, иногда веснушчатая, к её голубым глазам лучше всего подойдёт персиковая либо нежно розовая помада.

Девушка с платиновыми либо пепельными волосами, которая имеет фарфоровую светлую кожу, принадлежит к летнему типу женщин. А если она ещё имеет оливковые либо голубые глаза, то она просто должна купить ярко-розовую, либо пурпурную помаду.

Золотистая веснушчатая кожа определённо принадлежит «осенней» девушке. Обычно у неё зелёные либо карие глаза, а волосы рыжие – под цвет осенней листвы. Таким образом, и помаду подбираем ярко-коричневого, либо золотистого цвета.

Ну и, напоследок, женщина – «зима». У неё тёмные либо даже чёрные волосы, следовательно, глаза карие, редко ярко-голубые. Такие яркие женщины вообще могут не использовать косметику, но не помаду!

Лёгкий бесцветный тон лишь подчеркнёт красоту и насыщенность ваших губ. Ну а если вы прибегните к яркой помаде, то станете ярчайшей звездой на вечеринке...

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/10555/
© relook