Страница этой статьи на сайте

Кому зима. а кому...

Автор: dobrayavedma
Группа: Прогулка

Наконец-то у нас погодка, подходящая для долгожданных покатушек!!! Уря!!! Все в восторге, все в предвкушении драйва, скорости и лошадиной доза адреналина в медленную зимнюю кровь, загустевшую от праздников, еды, лежания на диване и отопления. Вперёд, к вершинам!!!
Всего каких-то 3 часа пути и вуаля-мы в благословенном краю-ЕРГАКИ. Погодка-как украли-целый день солнце, минус 2 и НИ ВЕТЕРКА, что в горах практически нонсенс! Но уж больно я кататься хотела! Даже выздоровела досрочно.




-Если богатая фантазия-увидите в очертании гор (слева направо) абрис спящего богатыря-Саяна. Он всех когда-то победил. И теперь спит-отдыхает до новых напастей, а тогда проснётся, меч достанет и вновь всех победит. Вот такая вот у нас охрана.
Жаль, что на трассе нельзя останавливаться-узкий серпантин, отвалы снега и гололёд. Там такие виды!!!...
Это охраняемая природная зона-горы, мрачноватая пихтово-лиственичныая тайга, горные речки, буреломы, медведи, волки, олени и прочее анималистическое народонаселение, которое на глаза, разумеется, не выходит. Следят издалека. Ещё бы!!! Неадекватные экстремалы кругом. Лучше не связываться!

Это трасса-весёлый путь сверху вниз с превосходными сугробами для падения и барахтания-ноги-то пристёгнуты!





Это пыхта.2 штуки. Так и наровят выскочить на трассу, когда мимо едешь!


Вид сверху завораживает! Жаль, что уровень моего фотомастерства не даёт в полной мере передать того ощущения простора и восторга от это дали!!!





Насчёт зверей я немножко соврала-не все попрятались. Водится у нас местная зебра. Не очень дикая, но очень симпатишная!
Тоже катается на борде. Спортивная зверушка!


А это я, собственной персоной. К модному персонажу меня можно отнести только в смысле увлечения ибо одежда понятна только катальщикам-удобно, функционально, непромокаемо, непродуваемо, куча карманов. Другие экзерсисы неуместны-в "лубутенах-нах" и "о****ительных" штанах (вот же фразочка привязалась!) на трассе не очень-то. Но намордник обязателен.




Попытка отстегнуть ноги не всегда бывает удачной с первого раза-борьба с защёлками продолжалась пару минут-залепило снегом. Чем бессовестно воспользовался фотограф-снимал меня в интересной позе сколько душе угодно! Нет бы помочь!!!...





Сбылась мечта "идиота"-вот и мой боевой новоприобретённый друг-в мучительном выборе между шубкой и сноубордом я поступила не совсем как "девочка-девочка". Я выбрала ЕГО! Бордик! Привезли в аккурат перед поездкой-я работников транпортной компании извлекла вопросами-"А когда машина из Новосиба будет?!". Надоела так, что как только грузовик показался в воротах, мне позвонили со словами-Да уже забирайте уже!!!
Звать мальчонку Россиньол. Чистый испанец ручного изготовления! РОсси-я тебя люблю!


Боты с точки зрения женской обувной моды абсолютно неэстетичны-громоздкие. Но удобные. Правда, чуток великоваты.


Вот такая вот у меня случилась прогулка. Так как на перой картинке, я пока ещё не могу, но научусь обязательно! Обещаю!
А потом была деревня, баня, веник, купание в снегу после парной... День удался!
Пы. сы-фото из бани нет-зачем травмировать народонаселение обнажённой натурой! Не каждый выдержит созерцание такой красоты неземной...

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/100323/
© relook