Страница этой статьи на сайте

Модные перчатки сезона осень-зима 2016-2017

Автор: Ivetta-52

Перчатки – неотъемлемая часть гардероба современного человека. Появились они в глубокой древности с целью защиты рук от вредных воздействий, хотя имели совсем не такой привлекательный вид, как в наши дни. Интересно, что римляне часто надевали перчатки для защиты от горячей еды: в них безопаснее было доставать мясо из жара, ведь вилок у них еще не было.

В Музее древностей города Каира хранятся прозрачные перчатки, изготовленные из кишок рыб, предназначенные для выполнения бальзамирования тела усопшего.

Как видим, перчатки – важное и нужное изделие, используемое людьми с древнейших времен. Если первые примитивные модели изделий в виде мешочков для защиты рук применялись простолюдинами для выполнения различных работ, то более совершенные конструкции перчаток стали вскоре предметом, свидетельствующем о статусе владельца.

Женские перчатки не только защищали нежные руки дам от холода, но также украшали их и скрывали состояние кожи в случае необходимости. Дамские перчатки были популярны с XII – XIII веков, когда появился Культ Прекрасной Дамы.

Каким перчаткам дизайнеры предлагают отдать предпочтение в новом осенне-зимнем сезоне?

1. Модные длинные перчатки
Длинные перчатки по-прежнему актуальны, но в повседневных изделиях изменилась форма: они имеют расширение в верхней части. Благодаря этому изменению, длинные перчатки можно спокойно носить с одеждой, имеющей длинные рукава! Признаться, с сочувствием смотрела на прелестных, стильных женщин в длинных перчатках и в пальто с укороченными рукавами: холодно ведь! На фото – модели модных длинных перчаток брендов Rick Owens и Marc Jacobs:
длиннные
короткие перчатки

Перчатки, предназначенные для вечерних нарядов, традиционны по форме – скроены точно по руке. На фото - перчатки брендов Erdem (1), Hermes:
кожаные
вязаные
длиннные

Бренд Hermes предлагает в качестве украшения таких моделей перчаток использовать декоративную фурнитуру.
короткие перчатки
кожаные
вязаные
длиннные

Оригинально смотрятся перчатки бренда Loewe, украшенные резным рисунком в верхней части:
короткие перчатки

Длинные перчатки бренда Rodarte настолько сложны по дизайну, что сразу и не разберешь, что к чему. Предлагаю посмотреть с нескольких ракурсов:
кожаные
вязаные
длиннные

2. Модные короткие перчатки
Короткие перчатки удобны: выполняют свои функции и не занимают много места в сумочке. В качестве примера можно привести модели брендов Marc Jacobs и Alexander McQueen:
короткие перчатки
кожаные

Однако, некоторые бренды предлагают ультракороткие перчатки, украшенные декоративной фурнитурой. Такие модели напоминают больше украшения, а не функциональные изделия. На фото – модели перчаток брендов Mulberry (1-2), Dsquared2:
вязаные
длиннные
короткие перчатки

3. Модные вязаные перчатки
Короткие и яркие перчатки бренда Dsquared2 понравятся молодежи:
кожаные
вязаные

Бренд Prada предлагает длинные перчатки из грубой пряжи, иногда украшенные орнаментом. Лично мне они напоминают теплые, зимние носки. Может я, конечно, не права, и в этом есть какая-то своя прелесть?
длиннные
короткие перчатки
кожаные
вязаные
длиннные

От длинных вязаных перчаток-митенок не отказался и бренд Chanel, но у Карла Лагерфельда они смотрятся более изящно.
короткие перчатки
кожаные

Приближаются холода – пора выбирать перчатки, тем более, что есть из чего!

Фото с сайтов vogue.ru, lenta.co, modaphoto.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105239/
© relook