Страница этой статьи на сайте

Осенний макияж 2016: будь в тренде

Автор: Мадам лё Траво

Неотъемлемый элемент любого удачного образа - это макияж. Правильно подобранные оттенки теней, толщина стрелок и цвет губной помады способны выгодно подчеркнуть выбранный стиль и сделать образ завершенным и лаконичным. Причем макияж должен соответствовать времени суток: утренний и дневной более легкий и естественный, а вечерний - насыщенный и тяжелый. Также мейк-ап распределяется согласно времени года: летний, зимний и так далее. Это прописные истины, которые давно известны всем модницам, на них останавливаться не будем.

В связи с тем, что на напудренном носу самая середина золотой поры, то давайте узнаем, что рекомендуют нам известные визажисты, какие тренды сейчас на пике популярности этой осенью.

Осень относится к той поре года, когда в теплую погоду перегружать косметикой лицо не стоит, а ближе к середине осени, когда наступают холодные деньки, можно и нужно наносить защитные слои косметических средств на лицо, особенно в ветреную погоду.

Базовые рекомендации от визажистов для идеального осеннего мейк-апа:
- обязательно используй увлажняющий крем, особенно это актуально перед тональной основой;
- для того, чтобы тональные крема держались дольше – используй пудру;
- самый популярный вид макияжа – контуринг;
- тренд осени – это сдержанные и холодные оттенки, но если ты яркая девушка, то выбирай из этой палитры самые насыщенные: фиолет, бордо, коричневый;
- уделяй внимание губам – увлажнение губ в ветреную и холодную погоду - залог того, что они останутся здоровыми и не потрескаются;
- не прячь далеко красную помаду - это обязательный акцент этого сезона.

Основное правило любого макияжа: акцент нужно делать на чем-то одном, либо выделять глаза, либо – губы. Этим условием не стоит пренебрегать, если ты хочешь нанести действительно модный и совершенный макияж.

Если ты решила, что твои губы – вот главное украшение твоего образа, то все равно не стоит забывать об основном нейтральном макияже. Крем, тональная основа и легкие румяна – обязательный атрибут любого образа.

осень

Стоит обратить внимание на основные модные цвета для помад: сочный красный, ярко-розовый, темные оттенки и нейтральный оттенок, близкий к натуральному. За дополнительное увлажнение губы будут благодарны, поэтому не забывай об этом.

макияж

осень

Макияж глаз в этом сезоне просто взрывной и смелый, модные тенденции радуют яркими красками и творческими порывами.

макияж

осень

Все также в тренде смокиайз и блестящие тени, к новинкам добавились графические стрелки и разноцветные оттенки теней – тут нет предела для фантазии, самые смелые решения будут самыми модными в этом сезоне. Также медный цвет особенно популярен среди известных визажистов.

макияж

осень

Основной тенденцией для стильного макияжа в этом сезоне будет сверкающая кожа, для достижения такого эффекта понадобится хайлатер, тут можно не стесняться и наносить его смело, не боясь перестараться.

макияж

Отдельное внимание стоит уделить бровям – тут преимущество пышным и аккуратно оформленным бровкам, тонкие нитки уже не в моде. При базовом макияже не забывай хорошенько прокрашивать ресницы – это залог аккуратного и правильного мейк-апа, слипшиеся и плохо накрашенные ресницы выглядят отвратительно и могут испортить самый блестящий образ.

осень

Не стоит осенью избегать ярких красок в макияже, ведь можно запросто продлить яркое летнее настроение добавив сочных оттенков в повседневный образ.

Фото: lady.tochka.net

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/104969/
© relook