Страница этой статьи на сайте

5 фасонов модных джинсов весной-летом 2016

Автор: jauhenija

Какой бы переменчивой и капризной не была мода, в нашем гардеробе всегда найдется место джинсам. Ну не может современная и ведущая активный образ женщина представить свой стиль без этого предмета гардероба – причем обычно в количестве нескольких пар! Дизайнеры уловили эту фишку, и в каждой своей коллекции отводят место тенденциям джинсовой моды. Сегодня вы узнаете, какие джинсы в этом сезоне будут на пике моды. Итак, вашему вниманию представляем пять ультрамодных и трендовых фасонов джинсов. Внимательно смотрим и запоминаем!

Фасон № 1. Джинсы с завышенной талией


Еще недавно модницы всего мира надевали джинсы с заниженной и даже экстремально заниженной талией, которые частенько подводили своих обладательниц и демонстрировали всем подряд их нижнее белье. Модные критики ни раз подмечали этот пикантный нюанс и подвергали критике джинсы и брюки со столь низкой посадкой.
модные джинсы 2016
джинсы весна лето 2016
модные джинсы 2016
Похоже, что гуру моды наконец-то их услышали, и в новых коллекциях именитых дизайнеров присутствуют исключительно модели джинсов с завышенной талией. Кстати, девушкам такая мода должна быть по вкусу: такие джинсы подходят практически всем, зрительно корректируют фигуру, придавая ей женственные аппетитные формы. Выбирайте джинсы с завышенной талией и неважно – будут это бойфренды, джинсы-клеш, джинсы свободного кроя или вечная классика – вы будете в тренде.

Фасон № 2. Классические джинсы

Классический крой джинсов всегда в моде, поэтому если вы консерватор, не переживайте – выбрав классическую модель, вы не прогадаете, а напротив будете в тренде. Классические прямые джинсы всех оттенков синего и голубого цвета, с декором в виде бахромы, необработанных краев или же с прорезями – в наступившем сезоне будут по-прежнему актуальными. Единственный момент: выбирайте джинсы средней или высокой посадки и еще обратите внимание на слегка укороченные модели 7/8. Но это в том случае, если позволяет длина ног: короткие ноги с использованием этого пусть и модного приема будут казаться еще короче. И, конечно, самое главное, чтобы выбранные вами джинсы идеально на вас сидели и подчеркивали достоинства фигуры!
джинсы весна лето 2016
модные джинсы 2016
Фасон № 3. Джинсы-клеш

Если вы просматривали модные показы этого сезона, то наверняка заметили одну тенденцию: многие дизайнеры вдохновились стилем хиппи. А как можно представить этот свободный стиль без джинсов-клеш? То-то же! Весной и летом 2016 года мода на расклешенные джинсы возвращается. Мы видим такие модели в коллекциях сразу нескольких модных домов, среди которых Sonia by Sonia Rykiel, Juicy Couture Polo Ralph Lauren, Joie, Stefanel. Такая модель джинсов подходит многим девушкам, помогает скорректировать широкие бедра, зрительно удлинить ноги и сделать силуэт более подтянутым. Дизайнеры рекомендует в этом сезоне отдать предпочтение джинсам клеш темных оттенков, особенно актуальными будут синие и серые цвета.
джинсы весна лето 2016
модные джинсы 2016
джинсы весна лето 2016
модные джинсы 2016
джинсы весна лето 2016
Фасон № 4. Широкие джинсы, джинсы свободного кроя

Вероятно, дизайнеры, также как и модницы, устали от джинсов-скинни, которые не сходили с модного олимпа на протяжении последних лет. Возможно, именно поэтому им на смену пришла диаметрально противоположная модель – широкие джинсы, или джинсы свободного покроя. Такие модели джинсов мы видим на показах модных домов Koch’e, Stefanel, Each x Other, Diesel Black Gold, Dries Van Noten. Как и у вышеперечисленных моделей, здесь актуальна завышенная талия. Такие джинсы подойдут стройным и высоким девушкам, причем особенно модно будет их сочетать с укороченным и облегающим топом, открывающим живот, либо с заправленными внутрь рубашками и блузами. Цветовая гамма широких джинсов достаточно разнообразна, но это всегда оттенки синего, темно-синего и голубого, а вот от ярких, насыщенных и кислотных цветов лучше отказаться – такие джинсы сами по себе уже достаточно привлекают к себе внимание. Комбинировать их можно с различной обувью: изящные босоножки на каблуках, грубые сандалии на платформе, кеды.
модные джинсы 2016
джинсы весна лето 2016
модные джинсы 2016
джинсы весна лето 2016
модные джинсы 2016
Фасон № 5. Укороченные джинсы

Укороченные джинсы актуальны уже не первый сезон, поэтому вы можете легко надеть джинсы из прошлой коллекции, тем самым сэкономив. Лучше всего смотрятся укороченные прямые джинсы и джинсы-бойфренды синего или голубого цвета. Вы можете выбрать укороченную модель с отворотами либо с необработанным краем (кстати, в этом сезоне необработанный край особенно актуален!). Наиболее эффектно укороченные джинсы смотрятся с классическими лодочками на высоком каблуке, изящными босоножками, но не возбраняется их носить с кедами и балетками.
джинсы весна лето 2016
модные джинсы 2016
джинсы весна лето 2016
модные джинсы 2016
джинсы весна лето 2016
Джинсовая модна весна-лето 2016 года понравится многим, так как каждая женщина сможет найти джинсы, которые идеально сидят и при этом соответствуют модным тенденциям. А какие из предложенных дизайнерами моделей больше всего пришлись по душе вам?

Фото: modagid.ru, magiclady.net, fashion-issue.ru, damskiydom.com, fashiony.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/101368/
© relook