Страница этой статьи на сайте

Самые известные российские девушки модели

Автор: SlovarnyiZapas

Не секрет, что русские девушки по праву считаются самыми красивыми. Эти слова подтверждает и тот факт, что русские красавицы всё чаще дефилируют на мировых подиумах, вдохновляя самых известных дизайнеров. Кто они эти «золушки», которые воплотили в жизнь мечту о сказочной жизни и так ли их жизнь сказочна?

Давайте попробуем разобраться в этом вместе. Сегодня я предлагаю вашему вниманию подборку, рассказывающую о самых известных российских манекенщицах. И так начнём. Почётное 10 место занимает красавица из города Оленегорска Мурманской области – Екатерина Григорьева.
модели
русские топ-модели

Катя родилась в обычной семье и с детства занималась бальными танцами. Но потом длинноногая зеленоглазая блондинка решила попробовать себя в роли модели и не прогадала. Первый успех пришёл к девушке в 2012 году. Именно тогда девушка участвовала в телешоу «Топ-модель по-русски».
На мировом подиуме звезда Кати Григорьевой зажглась спустя пару лет на Нью-Йоркской неделе моды. Она участвовала в дефиле Donna Karan. Далее она начала сотрудничать со следующими модными домами:
- Dolce & Gabbana;
- Alexander McQueen;
- Elie Saab;
- Versace;
- Givenchy;
- Christian Dior.

В 2014 году Катерину назвали открытием года в Fashion-индустрии. На протяжении последних двух лет девушка была Ангелом Victoria’s Secret.

На 9-ой позиции – Саша Пивоварова.
подиум
знаменитые русские топ-модели

Она родилась в Москве 31 год назад. Она единственная из русских моделей участвовала в промо-компании модного дома Prada шесть лет в подряд. Александра является обладательницей очень нестандартной внешности. У модели пухлые губы, высокие скулы и выразительный взгляд. В 2012 году девушка занимала четвёртую строку в рейтинге самых востребованных манекенщиц. Сейчас она представляет марки Giorgio Armani, а также компаний таких гигантов как Olay и Tiffany.

Саша была участницей в показах таких домов моды:
- Louis Vuitton;
- Chanel;
- Viktor & Rolf;
- Balenciaga;
- Ralph Lauren;
- Yohji Yamamoto.
В 2008 году белокурая красотка попала на страницы календаря Pirelli.

Восьмую строчку рейтинга занимает ещё одна уроженка столицы нашей Родины – Анна Селезнёва.
модели
русские топ-модели

Она считается одной из любимиц таких известных модных фотографов как Марио Тестино, Стивен Майзел и Питер Линдберг. Аня начала свой путь на модный Олимп в 2007 году. С 2008 по 2011 год девушка появлялась на страницах таких известных таблоидов - Vogue и Tatler. Анна была участницей рекламных компаний Vera Wang, Versace, Guerlain, Yves Saint Laurent. Ещё она демонстрировала наряды от Chanel, Jean Paul Gaultier, Lanvin, Dior.

Движемся дальше, на седьмой строчке девушка из города Улан-Уде – Валентина Зеляева.
подиум
знаменитые русские топ-модели

Движемся дальше, на седьмой строчке девушка из города Улан-Уде – Валентина Зеляева. В возрасте семи лет Валя вместе с семьёй переехала в Москву. Там и состоялась судьбоносная встреча девушки с представителем модельного агентства. Он по закону жанра встретил будущую звезду мировых подиумов на улице. На протяжении двух лет она работала в Японии. Именно там, на девушку обратил внимание известный кутюрье Ralph Lauren. В течение десяти лет Валя была его музой. Именно в этот период она занимала десятую позицию в Форбс как самая дорогая топ-модель.

На шестой строчке – девушка, которой присвоили титул «Самая лучшая модель наших дней». Просим любить и жаловать – Мария Новосёлова.
модели
русские топ-модели

Родом она из города Тулы. Отметим, что её очень часто сравнивают с Кейт Мосс. Они похожи и внешне и по характеру. Последний у красавиц весьма взбалмошный и не простой. Мария работала на показах Benetton, Dolce & Gabbana, Hugo Boss, Le Silla. Сейчас девушка является лицом маркетинговых акциях двух концернов - Nina Ricci и Sisley. Также Маша будет представлять линию спортивной одежды от Lacoste.

Вот мы и добрались до пятёрки лидеров. На пятой позиции Евгения Володина.
подиум
знаменитые русские топ-модели

Женя родилась и выросла в Казани. О модельном бизнесе даже и не думала. Попала она в модельный бизнес совершенно случайно. Как сейчас говорят, она ради прикола решила принять участие в проекте «Мисс Реклама». Именно там Женю увидел известный фотограф Алексей Васильев. Именно он отослал фото Евгении парижское агентство «Viva». Так девушка и оказалась в Париже.
В городе её мечты не всё складывалось удачно – отсутствие работы, непростой в изучении язык, новые люди. В общем, в реальности мечта оказалась не такой красочной. Однако всё изменилось после того как Женя снялась для Vogue (Италия). После этой съёмки её стали звать сниматься многие известные фотографы. Сейчас она входит в топ 10, гонорары Жени давно уже перевалили за миллион долларов ежегодно.

На четвёртой строчке подруга Жени Володиной – Наташа Поли.
модели
русские топ-модели

Она также случайно попала в мир модной индустрии. На топовый смотр «New Model Today» она пришла с сестрой в 15 лет и с успехом вышла в финал. После этого девочка подписала удачный контракт и стала лицом Vogue. Сейчас Наталье 25 лет и она с успехом продолжает свою карьеру. Сейчас её можно увидеть на многих показах самых известных домов моды.

Третью почётную строчку занимает Ирина Шейк.
подиум
знаменитые русские топ-модели

Напомним, что Ира родилась и выросла в Челябинске. В возрасте 18-ти лет она стала победительницей местного конкурса красоты. А спустя некоторое время девушке предложили контракт на работу за границей. Ирина в основном рекламирует нижнее бельё и купальные костюмы топовых брендов. За время своей работы модель успела появиться на страницах известных изданий:
- Glamour Spain;
- Paris Capitale;
- Ocean Drive;
- Annabelle.
Сейчас Ирина является Ангелом Victoria’s Secret и рекламирует бельё Intimissimi.

Второе место достаётся одной из самых успешных отечественных топ-моделей за рубежом – Анне Вялицыной.
модели
русские топ-модели

Аня является уроженкой Нижнего Новгорода, девочка появилась на свет в семье врачей в 1987 году. В отличие от многих своих коллег по цеху Аня очень хотела стать манекенщицей. Её карьера началась в 2001 году. Тогда её впервые заметили работники модельного агентства IMG. В 2002 году девушка подписала контракт с Chanel. Кроме этого Анна снимается в клипах.

На первом месте нашего списка настоящая Золушка модельного бизнеса – Наталья Водянова.
подиум
знаменитые русские топ-модели

Красавица, умница и многодетная мама. Она как никто другой заслуживает уважения. Пересказывать биографию модели не имеет смысла, так как она всем хорошо известна. Наташа начала работать в модном бизнесе с 15 лет. А в 17 она оказалась в столице моды и подписала договор с Viva Model Management. Девушка сотрудничала практически со всеми модными домами мира: Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Calvin Klein, Louis Vuitton, Marc Jacobs – это только небольшая часть списка. Бренд L’Oreal Paris сделал Наташу лицом своего бренда.
Вот такая вот подборочка получилась. А кого из российских моделей знаете вы?


Фото:
БИЗНЕС Online
Selflovers.ru
Buro 24/7
Сплетник
Look At Me
Thinking Creature
Marketium.ru
Энциклопедия моды
womenmanagement.blogspot.com
Elle
shoowbiz - LiveJournal
PODIUM.life

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105477/
© relook