Страница этой статьи на сайте

Модные тренды осени 2016: носки и гольфы

Автор: Ivetta-52

Долгое время носки в женском гардеробе существовали только как практически невидимый элемент костюма, надеваемый под брюки или джинсы. В осенне-зимнем сезоне 2016-2017 все изменилось: теперь это - модная деталь образа, зачастую, яркая и заметная.

Носить носки и гольфы с туфлями и босоножками принято было в 50-60-е годы прошлого века. Позднее только бабушки иногда использовали подобное сочетание элементов в костюме, отдавая дань своей молодости. Но им простительно: с носочками обувь более комфортна! Остальная часть женского населения считала моветоном дополнять ансамбль костюма носками или гольфами, сочетая их с туфлями и босоножками. Когда впервые появились подобные предложения в коллекциях дизайнеров, думалось, что это безобрзие не может стать модным трендом. Еще как может! Редкая коллекция нового сезона обошлась без носков и гольфов! Смотрите сами!

1. Модные носки
Для производителей чулочно-носочной продукции настал звездный час: в моде - носки различного дизайна из разных материалов. На фото – модели носков из коллекций брендов
Paul&Joe (1), Gucci (2-3), Banana Republic (4-5), Simona Rocha (6-7), Tommy Hilfiger (8-9), Missoni:
модные носки
гольфы
модные носки
гольфы
модные носки
гольфы
модные носки
гольфы
модные носки
гольфы

Носки из толстой пряжи предлагается использовать в повседневных осенних образах, как предлагает бренд Polo Ralph Lauren::
модные носки
гольфы

Тонкие и прозрачные носки предназначены для сочетания с нарядными ансамблями одежды:
модные носки
гольфы
модные носки

2. Модные гольфы
Гольфы из толстой пряжи дополняют модели костюмов молодежного бренда Miu Miu:
гольфы
модные носки
гольфы

В коллекции бренда Rochas яркие гольфы, собранные в гармошку, эффектно контрастируют с одеждой:
модные носки
гольфы
модные носки
гольфы
модные носки
гольфы
модные носки

3. Обувь-носки
Благодаря популярности носков некоторые дизайнеры даже создали обувь в виде этого элемента костюма. На фото – модели обуви в виде носков брендов Fendi и Vetements:
гольфы
модные носки

Этот неоднозначный тренд моды подойдет только юным особам в возрасте до 20 лет, так как использование носков и гольфов способствует созданию образа наивной девочки – школьницы. Более взрослая представительница прекрасного пола будет смотреться странно и безвкусно – эти элементы костюма не для нее!

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/103763/
© relook