Страница этой статьи на сайте

"Конопатая" - детская одежда, излучающая радость

Автор: Марина Круглова

Очень часто, заглядывая в магазины детской одежды, можно заметить преобладание розового цвета в отделе для девочек, и голубого – в отделе для мальчиков. Эти стереотипные цвета ограничивают мышление детей, заставляя видеть мир только в розовых или голубых тонах.

Бренд "Конопатая" в своих коллекциях уходит от стереотипов, и вносит в детскую одежду больше ярких разнообразных цветов. При этом "Конопатая" пропагандирует естественную красоту, поэтому вместо страз, резиновых аппликаций и нашлепок, в создании нарядов от "Конопатой" используются натуральные хлопковые кружева и разнообразные красочные растительные печати-принты самой ткани.




На одежде "Конопатая" вы не найдете неизвестные надписи или сложные непонятные рисунки, вместо этого на "конопатых" вещах ребенок видит уже знакомые ему образы, все рисунки простые, узнаваемые и яркие – это рыбки, цветы, зайчики, звездочки. Ребенок сразу радуется, когда видит знакомую и понятную картинку, поэтому штаны с рыбками и платья с зайчиками от "Конопатой" оказываются самыми любимыми в гардеробе малыша.



В производстве детской одежды применяются только натуральные хлопковые ткани. Все ткани имеют Сертификат Oeko-Tex® Standard 100, который является всемирно признанным стандартом безопасности, обеспечивающим проверку продукции на наличие вредных веществ на любом этапе производственного процесса. Так что все ткани, из которых шьется детская одежда «Конопатая» гипоаллергенные, соответствуют норме кислотности ph, проверены на содержание формальдегидов и других вредных веществ, которые могут вызвать контактные дерматиты у детей.



Многие дизайнеры пытаются максимально приблизить детскую одежду ко взрослой, чтобы девочка с самого начала была похожа на модную, стильную, сексапильную женщину. А мальчик на половозрелого мужчину. Создатели детской одежды "Конопатая" считают, что детская одежда должна быть, в первую очередь, детской - красочной, яркой и удобной. Чтобы детям в ней было легко лазить по деревьям и играть на детской площадке, а мамам было удобно стирать эти вещи и не переживать, что в процессе игры может что-то порваться. Все ткани – не маркие и в тоже время очень прочные.


Посмотреть и заказать детскую одежду "Конопатая" можно на страничке Вконтакте - https://vk.com/konopataia.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105475/
© relook