Страница этой статьи на сайте

Женственно-мужественный милитари шик

Автор: SlovarnyiZapas

Стиль милитари стал очень популярным сразу после Первой мировой войны. Строгий, лаконичный – он сразу полюбился большому количеству женщин. Брюки, тренчи, приталенные жакеты, юбки-карандаш подчёркивали женственные изгибы и при этом не стесняли движений. В Америке особую популярность этот стиль приобрёл в эпоху «хиппи».

Мешковатые брюки и джинсы они поменяли на строгие брюки затянутые ремнями с массивной пряжкой. Это был своеобразный протест американской молодёжи против военных действий во Вьетнаме. Спустя ещё двадцать лет милитари приобрёл те черты, которые мы видим сегодня.

Лично меня всегда привлекала мужская одежда. Я считаю, что она позволяет нам – женщинам ещё ярче продемонстрировать свою женственность, хрупкость и красоту. Не зря же практически все известные дизайнеры переодели нас - девочек в джинсы бойфренды, бомберы, касухи и свитшоты. Ну и, конечно же, в милитари.

Что должна знать о стиле милитари каждая девушка?
милитари

Вопрос этот уже можно назвать риторическим, но всё же мне хотелось бы рассказать вам коротко о том, как должна выглядеть одежда в «военном» стиле в женском гардеробе.
Стиль милитари отлично компилируется с одеждой в стиле casual или уличным шиком. Хочется сразу отметить, что данный стиль это не просто цвет хаки, это одежда напоминающая одежду военнослужащих, а также соответствующая обувь и аксессуары – ремни, головные уборы, цепи, галстуки и кулоны.

Выбирая комплект в стиле милитари для себя не забывайте, что он должен хорошо сидеть на фигуре, но не слишком её обтягивать. Чтобы сделать подобную одежду не слишком суровой дизайнеры декорируют женские тренчи и жилеты золочёными пуговицами и кокетливыми погончиками.

Ещё один плюс милитари-шика – это приталенный силуэт. Он делает фигуру визуально стройнее, а цвета данного стиля (болотный, серый, коричневый) хорошо скрывают небольшие погрешности фигуры. Наибольшей популярностью сейчас у представительниц прекрасного пола пользуются камуфляжные спортивные костюмы из различных материалов. А модные дизайнеры создают потрясающие пальто с опушкой из меха и платья для выхода в свет, которые завоевали не меньшую любовь у милитари-романтиков.
стиль милитари

Данный стиль подразделяется на четыре направления:
- повседневный – это одежда преимущественно болотного цвета, которую можно носить каждый день: футболки, брюки, куртки, юбки. Этим предметам одежды присущ простой покрой;
- парадный – одежда напоминает праздничную форму военных. Модели выполняются из плотных тканей, силуэт строгий и чёткий;
- high-милитари – костюмы, созданные по мотивам военного обмундирования высших военных чинов. Она отличается наличием воротника-стойки, жёсткой линии плеч, наглухо застёгнутыми жакетами. Чтобы придать такой одежде женственности модельеры декорируют её атласными лентами, поясами и галстуками;
- молодёжный милитари – это одежда, изготовленная из камуфляжной ткани – брюки, майки, куртки.
милитари-шик
милитари для женщин
милитари
стиль милитари

Из чего состоит милитари-гардероб современной модницы

Пальто – оно должно быть обязательно с объёмными плечами и полуприталенного силуэта, двубортное. Цвет - в идеале только хаки. Темноволосые девушки могут позволить себе выбрать более насыщенные его оттенки, а для блондинок подойдёт более приглушённая гамма. Особенно выигрышно цвет хаки смотрится на рыжеволосых.
Очень стильно смотрится пальто - редингот. Верхняя его часть приталенная, а нижняя – расклешённая. Плавные складки на спинке делают привлекательной фигуру любого типа. А стильные круглые пуговицы из металла, высокий ворот и лацканы на рукавах придают ему строгости.
Укороченные модели пальто отлично сочетаются с узкими джинсами или брюками. Хотите выглядеть более романтично – надевайте свой бушлат с кружевной юбкой и сапогами на шпильке.
милитари-шик
милитари для женщин
милитари

Платье - оно обязательно должно быть прямым с воротником стойкой и рукавами. Длина – до колена.
Обязательные элементы декора – накладные карманы, пояс или ремень, погоны и лацканы. По внешнему виду такое платье скорее напоминает жакет с пришитой к нему юбкой. Дополнить его можно приталенным жилетом, металлическими браслетами, брошью. С какой обувью сочетать – самый идеальный вариант высокие ботильоны на широком устойчивом каблуке.
стиль милитари
милитари-шик

Брюки – вы можете выбрать для себя брюки-галифе. Они отлично сочетаются с майками на бретелях. Если такой фасон вам не подходит, то отдайте предпочтение классическим прямым брюкам со стрелкой. Они зрительно сделают ноги длиннее и стройнее. Также на забывайте про ремень. Он может быть как одного цвета с брюками, так и контрастного оттенка.
милитари для женщин
милитари

Жакеты – он обязательно должен хорошо сидеть на вас и подчёркивать все достоинства силуэта. Цвет его может быть как болотным, так и чёрным. Отделка – крупные металлические пуговицы, атласные ленты и кант, погоны. Он отлично сочетается как с брюками, так и с юбкой.
стиль милитари
милитари-шик
Стиль милитари – это удобно, практично и стильно. Смешивайте стили, подбирайте аксессуары. Одним словом – экспериментируйте, и вы всегда будете на пике моды.
Фото:
Топ одежды
modnica.info
Wclub.ru
signorina.ru
Post@-Magazine
brjunetka.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105321/
© relook