Страница этой статьи на сайте

Стильные парни на улицах города: красота или позерство?

Автор: Пингвинчик

Высокая мода давным-давно перестала быть женской прерогативой, и сейчас мужчин-стилистов и дизайнеров даже больше, чем женщин. На улицах все чаще и чаще появляются одетые с иголочки парни, радуя наш взгляд и вызывая восхищение. Хорошо ли, что мужчины тоже интересуются модой?
мужская мода

Если раньше мужчина мог часами ожидать, пока девушка соберется, то сегодня может быть с точностью до наоборот. Сильный пол стал интересоваться модой, выбирать под костюм рубашку, а под рубашку галстук, носить красивую обувь и повязывать шарфы. Канула в лету та пора, где только у барышень была нужда показать свое умение красиво выглядеть, на сегодняшний момент мужские отделы в магазинах иногда даже больше, чем женские. Впрочем, ничего удивительного или сверхъестественного в этом нет, ведь каждый уважающий себя человек стремится хорошо выглядеть, независимо от пола.
Будь то просто прогулка или же деловая встреча, у мужчин на все случаи жизни есть стили и образы, их которых они могут выбирать то, что им по нраву. И мы видим на улицах города красивых, с тщательно продуманным нарядом мужчин, в кардиганах и пуловерах, клетчатых рубашках и брогах.
уличный стиль

Если не каждая женщина следует моде, многие выбирают то, что им просто удобно, что уж говорить о наших защитниках и опорах. Разумеется, немало и тех, кто считает вопиющим позерством, если мужчина ломает голову над тем, в чем ему идти на работу. Треники под вельветовые рубашки, разноцветные, высокие носки и спортивные костюмы всю еще живут в душах сильного пола. Ведь настоящий мужчина не может себе позволить этих дамских штучек и модных кривляний, вообще-то у него другое предназначение в этом мире! Упаси Боже даже заикнуться о том, что уже вошло в норму, когда мужчины не следят не только за костюмом, но и педикюром и маникюром! Для некоторых представителей сильной половины, это не что иное, как признак нетрадиционной ориентации, и переубедить их в этом нет ни малейшей возможности.
мужская мода

Хорошо, что эти стереотипы становится слышно все меньше и меньше, и наши прекрасные половины понимают, что продумать образ, это обычное дело, а не поклонение какой либо секте неверных.
Однако не обходится и без эксцессов. Некоторые молодые люди так увлекаются, что догоняют, а иногда и перегоняют нас в модных трендах. И, к большому сожалению, выглядит это комично и нелепо, впрочем, как и в случае с прекрасным полом.

уличный стиль

Но, золотая середина все же преобладает, и мы с удовольствием встречаем на улицах мужчин, которые выгодно подчеркивают свою мужественность, статус и красоту модными одеждами и аксессуарами, такими как:
Пальто
мужская мода

Борода
уличный стиль

Шляпа
мужская мода

Классический костюм
уличный стиль

Стильные очки
мужская мода

И прочие, казалось бы, мелочи, которые делают сильный пол еще прекраснее.


Хотелось бы верить в то, что скоро каждый мужчина поймет, как для него важно и нужно следить за собой и своим стилем, а не пренебрегать им и носить только удобные вещи.
Относит ли себя ваша вторая половина к городским стилягам? Знает ли он, что такое оксфорды и кардиган? И как вы сами, милые модницы, считаете, в плюс или же в минус мужчине умение одеваться?


Фото:
modagid.ru
liveinternet.ru
bowandtie.ru
tossy.ru


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/105203/
© relook