Страница этой статьи на сайте

Модные принты Весна-Лето 2016

Автор: Мария Тель

Мода – явление непостоянное и быстротечное. Совсем недавно дизайнеры предлагали облачиться в одеяния однотонных пастельных оттенков, а ныне советуют обратить внимание на яркие и принтованные наряды. Какие принты преобладают в коллекциях именитых Домов Моды «Весна-Лето 2016»?

Цветы
Вот уже несколько сезонов подряд по модным подиумам вышагивают длинноногие модели, облаченные в одеяния с цветочным принтом. В этом году именитые кутюрье предлагают модели, украшенные насыщенными, яркими и «живыми» бутонами и распустившимися цветками, преобладающими в природе. Летящие платья, юбки, сарафаны и брюки, увенчанные цветами и придающие весеннюю свежесть и легкость, числятся в коллекциях Oscar de la Renta, Calvin Klein, Etro и др.
принт

Мрамор
Необычным решением кутюрье стали наряды с изображением мраморных узоров. Смотрится такой принт роскошно и дорого, он дополняет нежные и струящиеся ткани, придавая им невероятную красоту и нежность, которой так не хватало холодной зимой. Мраморные узоры украсили коллекции Valentino и Roberto Cavalli.
цветочный принт

Оптические принты
Оптические иллюзии преображают любое одеяние. На первый взгляд, они могут показаться скучными и непривлекательными, что особенного в повторяющемся контрастном или черно-белом узоре?! Но при движении и внимательном рассматривании они словно оживают и действуют подобно гипнотическому шару, которым пользуются для введения в транс.
оптический принт

География
Путешествия, звезды, карты, города – эти мотивы использовали в своих коллекциях Gucci, Lacoste, Karen Walker и др. Довольно необычный подход, он идеален для тех, кто не мыслит своей жизни без дальних путешествий. Наряды с изображением целого атласа мира с морями и океанами, африканских пейзажей и европейских городов не оставят незамеченной ни одну модницу.
хищный принт

Красочные пятна
В целом, принт очень схож с Tie-Dye, но имеет некоторые отличия. Создается впечатление, будто сам художник хаотично ваял кистью и акварельными красками по полотну, стараясь избежать четких линий. Модели с красочными пятнами завораживают взгляды окружающих, хочется разглядывать каждую деталь, пытаясь соединить все в общую картинку. Одеяния с этим потрясающим принтом предлагают Christopher Kane, Chanel, Loewe и др.
мраморный принт

Буквы, надписи
Еще пару лет назад надписи на одежде считались признаком дурного тона, сегодня буквенный принт в тренде. Печатные тексты и надписи со смыслом или без него, красующиеся на свитшотах, туниках, топах и платьях, - один из действенных и эффектных способов заявить о себе.
модный принт

Хищники
Интерес к звериному принту постепенно угасает. В сезоне Весна-Лето 2016 он представлен в ином ключе. Дизайнеры предлагают облачиться в одежду с изображением диких львов, змей и даже жирафов. Надо сказать, что такое представление хищного принта весьма интересное, нежели те, что были в тренде пару лет назад.
модный принт 2016

Фото: differed.ru, fchannel.ru, modnica-ya.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/101102/
© relook