Страница этой статьи на сайте

Тренд осенней моды 2016 - стиль милитари

Автор: Ivetta-52

Военная форма – неисчерпаемый источник творчества для дизайнеров костюма, ведь она различна в многочисленных государствах мира, в разных родах войск и др. Не удивительно, что в каждом новом сезоне одежда в стиле милитари поражает новизной дизайна при сохранении своих основных признаков по цвету, деталям кроя и декору.
Особенностью стиля милитари осенне-зимнего сезона 2016-2017 является женственность, а в некоторых случаях - романтичность моделей одежды. Плюрализм в решении моделей одежды стиля милитари – еще одна характерная черта моды сезона.

1. Модные пальто в стиле милитари
Классическое пальто-шинель приталенного силуэта и с двумя рядами металлических пуговиц можно увидеть в коллекции pre-fall бренда Burberry Prorsum:
пальто

Более актуальны модели пальто стиля милитари фасона Oversize, а также с необычными дополнениями в виде многоцветных ремней, корсетов и др. На фото – модели пальто из коллекций брендов Burberry Prorsum (1-3), Coach (4-6), Prada (7-8), Miu Miu:
накидки
костюмы
брюки стиля милитари
пальто
накидки
костюмы
брюки стиля милитари
пальто
накидки

Элегантно смотрится длинное пальто этого стиля бренда DSquared2:
костюмы

Стильным, военизированным кейпам тоже нашлось место в коллекциях брендов Mulberry, Burberry Prorsum, DSquared2:
брюки стиля милитари
пальто
накидки

Удобные, уютные дафлкоты, созданные еще в 1890 году как куртки для моряков, вновь – на пике популярности. Для них дизайнеры предлагают использовать яркие цвета, отличные от традиционной сдержанной цветовой гаммы стиля милитари. На фото – модели дафлкотов брендов Burberry (1) и Ermanno Scervino:
костюмы
брюки стиля милитари
пальто

Пальто бренда Tommy Hilfiger созданы по мотивам морской формы:
накидки
костюмы
брюки стиля милитари
пальто

2. Куртки, костюмы, пиджаки в стиле милитари
Куртка из коллекции бренда DSquared2, изготовленная из плащевой ткани с камуфляжным принтом, комфортна и выглядит привычно для стиля casual.
накидки

А вот модели пиджаков бренда Dolce&Gabbana, созданные по мотивам венгерских и гусарских доломанов, смотрятся броско, эффектно и необычно!
костюмы
брюки стиля милитари
пальто
накидки

Сохраняя верность морской теме, Tommy Hilfiger предлагает модели пиджаков, украшенных нашивками и металлическими пуговицами:
костюмы
брюки стиля милитари

Строгие костюмы стиля милитари бренда Burberry Prorsum освежает отделка красным кантом:
пальто
накидки

3. Модные брюки и юбки
На модных показах засветились брюки фасона «галифе». Их можно было увидеть в коллекции Victoria Beckham (1) и DSquared2:
костюмы
брюки стиля милитари
пальто
накидки

Если в первом варианте модель брюк смотрится вполне достойно, то модели от DSquared2 – на большого любителя.

Романтические модели брюк стиля милитари на высоком поясе были представлены в коллекции Elisabetta Franchi и Burberry: элегантно смотрятся!
костюмы
брюки стиля милитари
[
Юбок в стиле милитари, вопреки ожиданиям, не так уж много в коллекциях сезона. По традиции, они украшаются металлическими пуговицами, как эта модель бренда Tommy Hilfiger:
пальто

Несмотря на использование таких темных тонов, как черный, темно-синий, цвет хаки, модели одежды стиля милитари не смотрятся скучными. Впрочем, встречаются и модели белого цвета, как в коллекции Elisabetta Franchi:
накидки

Модные модели одежды в стиле милитари разноплановы и многообразны – на любой вкус!

Фото с сайта vogue.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/103650/
© relook