Страница этой статьи на сайте

Как собрать модный базовый гардероб?

Автор: SlovarnyiZapas

Не секрет, что девочкам всегда нечего надеть даже тогда, когда шкаф уже не вмещает огромное количество одежды. Во все времена женщин мучает один и тот же вопрос: Как подобрать для себя модный гардероб? Не просто купить обновки к новому сезону, а сделать это так чтобы все вещи наилучшим образом сочетались между собой. Собрать всё необходимое в одном шкафу – можно и даже очень нужно. Сделать это можно самостоятельно, главное знать последние модные тенденции и хорошо в них ориентироваться.

Если вы задумались об обновлении своего шкафа уже сейчас, то этот материал именно для вас. В нём мы расскажем вам, что должно быть в шкафу у каждой модницы в новом модном сезоне.

Основной гардероб – это те вещи, которые будут необходимы нам каждый день, они не зависят от моды. Они уже сами по себе являются трендами, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Как известно, новый модный сезон стартует весной. В это время года в нашей стране ещё достаточно прохладно, поэтому в вашем гардеробе должны присутствовать демисезонные вещи – пальто, тренчи, свитшоты, свитера, брюки.

Основные принципы подбора одежды для базиса
базовый гардероб

Все мы – индивидуальны, вот почему универсальных правил по выбору одежды – нет. У каждой из нас уникальная внешность, фигура, предпочтения при подборе вещей, поэтому совершая покупки, ориентируйтесь на ваш вкус и чувство стиля. Но не забывайте при этом прислушиваться к модным советам.

В первую очередь при выборе вещей ориентируйтесь на ваш тип внешности, а также на ваши естественные цвета – цвет глаз, кожи, волос. Вся одежда составляющая базу должна хорошо на вас сидеть. Не покупайте её на размер меньше или «на вырост» отдайте предпочтение тому, что вам по размеру.

Не экономьте на качестве – вы покупаете вещи первой необходимости, которые будете носить везде. Отдайте предпочтение изделиям из натуральных тканей. Они всегда выглядят презентабельно.

Выбираем пальто/тренч

Как мы уже говорили, что обойтись без хорошего пальто или тренча нельзя. Стилисты рекомендуют выбрать изделие из кашемира. Этот материал отлично согревает, но при этом пропускает воздух. В таком пальто вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Кроме этого кашемир длительное время сохраняет отличный внешний вид. Отдайте предпочтение классическим моделям средней длины (чуть ниже колена). Цветовая гамма – все постельные оттенки, беж, чёрный.
базовый гардероб

Для любительниц тренчей предлагаем следующий вариант – модель чёрного или бежевого цвета, с широким поясом и массивной пряжкой. Также изделие должно быть с отложным воротником, пагонами и кокеткой.
Модные кутюрье же в свою очередь предлагают дамам приобрести пальто с цветочным или геометрическим орнаментом. Это могут быть модели приближенные к классическим или весьма смелые яркие наряды для особого случая.
базовый гардероб

Жилет или куртка из меха

Мех (искусственный и натуральный) по-прежнему будет актуальным трендом 2017 года. Для любого гардероба желательно выбрать натуральный цвет. Такое изделие будет хорошо сочетаться с любой одеждой. Длину жилета или куртки выбирайте по своему вкусу.
базовый гардероб

Платья и юбки
Даже если вы предпочитаете брюки и джинсы, купите себе хотя бы одно платье - футляр и юбку - карандаш. Эти две вещи являются обязательными составляющими любого женского образа. Платье должно хорошо сидеть на фигуре и не собираться складками на спинке. Желательно чтобы оно было чёрным или серым. При выборе юбки нужно руководствоваться теми же принципами. Оптимальная длина обоих вещей – чуть выше или ниже колена. Для особых случаев приобретите коктейльное платье из кружева. Особой популярностью весной и летом следующего года будут пользоваться модели с пышными юбками.
базовый гардероб
базовый гардероб

Джинсы и брюки

Все самые известные эксперты моды рекомендуют включить в базовый набор одежды классические джинсы синего или голубого цвета. Стройные, высокие девушки могут выбрать модель зауженного покроя с низкой линией тали. А обладательницы пышных форм могут остановить свой выбор на джинсах прямого кроя с высокой талией. Для лета можно приобрести белые или светло-серые штаны из джинсы.
базовый гардероб

Ещё одна незаменимая вещь – классические брюки синего или чёрного цвета. Они прекрасно сочетаются с водолазками и кардиганами, которые также могут поселиться в вашем шкафу. Отметим, что кардиган лучше выбрать с v-образным вырезом. Он зрительно сделает вас стройнее.
базовый гардероб

Майки и рубашки
базовый гардероб
Майки и рубашки – это основа любого лука. Обязательно купите рубашку в мужском стиле, максимально простую. Желательно иметь белую и светло-голубую сорочки. Они хорошо сочетаются как с юбкой, так и с брюками. Также такой комплект можно дополнить жакетом или пиджаком.
Маек много не бывает, запаситесь ими и в этом году. Обязательно купите белую, чёрную и серую майки. Вырез может быть и круглым и v-образным. Также не лишним буде приобрести майку типа «алкоголичка». Её можно сочетать с джинсами и пиджаком.
базовый гардероб
После того как вы собрали базовый гардероб обязательно разнообразьте его вещами, которые никогда не выходят из моды:
- джинсовыми шортами;
- футболками с надписями;
- блузками из шифоновой ткани;
- брючным костюмом;
- курткой – бомбер.
Фото:
moda-mir.ru/bazovyj-garderob-2017/
glamour.ru/fashion/fashion_blog/592619/
modniy-gid.ru/kak-sozdat-bazovyj-garderob-na-leto-i-zimusovety-ot-eveliny-xromchenko/
ira-moda.ru/bazovyj-garderob-vesna-leto-2017-modnye-tendencii-foto/
ketrinstyle.ru/modnyj-bazovyj-garderob-2017-trendy-novinki-foto/

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105204/
© relook