Страница этой статьи на сайте

Недорого-богато: дешевые вещи для стильного образа

Автор: jauhenija

Не секрет, что одежда и аксессуары брендов из сегмента премиум практически всегда идеально пошиты, а благодаря качественному и продуманному крою и дорогим тканям – сидят идеально. Но, значит ли это, что даже женщина, не ограниченная в финансовых средствах, должна носить только вещи класса люкс? Вовсе нет, даже голливудские звезды порой появляются на публике в одежде из масс-маркета и даже, о, ужас, из секонд-хендов! А если даже звезды с мировым именем могут себе это позволить и не считают зазорным, зачем же тогда нам переплачивать деньги? Сегодня мы поговорим о том, как вписать в свой гардероб и создавать стильные образы с использованием недорогих вещей.

Дорого = богато? 4 заблуждения о дешевых вещах


Несмотря на то, что абсолютное большинство людей носят вещи из недорогого сегмента, вокруг дешевых вещей существует немало мифов, самое время их опровергнуть:

Дешевые вещи – некачественные и плохо сидят. Несмотря на то, что в данном утверждении есть доля правды, все же не стоит обобщать. Некоторые бренды уровня масс-маркет шьют свою одежду по качественным лекалам, и, не видя лейбла, мало кто сможет понять истинную цену вещи.

Дешевая одежда –дешевая ткань. Да, безусловно, многие производители недорогой одежды стараются сэкономить на ткани, выбирая синтетические аналоги. Но далеко не все! Если вы будете более внимательными при покупке, вы сможете легко приобрести одежду из натуральных качественных тканей: лен, шелк, хлопок, шерсть. Конечно, есть ткани, которые сами по себе не могут стоить дешево, например, кашемир, но все равно вещь из натурального кашемира среднего сегмента будет стоить в десятки раз дешевле аналогичной вещи от кутюр.
дешевые вещи
Недорогая одежда – это кривые швы и торчащие нитки. Если вы заказываете вещи из Китая по цене доллар за килограмм, то, конечно же, столкнетесь с этими проблемами. Но далеко не все дешевые вещи имеют такие недостатки. Многие бренды уровня масс-маркет дорожат своим именем и следят за тем, чтобы швы были ровными, а одежда не имела дефектов. Конечно, никто не застрахован от брака, даже в бутики Louis Vuitton нередко возвращают бракованные сумки. Именно поэтому при покупке тщательно осматривайте вещь.

Дешевые вещи не могут быть модными и выглядеть стильно. А тут уж как кому повезло со вкусом. Производители недорогой одежды также следят за модой и шьют одежду в соответствии с тенденциями моды.
стильный образ
Какие недорогие вещи можно вписать в гардероб, без ущерба для стиля

Вот несколько нехитрых правил, которые помогут вам выглядеть стильно и при этом не разорять свой бюджет:

1. Правило одного акцента. Это золотое правило всегда работает! Вы можете надеть недорогие, но хорошо сидящие классические синие джинсы, белую футболку и дорогие оригинальные солнцезащитные очки. Вы будете выглядеть стильно и невычурно, и поверьте, гораздо лучше, чем дама, облачившаяся с ног до головы в Gucсi или Prada.

2. Не переплачивайте за бренд. Очень часто не имеет смысла переплачивать за бренд, особенно если вы покупаете классическую вещь для создания базового гардероба. Лаковые лаконичные лодочки от Miu Miu и точно такие же, скажем, из Zara, будут со стороны выглядеть одинаково. То же касается классических белых блуз и рубашек, юбок-карандаш. Главное выбирайте натуральные ткани и качественный крой.

3. Не гонитесь за брендами. Вы влюбились в платье от Missoni, но его цена вас пугает? Только не вздумайте покупать подделку, лучше поищите в обычных магазинах платье с похожим принтом, но от менее раскрученного бренда. Вам же нравится именно платье, а на надпись на бирочке, правда?

4. Покупайте простые вещи, без лишнего декора и уж тем более без стразов. Слишком яркие и вычурные вещи с обилием камней и позолоты даже у дорогих брендов выглядят дешево, а порой и абсолютно безвкусно. А вот простое платье из натурального шелка цвета пыльной розы или топленого молока будет всегда выглядеть актуально и стильно. Также как и маленькое черное платье будет смотреться выигрышнее платья-торта с кринолинными юбками.
дешевые вещи
5. Следите за модой. Не так сложно уделить несколько часов в сезон на изучение модных тенденций и запомнить особенно интересные решения дизайнеров. А потом бегом в масс-маркет, выискивать аналоги известных брендов.

6. Выбирайте благородные цвета. Пастельные, глубокие и изысканные оттенки можно найти и в сегменте масс-маркет – и они будут выглядеть стильно и дорого. В то же время кричащие и неоновые расцветки и принты, даже если куплены за большие деньги, очень часто смотрятся дешево. Также дешево могут выглядеть некоторые оттенки будто выцветшие или застиранные, типа коричневого, серого, бежевого – это не значит, что стоит исключать эти цвета, но стоит обращать внимание на их оттенок и насыщенность.

Выглядеть стильно и красиво можно без особых растрат, главное – научиться выбирать подходящие вам вещи, уделять внимание деталям и хотя бы иногда следить за модой.

Фото: optimiziruem.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/101354/
© relook