Страница этой статьи на сайте

Хит осенней моды 2016: кардиган

Автор: Ivetta-52

Кардиган – универсальный вид одежды, который с успехом можно носить как внутри помещений, так и на улице, сочетая с юбками различной длины, брюками или джинсами.

Свое название этот вид одежды получил в честь британского лорда Кардигана, генерала, участника Крымской войны 1853-1856 гг., предложившего изготовить свитер на пуговицах, который удобно было носить под мундиром. В нашей стране это изобретение получило название «кофта». Однако, если изделие имеет длину до пола, то кофтой его уже не назовешь!

Современные кардиганы невероятно разнообразны по стилевым решениям, но при этом делятся на две категории – с застежкой и без нее. Удобство, универсальность и создание стильного вида обусловили популярность кардиганов в холодное время года, и осень 2016 – не исключение. Выполненный из трикотажа нейтрального тона, кардиган способен обеспечить женщине стильный внешний вид даже в офисе без нарушения строгого дресс-кода.

Какие же кардиганы актуальны в осенней моде 2016 года?

1. Модные кардиганы-пальто
Кардиганы из трикотажа крупной вязки смотрятся как пальто, но не имеют подкладки и вполне уместны для носки в помещениях.
стили

2. Модные кардиганы свободного кроя
Не имеющие застежки, свободные по размерам кардиганы смотрятся как накидки. Они помогают создать оригинальный, стильный образ.
длина изделий
фактуры
цвета
стили
длина изделий

Кардиганы стиля oversize тоже имеют свободный крой и большую популярность в моде нового сезона. На фото - модели бренда TSE:
фактуры
цвета

3. Модные длинные кардиганы
Особой популярностью в моде этой осенью пользуются длинные кардиганы, достигающие колена и ниже, вплоть до самой земли. Классно смотрятся! Но носить их придется только ранней осенью, так как сверху уже ничего не наденете, разве что пальто длиной «макси».
стили
длина изделий
фактуры
цвета
стили
длина изделий
фактуры
цвета

4. Модные короткие кардиганы
Удобные модные кофты часто используются в комбинации с тонким свитером тон в тон: стильно! На фото – модели коротких кардиганов из коллекций брендов Ralph Lauren (1-2), Les Copains, Chanel:
стили
длина изделий
фактуры
цвета

5. Модные детали кардиганов сезона
Поскольку актуальны объемные модели, то в моде – крой «летучая мышь» и длинные рукава, закрывающие кисть руки.
стили

6. Фактуры и цвета материалов для кардиганов
Актуальность имеет и гладкий, и – ворсистый материал под названием «травка», и – фактурный трикотаж с крупными рисунками вязки типа «косы», "плетенка", "чешуйки".

В цветовой гамме трикотажа для кардиганов актуально использование модной палитры сезона. Однако, при выборе кардигана из гладкого трикотажа нейтрального цвета, можно обеспечить себя стильным изделием «на века», которое войдет в Ваш базовый гардероб и будет всегда гармонично сочетаться со всеми его элементами.
длина изделий
фактуры

Кардиган – стильная и необходимая вещь для ранней осени, надо только найти свою модель!

Фото с сайтов vogue.ru, tossy.ru, glamour.ru, 4mymoda.ru, ayelinta.com, sk-progress.ru, ladikatrin.ru, pro-modu.info, mirmamok.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/104758/
© relook