Страница этой статьи на сайте

Одежда для мужчин – основы создания базового гардероба

Автор: SlovarnyiZapas

На страницах глянцевых и интернет-изданий можно найти огромное количество материалов о том, как собрать универсальный гардероб для женщин и практически ничего о том, как стильно одеть мужчин. Сегодня мы решили восполнить этот пробел и рассказать о том, какие вещи лучше иметь быть в гардеробе любого современного мужчины, а также о том, как разнообразить его модными новинками.
Сразу же хочется оговориться, что нашу статью мы разделим на две части. Первую часть мы посветим офисному стилю. А вторую – базовым элементам одежды на каждый день (Casual).

Базовый комплект одежды – это просто
мужская одежда
В народе говорят, что всех нас в первую очередь встречают по одёжке и только потом по уму. А это значит, что от внешнего вида мужчины зависит очень много. Особенно если он занимает не последнюю должность в компании или хочет на неё претендовать.

Собирать основной гардероб нужно со знанием дела. В первую очередь необходимо купить вещи классического силуэта, которые будут хорошо компоноваться друг с другом. Отправляясь в магазин за покупками, примите во внимание следующие немаловажные факторы:
- образ жизни – если вы работаете в офисе, то вам не обойтись без классического костюма и сорочки. Костюмов должно быть как минимум два. Это необходимо для того, чтобы не появляться на рабочем месте постоянно в одном и том же. Сорочек лучше иметь как минимум три;
- при выборе изделий отдавайте предпочтение вещам чёрного, серого, коричневого, бежевого цветов. А также тех оттенков, которые подходят именно вам;
- покупайте одежду, которая хорошо подчёркивает достоинства вашей фигуры и скрывает недостатки;
- не покупайте дешёвые модели, выберете качественные вещи, которые прослужат вам достаточно длительное время.

Приобретаем верхнюю одежду на все случаи жизни

В вашем шкафу обязаны прописаться: кашемировое пальто, кожаная куртка – бомбер, классический тренч, куртка.
Пальто должно идеально подходить вам по размеру. Отдайте предпочтение двубортным моделям средней длины, которые популярны во все времена. Цвет – чёрный, серый или бежевый. По отношению к тренчу работают всё те же рекомендации. Мужчинам спортивного телосложения можно порекомендовать приталенные модели с поясом, воротником – стойкой и «погонами». Отметим, что весьма модным в этом сезоне является цвет хаки, который идеально подходит практически всем. Идеально к верхней одежде подойдёт вязанный снуд с объёмным рисунком.
мужская мода

Следующий житель шкафа – стильная утеплённая куртка. Желательно чтобы она была изготовлена из водоотталкивающей ткани, тогда вы сможете ходить в ней даже в дождливую погоду. Также не лишним будет приобрести качественную куртку из натуральной кожи прямого силуэта или модель типа бомбер, которая очень актуальна сейчас.
базовый гардероб
мужской базовый гардероб

Выбор классического костюма
Костюм с приставкой классика может быть следующих цветов:
- чёрный;
- тёмно-синий;
- серый.
Смело приобретайте двойку. Брюки прямого покроя со стрелкой и двубортный пиджак. Для холодной погоды подойдут модели, изготовленные из шерсти, для лета выбирайте изделия из хлопка, шёлка и льна. На сегодняшний день очень популярны костюмы в клетку, однако они не всем подходят. При примерке пиджака обратите внимание на длину рукава, она должна доходить до косточки на запястье. А лацканы не должны топорщиться.
мужская одежда
мужская мода

Универсальные сорочки и поло
Следующий главный элемент – это классическая рубашка и поло. В вашем шкафу обязательно должны быть рубашки белого, светло-голубого, чёрного цвета. Они хорошо подойдут как для ношения с костюмом, так и с демократичными джинсами. Поло желательно выбирать из натуральных тканей. Модели ярких и спокойных цветов – вот что вам нужно. Поло надевают под блейзер – пиджак свободного кроя в стиле Casual.
базовый гардероб
мужской базовый гардероб

Немного городского стиля
Об одежде для походов в офис мы поговорили, давайте же теперь коснёмся повседневной моды. Что нужно мужчине изо дня в день? Конечно же, удобные, всегда актуальные джинсы. Классические модели прямого кроя или зауженные – выбирайте на свой вкус. Также не лишними будут брюки спортивного стиля, которые можно будет носить с кроссовками.
мужская одежда
мужская мода

Свитшоты, пуловеры и водолазки
базовый гардероб

Эти вещи просто необходимы. Они прекрасно подходят к любому стилю одежды. А водолазка вообще не заменима. Её можно надевать и под костюм и под джинсы – стильно и презентабельно. При выборе пуловера обратите внимание на качество изделия. Лучше всего если он будет изготовлен из хорошего трикотажа или шерсти. Стилисты рекомендуют выбирать модели с V-образным вырезом. Под него можно надеть стильную клетчатую рубашку.
мужской базовый гардероб

Настоящий must have этого сезона – свитшот. Он может быть каким угодно – однотонный с надписями. Главное, чтобы он был свободного покроя и нравился вам. Он отлично сочетается с джинсами и любой спортивной обувью.
А для того чтобы сделать гардероб более ярким и стильным мужчинам не стоит забывать о модных аксессуарах – ремнях, шарфах, шляпах, платках, шарфах. А о том, как их правильно выбрать и с чем сочетать мы расскажем в следующем материале.

Фото:
Ragazza.ru
RusPravda.info
WomanInWeb.ru
Cutur.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105254/
© relook