Страница этой статьи на сайте

Аксессуары для мужчин – что выбрать, как носить, с чем сочетать

Автор: SlovarnyiZapas

Многие мужчины в процессе создания своего образа не используют аксессуары. Бытует мнение, что представители сильного пола не должны излишне украшать себя и привлекать внимание своим эпатажным видом. На мой взгляд, это весьма консервативная тенденция уже давно должна перестать работать. Современные мужчины сегодня уделяют огромное количество времени своему имиджу и хотят выглядеть не менее стильно, чем их прекрасные спутницы и подруги.

Очевидно одно, парни с опаской относятся к аксессуарам и украшениям только потому, что не всегда знают, как их правильно сочетать и с чем носить. Сегодня мы придём им на помощь и подробно расскажем о том, какие модные детали и украшения мужчины могут использовать в процессе создания своего уникального имиджа.

Бабочки и галстуки
аксессуар
Пожалуй, бабочки и галстуки являются одним из самых востребованных мужских аксессуаров после ремней. Их хотя бы однажды надевал каждый мужчина. Правильно подобрать галстук – это целая наука. В этом сезоне дизайнеры предлагают обратить внимание на классические и зауженные модели галстуков.

Если вам предстоит деловая встреча, то лучше всего выбрать однотонную модель. Галстук должен подходить по цвету к костюму или же быть контрастного оттенка. Если вы сторонник экспериментов, то приколите к галстуку массивную брошь. Классический вариант – галстук в тон рубашке также весьма популярен и от него не стоит отказываться.

Бабочка выбирается по тем же принципам. Однако надевать её можно не только на деловые встречи. Цветная бабочка в сочетании с клетчатой рубашкой – это отличный вариант лука для похода на вечеринку в компании друзей.
аксессуары для мужчин
мужчины и мода

Ремни
Если отважится носить брошь, смогут не все мужчины, то ремень носит абсолютно каждый. Раньше считалось, что он должен подходить по цвету к обуви, но сейчас эти времена канули в лету. Модные кутюрье рекомендуют выбирать ремни контрастных цветов. Фавориты сезона это изделия из чёрной, белой и серой кожи. На многих дефиле можно увидеть, что ремни украшают разнообразные брелоки. Возьмите и вы на вооружение этот модный приём.
украшения для мужчин
аксессуар
аксессуары для мужчин

Мужские перчатки
В холода руки стоит беречь. Это также относится и к мужчинам. Выбирайте для себя классические перчатки из кожи или модели, вязанные из шерстяной пряжи. Любители рокерского стиля могут приобрести себе перчатки бес пальцев. Конечно, они не защитят от холода, но брутальности вам добавят однозначно.
мужчины и мода
украшения для мужчин

Шарфы, снуды и шейные платки
аксессуар
Здесь выбор просто огромный. Дизайнеры предлагают модника как тонкие шарфы, которые можно сочетать с пиджаками и костюмами, так и широкие изделия из шерсти, которые защитят вас в холода. Если вы не любите завязывать шарфы, то на помощь вам придут снуды. Они универсальны и сочетаются практически со всем – пальто, тренчи, кардиганы, пиджаки.

Также просто необходимо упомянуть о шейных платках. Кутюрье достаточно давно их не использовали, но в этом году они стали обязательным дополнением образа стильного современного мужчины. Платки из шёлка мэтры модной индустрии рекомендуют сочетать с костюмами и даже свитерами типа Over size.
аксессуары для мужчин

Головные уборы
мужчины и мода
Фаворитом модных подиумов стали шляпы. Дизайнеры предлагают носить изделия из практичного фетра различных фасонов и форм. Главное чтобы шляпа вам шла, и вы в ней чувствовали себя комфортно.
Не меньшей популярностью в этом году будут пользоваться береты. Дизайнеры представили на своих показах, как классические однотонные модели, так и береты с орнаментами различных цветов. По правде сказать, они напоминают женские варианты данного головного убора. Если вы предпочитаете винтажный стиль. То смело дополняйте свой образ модным беретом.
Если берет – это всё же не ваша тема, то остановите свой выбор на кепках и вязаных шапках. Они никогда не выходят из моды. Хотите разнообразить свой гардероб смело выбирайте цветные модели с кисточками.
украшения для мужчин
аксессуар

Бижутерия и украшения
Мода на чокеры добралась и до мужчин. На показах известных домов моды манекенщики выходили в сильных ошейниках с подвесками и медальонами. Если вы предпочитаете браслеты, то носите их. Они по-прежнему популярны и не сдают своих позиций. Особенно стоит обратить внимание на изделия с вставками из стали, натурального дерева и серебра.
аксессуары для мужчин
Кольца в этом году не менее востребованы. Классика отошла на второй план. Сейчас лучше всего выбирать изделия с декором из камней и жемчуга. Однако не забывайте – не стоит надевать на себя всё и сразу. Лучше если вы выберете какое-то одно украшение.
мужчины и мода

Часы и очки
Часы и очки с удовольствием носят мужчины всех возрастов. Зеркальные или тонированные очки всегда смотрятся уместно на всех мероприятиях. Если вы идёте в ногу со временем, то отдавайте предпочтение интересной форме оправы и ярким цветам.
украшения для мужчин

Часы – это отражение мужчины. Дорогие хронографы известного бренда очень часто свидетельствуют о том, что их владелец человек состоятельный и деловой. На пике моды крупные часы с массивным циферблатом. Ремешок может быть как кожаным, так и металлическим. Все поклонники стиля бохо могут купить для себя часы-браслет. Они будут отлично сочетаться с одеждой в стиле Casual.
аксессуар
Дорогие мужчины не бойтесь быть стильными. Экспериментируйте над созданием персонального стиля, а мы с удовольствием вам в этом поможем.

Фото:
pod.vnt.ru
Мода Года
HeaClub.ru
www.elitdress.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105256/
© relook