Страница этой статьи на сайте

Какие часы в тренде в 2016?

Автор: Марина Круглова

На протяжении всего своего существования человечество пристально следит за временем. Всем известно, что первые часы появились еще в глубокой древности. Они были солнечными и создали их в 3500 году до н.э.
Конечно, сейчас часы выглядят совершенно иначе, но данный аксессуар не только не потерял своей актуальности, а стал постоянным спутником человека, который ценит свое время. Все больше известных дизайнеров занимаются созданием моделей наручных часов. Gucci, Casio, D&G украсили запястья своих моделей миниатюрными часиками. Если вы тоже хотите быть в тренде, то наша статья будет особенно полезна для вас. Мы расскажем о самых модных тенденциях в мире часовой моды сезона 2016-2017.

модные часы 2016

Краткий экскурс в историю

Первые наручные часы появились в 1623 году. Первым их обладателем стал Блез Паскаль. Он крепил их к запястью при помощи специальных нитей. Более современные модели были изобретены швейцарским часовым мастером Стэнфордом Флемингом (1878 год). Примерно в тоже время часы были выпущены в серийное производство. В начале 20-х годов 20- го века Джон Харвуд изобрел наручные часы с автоматическим подзаводом. Спустя несколько лет Уоррен Марризон изобрел первые кварцевые часы. Это были самые точные хронографы того времени.

От истории к современным тенденциям

С появлением гаджетов потребность в часах, как в устройстве для контроля времени, значительно сократилась. Современные хронографы чаще используют как декоративное украшение. Мода на часы достаточно консервативна. Наибольшей популярностью, как у мужчин, так и у женщин пользуются классические модели, изготовленные из драгоценных металлов, однако, современные кутюрье предлагают отойти от общепринятых стандартов и обратиться к новым модным веяниям.
В этом году дизайнеры предлагают выбирать часы круглой формы с минимальным количеством украшений. Наибольшей популярностью сейчас пользуются часы большого размера на кожаных ремешках различных цветов. Так же актуальными являются модели часов с браслетом из керамики и драгоценных металлов.
наручные часы 2016
модные часы 2016

Актуальные женские модели часов сезона 2016-2017

В отличие от представителей сильной половины человечества, женщины могут позволить себе выбрать часы с более дерзким дизайном. В этом сезоне все рекорды популярности бьют часы-браслеты. Как правило, ремешки такого украшения декорированы разнообразными принтами, цепочками с подвесками, шнурами из кожи и замши. Такой модный аксессуар идеально сочетается практически со всеми стилями одежды. К примеру, дизайнеры модного дома D&G украшают браслеты часов декоративными элементами из металла.
наручные часы 2016

Любительницам романтического стиля идеально подойдут большие круглые часы, украшенные стразами и веселыми картинками на циферблате. В этом году Chanel выпустили уникальную линейку часов класса «люкс». Все они изготовлены из золота или серебра. В качестве базового элемента декора хронографов выступают драгоценные камни.
Также модникам и модницам следует обратить внимание на модели часов с прозрачными механизмами. Такой дизайн позволяет увидеть, как работают часы. Как правило, такие хронографы могут выполнять еще множество функций помимо отсчета времени. Такой аксессуар прекрасно подойдет как бизнесменам, так и хрупким девушкам, следящим за модными тенденциями.
модные часы 2016

Как видите, ассортимент наручных часов сегодня достаточно широк. Какую модель выберете вы, зависит только от ваших личных предпочтений. Надеемся, что наши советы помогут определиться с выбором часов, которые станут вашей визитной карточкой.

автор: Ласка Татьяна

Фото: одеждасток.рф/wp-content/uploads/2015/10/imidjevye-chasy-Guess-s-kristalami.jpg, la-viva.ru/upload/732026589515814121943571148_10.jpg, gallery.ykt.ru/galleries/reklamachat/2013/12/10/1418652_1.JPG, lml.com.ua/wp-content/uploads/2015/03/mini.jpg

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/104890/
© relook