Страница этой статьи на сайте

Новогодняя сказка или как сделать из дочки принцессу

Автор: SlovarnyiZapas

Новый год с нетерпением ждут и взрослые и дети. Елка, мандарины, Дед Мороз, утренники в детских садах и школах. Дел невпроворот, особенно если в вашей семье растёт девочка, которая хочет быть самой красивой на празднике. Выбор новогоднего платья для маленькой модницы – дело не простое. Поэтому мы сегодня решили помочь всем мамочкам и поведать о том, какие новогодние платья для наших принцесс будут особенно популярными в этом году.

Что нужно сделать перед походом в магазин?

Не спешите отправляться в магазин, не спросив совета у вашей малышки. Обязательно поинтересуйтесь у неё, какого бы цвета наряд она хотела и на кого ей хочется быть похожей. Помните, вы покупаете платья не для себя, поэтому обязательно учтите пожелания ребёнка.

А сейчас давайте поговорим о том, какой цвет выбрать. Стилисты рекомендуют отдать предпочтение следующим оттенкам:
- белый;
- красный;
- коричневый;
- зелёный;
- розовый;
- лавандовый;
- айвори;
- горчичный (золотой);
- синий;
- голубой.

Базовые правила по выбору детского платья:
- учитывайте строение вашего чада. Если ваша девочка стройная, то ей хорошо подойдут наряды с корсетом и пышной юбкой. Дополнить такой туалет можно будет стильным меховым балеро и длинными перчатками;
- выбирайте изделия из натуральных тканей, чем меньше синтетики, тем лучше. Ткань должна быть гипоалергенной и мягкой;
- ребёнок должен обязательно пойти в магазин с вами. Наряд просто необходимо примерить.

Сейчас выбор детских платьев просто огромен. На пике популярности сейчас модели с пышной юбкой и коктейльные платьица а-ля 60-е годы. По совету астрологов в этом году на новый год нужно одеваться ярко. Поэтому по выбору оттенка ограничений практически нет.

Малышке в возрасте от 3 до 6 лет можно подобрать платье приталенного силуэта с пышной юбкой средней длины. Такая модель не будет сковывать движений, и ребёнок будет чувствовать в нём себя максимально комфортно. Откажитесь от большого количества декоративных изделий и рюшей. Малышка попросту может их оторвать.
Отдайте предпочтение моделям, украшенным мелкими оборками. А для создания более праздничного лука используйте аксессуары, например ободки с крупными цветами. Девочкам постарше можно сделать причёску с диадемой. Также не стоит забывать о нарядных поясах с бантами.



А что предложить модницам постарше? Для девочек от 7 до 10 лет можно подобрать простое коктейльное платье с декоративными элементами ручной работы. Это могут быть вышитые цветы, кружева, принты, отделка бисером. Длина платья и рукава может быть различной. Очень неплохо будут смотреться наряды, декорированные атласными бантами. А также модели с прозрачной юбкой ассиметричной длины.



Ещё рекомендуем вам взять на вооружение стильные комплекты – леггинсы плюс ажурная туника. Во-первых, это удобно, а во-вторых такой комплект можно будет надеть не только на праздник, но и просто на прогулку.


Платья для девочек подростков

Девочкам подросткового возраста очень нравятся платья сложного кроя с большим количеством декоративных элементов. Идеально если декор будет украшать только подол платья, а верх будет максимально лаконичным. Если говорить о длине, то оптимальные всего выбирать платья-мини или миди. На пике популярности сейчас однотонные наряды с широкими поясами контрастного оттенка.
Также стоит обратить пристальное внимание на платья, выполненные в технике амбре. Для особо торжественных мероприятий стилисты рекомендуют выбрать воздушные наряды с юбкой из органзы.



Что надеть на домашнюю вечеринку?

Выбор одежды для домашнего торжества не менее важен. Если вы собираетесь отмечать Новый год в кругу друзей и родных, то для маленькой модницы можно подобрать стильное вязаное платье. К примеру, очень здорово смотрятся изделия с объёмными узорами. Также будет уместно смотреться коктейльное платье красного или розового цвета.

Если вы будете отмечать праздник за городом, и планируете лепить снеговиков, кататься на снегоходах и запускать фейерверки, то вам стоит подумать об удобном костюме. Отложим платья и выберем модный свитшот или свитер украшенный орнаментом из снежинок и оленей. Он идеален для активного отдыха на природе. В пару к свитеру идеально подойдут брюки на флисе или утеплённые леггинсы. Дополнить такой наряд можно тёплым пуховиком, шапкой, варежками и шарфом из натуральной шерсти и стильно и не холодно.

Самые стильные аксессуары к новогоднему наряду для девочки


Аксессуары помогут вам создать завершённый сказочный образ и превратить вашу малышку в принцессу. Самыми востребованными из них оказываются:
- банты;
- ободки;
- диадемы;
- заколки для волос;
- браслеты;
- пояса;
- перчатки.

Главное при выборе аксессуаров – это их удачное сочетание с нарядом и удобство использования. Ну и конечно чтобы все декоративные детали пришлись по вкусу маленькой моднице.
Фото:
Chudo-Dieta.com
FASHION BLOGGER
y-lady.ru
all-fashion-dress.ru/modnye-platya/novogodnie-platya-dlya-devochek/

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105214/
© relook