Страница этой статьи на сайте

Как сэкономить на покупках? Часть первая

Автор: Мария Тель

Подсчитывали ли вы когда-нибудь, какая часть семейного бюджета уходит на покупку обуви и одежды? Сложно поверить, но в месяц среднестатистическая семья с двумя работающими родителями со средней заработной платой и двумя детьми расходует 12-15% от общего дохода. Казалось бы, довольно скромно, ведь проедаем мы в разы больше! Но если посчитать количество средств, уходящих за год, сумма получается немалая. Так, можно ли сэкономить на этой статье расходов, не теряя при этом возможности выглядеть хорошо? Несомненно! И сегодня я поделюсь своими секретами экономии на одежде и обуви. И начнем, пожалуй, с интернет-магазинов!
покупки

Бонприкс – модно, стильно и недорого
Бонприкс – это один из лучших интернет-магазинов стильной и качественной одежды. На мой взгляд, конечно. С ним моя семья дружит уже больше 5 лет, и скажу вам, что благодаря нему, была сэкономлена уйма денег. На сегодняшний день цены на предлагаемую одежду и обувь стали значительно выше, однако никто не отменяет скидок, распродаж и всевозможных акций.

Так, как же сэкономить на покупках в Бонприкс?
Совет №1 – покупайте одежду из прошлых коллекций и не в сезон. Так, зимой мне удалось приобрести целых две вещицы по очень скромным ценам – куртку-косуху из кожзама за 799 рублей и пальто за 899 рублей. Таких цен ныне днем с огнем не сыщешь. Даже в конфискате стоимость пальто сомнительного качества варьируется от 3 до 5 тысяч рублей, я уже не говорю об Остине, где верхняя одежда имеет стоимость свыше 8000 рублей.
выгодные покупки

покупки в интернете

Аналогичным образом мне удалось приобрести купальник. Не поверите, всего за 299 рублей. Если же обратиться в магазины, то приобрести купальник менее чем за 1500 рублей вам однозначно не удастся, опять же я глаголю про торговые сети города Челябинска. Не могу не отметить комплекты нижнего белья из натурального хлопка. Во время распродаж их стоимость варьируется от 199 до 599 рублей, тогда как комплект из Milavitsa стоит, как минимум, 2000 рублей. А качество, между прочим, одинаковое. Хотя и сей бренд предлагает неплохие скидки, и ими я пользуюсь регулярно.
Бонприкс

скидки

Теперь о платьях. Выбор женской одежды в Боприкс невероятно огромный. Скидки предоставляются постоянно, и достаточно приличные. Так, платье лососевого цвета с нашитым кружевом в романтическом стиле мне удалось приобрести за 699 рублей. Это платье – настоящая палочка-выручалочка, как говорится, и в пир, и в мир. И для повседневной прогулки с балетками, и для выхода в свет с каблучками. Конечно, это не единственное платье, приобретенное в Бонприкс, их множество! И каждое может похвастаться отменным качеством и износостойкостью. Кстати, в интернет-магазине предлагают скидки на определенные оттенки, так, мне удалось сэкономить на покупке умопомрачительного жакета с цветочным принтом. Представьте, за идеально пошитый жакет – всего 299 рублей, сногсшибательная цена, вам не кажется?
акции

советы

И, наконец, о сумках и обуви! Сначала разберемся с сумками! При покупке обязательно просматривайте размеры, на картинке сумка может выглядеть объемно, на деле же может придти миниатюрный клатч. Увеличивайте картинку, рассматривайте все детали, тем более в интернет-магазине такая функция имеется. С обувью все гораздо сложнее! Мною было приобретено 2 пары – босоножки и ботинки. Все качественное и носибельное! Правда, босоножки в области пятки были слишком широкими, спасала лишь тканевая лента, а ботинки на размер больше. Поэтому прежде чем оформить заказ, ознакомьтесь с таблицей размеров.
покупки

Совет №2 – читайте отзывы. Обязательно читайте отзывы! Особенно при покупке джинсов. Даже если вещь очень нравится, но на нее уйма негативных отзывов – откажитесь от покупки. Один раз я попалась на крючок! Купила трикотажное платье с романтичным воланом, итог был не самым приятным. Платье оказалось чересчур тонким, и на выход оно, увы, не пригодно. Обидно, досадно, да ладно! Оставила сей предмет одежды для домашней носки, в конце концов, и дома нужно выглядеть на все 100%.

Совет №3 – следите за новостями в официальной группе в ВК. Именно там собраны фотоальбомы одежды и обуви, купленных обычными людьми. В чем плюс? Вы можете запечатлеть понравившуюся модель на женщине вашей комплекции, и понять, подойдет ли она вам. Также в группе имеется несколько фотоальбомов с одеждой и обувью, которая не подошла людям по разным причинам. Они предлагают ее с огромной скидкой, часто превышающей 50%. По сути вы покупаете новую вещь, но не из магазина, а с рук. Здесь же можно ознакомиться с ответами на интересующие вопросы, и задать вопрос консультантам.

Совет №4 – оформляйте заказ во время проведения акции с бесплатной доставкой, в этом случае вам удастся сэкономить кругленькую сумму, на которую вы сможете приобрести что-то для детей или дома. Как пользоваться? Все просто: вводите код акции при оформлении заказа, учитывая сроки проведения. И еще! Приглашайте подруг! За каждого приглашенного друга, сделавшего заказ и оплативший его, вам начислят 500 рублей, которые вы сможете потратить на будущие покупки! Вроде мелочь, а приятно!
выгодные покупки

Совет №5 – не заказывайте слишком много! В жизни бывают разные ситуации – то дети заболели, то машина сломалась! Выкупить посылку не всегда удается. И дабы не потерять уникальной возможности стать обладательницей качественной вещицы, старайтесь не приобретать за раз несколько вещиц. Достаточно 2-3, их вы точно сможете выкупить! Кстати, невыкуп посылки на вашей репутации никоим образом не отражается, по истечению месяца ее отправляют обратно, штрафов за сей проступок не начисляется.

Совет №6 – понравившиеся вещи по неприемлемой для вас стоимости в обязательном порядке отправляйте в список желаемых покупок, и периодически наблюдайте за ценником. Рано или поздно удача повернется к вам лицом, и вам удастся приобрести вещь на 30-50% дешевле.

Удачных вам бюджетных покупок! И помните, что главное вовсе не цена, а качество!

Фото превью: Andres Rodriguez/Rusmediabank.ru
Фото второе и последнее: bonprix.ru, остальные - авторские.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/104680/
© relook