Страница этой статьи на сайте

Девушка-весна 2016 от Валентино

Автор: Альбина Р

Африканские фольклорные мотивы, летящая кожаная бахрома, изящные платья древнегреческих богинь… - все это и не только вошло в весенний женский образ от бренда Валентино. В чем же Мария и Пьерпаоло предлагают встретить весну 2016? Предлагаем обзор их весенних коллекций ready-to-wear и haute couture.

Показ ready-to-wear от Валентино сезона весна-лето успел оказаться в центре общественного скандала: дефиле, посвященное африканской тематике, украсили всего лишь одна-две представительницы темнокожей расы. Злые языки сразу заговорили о расовой дискриминации со стороны организаторов шоу. Но красота и стиль коллекции восторжествовали, а конфликт угас сам по себе.


В качестве ведущих мотивов для весны 2016 главные дизайнеры бренда выбрали африканский фольклор. Им пронизаны практически все модели коллекции: воинственные комплекты из кожи, красочные сочетания традиционных африканских цветов (оранжевый, желтый, зеленый, бордовый, черный, синий), принты с животными саванны, этнические украшения из дерева и слоновой кости и пр.

Валентино
Valentino
весна 2016

Соломенные юбки и оборки, которые встречаются в нарядах коренного населения Африки, дизайнеры бренда заменили многочисленной и разнообразной бахромой. Она украшает почти все комплекты.

Валентино
Valentino
весна 2016
Валентино

В одном комплекте могут сочетаться сразу несколько причудливых мотивов и тканей. Разноплановой была и палитра: хаки, бирюза, алый, коричневый, черный и белый – все они могли «подружиться» в одном наряде.

Valentino
весна 2016
Валентино

Жаркая, энергичная африканская атмосфера стала неплохим фоном для ярких штрихов в духе супрематизма. Ряд моделей украшали актуальные на сегодняшний день сочетания сочных, цветных блоков и полос.

Valentino
весна 2016
Валентино
Valentino

В коллекции Валентино можно заметить и легкие, импрессионистические мотивы: на нескольких платьях повторился расплывчатый, словно акварельный рисунок африканского солнца.

весна 2016
Валентино
Valentino
весна 2016

Одну из ключевых ролей в коллекции играла кожа. Она была хороша сама по себе и в союзе с разными материалами, в том числе такими контрастными ей, как шифон и органза.

Валентино
Valentino
весна 2016


В финале коллекции публика увидела настоящую весну от Валентино в очень нежных, женственных моделях с преобладанием светлых тонов. Наряды были декорированы тончайшей ручной вышивкой и аппликациями. Так дизайнеры подготовили зрителей к дефиле в рамках высокой моды.

Валентино
Valentino
весна 2016
Валентино
Valentino

Валентино – один из тех брендов, который относится к созданию моделей ready-to-wear так же ответственно и скрупулезно, как и к подготовке комплектов от кутюр. Весенняя коллекция высокой моды от Валентино больше сконцентрирована на античных и азиатских мотивах: силуэты платьев, подобных древнегреческим хитонам, пеплосам, сочетание легких белых тканей и массивного золотистого декора, принты и вышивки с изображением восточных драконов...

весна 2016
Валентино
Valentino
весна 2016

Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли продолжили рисовать свою девушку-весну – воздушную, солнечную, сказочную принцессу из Древней Греции или Древнего Китая... В любом случае это образ уверенной в себе и в своей красоте женщины, умеющей ценить традиции и сочетать их с современными тенденциями моды.

Валентино

В палитре преобладали по-весеннему свежие, легкие оттенки белого, бежевого, кремового, серебристого, зеленого, алого… Черный представлен скромнее, но очень достойно в окружении золота и небесного синего. Судя по последовательности представленных комплектов – от темных к светлым и практически прозрачным тканям, - можно сказать, что дизайнеры марки продемонстрировали публике пробуждение весны и высвобождение ее из зимнего плена.

Valentino
весна 2016
Валентино
Valentino
весна 2016

Порадовало и разнообразие тканей, использованных в коллекции от кутюр: парча, бархат, сетка, шифон, шелк, искусственный мех. Дизайнеры довольно смело экспериментировали, сочетая сразу несколько материалов в одном комплекте.

Валентино
Valentino
весна 2016


Необычно смотрелись модели с полупрозрачной, золотистой сеткой, напоминающий рыбацкий невод.

Валентино
Valentino

Особого внимания заслуживают декор и аксессуары показа от кутюр: сложные аппликация, печворк, набивной рисунок, тончайшие вышивки, флористический и анималистический принты.

весна 2016
Валентино
Valentino
весна 2016


В качестве украшений - золотистые диадемы в виде обвивающих голову змей, металлические пояса и ожерелья, переходящие в портупею в античном стиле.

Валентино
Valentino
весна 2016

По подиуму, усыпанному лепестками роз, исключительно все модели вышагивали обнаженными ступнями. Но о полном отсутствии обуви говорить сложно, скорее это оригинальный вид босоножек без подошвы. Ключевую роль в них играет золотистый, металлический декор, изящно обвивающий щиколотку.

Валентино
Valentino

Девушка-весна, представленная Пьерпаоло Пиччоли и Марией Грацией Кьюри, очень женственная, изящная и красивая, как впрочем, и любая другая девушка в Валентино. В этом сезоне дизайнеры предлагают включить в гардероб античные, восточные и африканские мотивы, сложную вышивку, жизнерадостный печворк и металлическую бижутерию.

Использованные фото: spletnik.ru/, vogue.ru/collection/spring_summer2016/couture/paris/Valentino/detail/, etoday.ru/
www.buro247.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/100579/
© relook