Страница этой статьи на сайте

Рианна – превращение Золушки в икону стиля

Автор: SlovarnyiZapas

Её голос звучит со всех радиостанций, треки занимают первые строчки в чартах, поклонницы копируют стиль, о ней говорят миллионы, она всегда под прицелом камер папарацци. Это всё о девушке из Барбадоса - стильной, талантливой певице Рианне.

Девушке всего 27 лет, а она уже успела получить восемь наград премии Grammy и стать послом культуры своей родины – Барбадоса. Но стоит отметить, что знаменита эта красавица не только благодаря своим песням, но и уникальному и очень самобытному стилю.
Модные критики не раз называли её наряды безвкусными, но она остаётся непреклонной и по-прежнему носит спортивные штаны с туфлями лодочками. Однако она делает это очень здорово. В этом и проявляется её самобытность. Сегодня для вас мы собрали в одном месте все самые лучшие образы певицы, которые как нельзя лучше характеризуют её стиль.

Эволюция стиля – от простушки до эталона

В начале своего творческого пути Рианна одевалась как простая девчонка – джинсы, футболки, короткие топы. Скажем прямо, что не все её наряды подчёркивали достоинства фигуры, а скорее искажали силуэт. Для своих выступлений в 2005 году она выбирала платья мини, кожаные юбки и, конечно же, разноцветные кроссовки, которые стали её «фишкой». Так, например, на премии MTV Music Video Awards Рианна появилась в белых брюках, коротеньком топе и жилетке. Идеально плоский животик девушки украшала цепочка из золота.
Рианна

Год спустя на премию Kids Choice Awards-2006 Рианна пришла в униформе фитнес-инструктора. Так её наряд окрестили критики. По их мнению, в тот вечер он оказался самым худшим из всех.
стиль
В 2008 году Рианна пошла против воли продюсеров и изменила свой стиль полностью. Она постриглась и из шатенки превратилась в жгучую брюнетку. Теперь девушка всё чаще появлялась в коротких шортах, корсетах и в высоких сапогах.
мода

Критики вновь не остались в стороне, они заявили, что певица «выглядит вызывающе и безвкусно». Рианна стало носить преимущественно вещи из латексной кожи чёрного цвета. Её образ стал откровенно сексуальным и агрессивным. На церемонии вручения премии Grammy-2008 дива появилась в платье насыщенного синего цвета от Zac Posen. По мнению модных критиков, это платье украшенное перьями и драпировками исказило стройную фигурку девушки, и сделали её полнее.
стиль Рианны

Спустя два года Рианна наконец-то нашла свой неповторимый стиль. Девушка всерьёз увлеклась дизайном одежды и стала подбирать для себя уникальные наряды и стильные украшения. В 2009 году она посетила Бал Costume Institute Gala. Это был её первый выход в свет после трагического разрыва с женихом Крисом Брауном. На балу Рианна была в стильном костюме от Dolce & Gabbana. Смелый образ, который, безусловно, заслуживает внимания.
Fenty Puma by Rihanna
Также стоит отметить наряд, в котором певица появилась на открытии премии American Music Awards-2009. Чёрно-белое платье-оригами от модного дома Marchesa однозначно признали лучшим. Его украшали прорези в виде цветов и ассиметричный подол.
Рианна

В 2011-12 годах Рианна перестала тщательно следить за всеми модными тенденциями. Она нацелилась на создания собственного неповторимого стиля. Девушка стала возвращаться к ярким, насыщенным оттенкам и женственным образам. В её гардеробе появились длинные платья и комбинезоны, которые прекрасно подчёркивали её формы. В 2011 году она появилась на красной дорожке Grammy в белом кружевном наряде от Jean-Paul Gaultier. Платье совсем не скрывало достоинства фигуры певицы. Рианна в тот вечер приковала к себе взгляды всех гостей церемонии.
стиль

Умница, красавица и дизайнер
мода

Сейчас Рианна сама участвует в разработке модной одежды совместно с корпорацией Puma. Показ коллекции одежды Fenty Puma by Rihanna состоялся на Неделе высокой моды в столице Франции. Площадкой для модного дефиле был выбран отель H^otel Salomon de Rothschild. К слову сказать, там проходили показы таких модных гигантов как:
- Yves Saint Laurent;
- Dior;
- Valentino.

Вдохновение для создания одежды модельеры черпали в стилистике 18-го века. Они совместили несовместимое – корсеты с тугой шнуровкой и свитшоты, комбинезоны и брюки были украшены орнаментом в виде растений и птиц. Изюминкой коллекции стало дезабельё – на девушек - моделей надели панталоны и ночные сорочки. Комплекты щедро украсили бантами и рюшками. Ну, это вполне в стиле новоявленного дизайнера Рианны.
стиль Рианны
Fenty Puma by Rihanna
Рианна

В конце вечера на подиуме блистала сама Рианна. Она была одета в бледно-розовый костюм – брюки и толстовка из ткани с перфорацией. В качестве аксессуара красотка выбрала веер, на котором было написано название бренда Puma.
стиль
Хорошей или плохой получилась коллекция, пусть решают модные критики. А мы будем просто наслаждаться. Кстати, а как вам одежда от мисс Фенти? Рискнули бы выйти в одном из этих нарядов на улицы вашего города?

Фото:
www.averagejanes.co.uk
www.elle.ru
www.ohfashion.ru
www.malinca.ru
www.cosmo.ru
www.fashiontime.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105237/
© relook