Страница этой статьи на сайте

Модный маникюр весна-лето 2016

Автор: Ivetta-52

Если красота лица дается от природы, то красивые руки – результат усилий ее обладательницы. Помимо ухоженности рук, важной составляющей их красоты является модный маникюр, придающий образу женщины безупречный вид.

Стильный маникюр всегда заметен, часто вызывает восхищение окружающих, поэтому повышает женскую самооценку и даже производит омолаживающий эффект!
Однако, достойный салонный маникюр требует много времени и средств, поэтому также является показателем статусности своей обладательницы.

Модный маникюр весенне-летнего сезона 2016 тяготеет к естественности, что значительно облегчит жизнь женщин. Оптимальная длина ногтей по-прежнему 2-3 мм, форма – аккуратный овал, а доминирующие цветовые решения покрытий имеют оттенки ногтевой пластины. Какие же варианты дизайна ногтей нового теплого сезона самые актуальные?

Модный цветной френч
В классическом варианте во французском маникюре используют естественные тона ногтевой пластины в оттенках бледно-розового и светло-бежевого цвета, а край ногтя покрывают белым лаком. В новом сезоне можно оставить цвета без изменения, но край ногтя прорисовать как-нибудь фигурно. В качестве примера стоит посмотреть на маникюр из коллекции бренда Tibi:
модный маникюр Nude

Новинкой сезона является цветной французский маникюр, в котором цвет края ногтя может совпадать с оттенками в макияже глаз, губ или с тонами в одежде. При этом цвет ногтевой пластины может быть естественным, или выполняться в пастельных тонах. Лунка тоже может быть выделена цветом.
цветной френч
с полосками и др
модный маникюр Nude
цветной френч
с полосками и др
модный маникюр Nude

Модный маникюр Nude
Только тщательно отполированные, аккуратные по форме ногти будут красиво смотреться при оформлении их в стиле Nude. Лоск таким ногтям придает прозрачное или полупрозрачное покрытие естественного оттенка. Бренды Delpozo (1) и Mattew Gallagher (2) предлагают украсить маникюр Nude полоской лака белого или светло-бежевого тона, располагая ее по центру ногтя.
цветной френч
с полосками и др

Модный маникюр с полосками
Давно замечено, что тонкие полоски придают объектам изящный вид, и ногти – не исключение. В моде сезона – украшение ногтей тонкими полосками, которые могут располагаться и вертикально, и – горизонтально.
модный маникюр Nude
цветной френч
с полосками и др
модный маникюр Nude

Модный маникюр с покрытием «металлик»
Блестящие фактуры тканей популярны в весенне-летнем сезоне 2016, поэтому лаковые покрытия с эффектом «металлик» тоже в тренде моды. Серебряные покрытия используются в коллекции бренда Chanel (1), под золото – у бренда Badgley Mischka (2), Blonds (3) и др.
цветной френч
с полосками и др
модный маникюр Nude

Модный маникюр с блестками
Лаки с блестящими глиттерами по-прежнему актуальны. Предпочтение в моде отдается прозрачным покрытиям с серебряными блестками.
цветной френч

Модный маникюр с принтом
Стильно и модно смотрится маникюр, в котором рисунок ногтевой пластины совпадает с принтом на ткани одежды. Это может быть клетка, полоска, горошек, абстрактный рисунок или звериный принт. На фото - маникюр из коллекций брендов Opening Ceremony Libertine Zac Posen
с полосками и др
модный маникюр Nude
цветной френч

Маникюр в модных цветах сезона
В наше время цвет лака для ногтей может быть любого, самого неожиданного оттенка. Актуальным решением в дизайне ногтей является использование модной цветовой гаммы, утвержденной Институтом цвета Pantone для одежды. Наиболее популярны в маникюре такие оттенки, как «розовый кварц» (Rose Quartz), «персиковое эхо» (Peach Echo), глубокий синий (Snorkel Blue), желтый оттенок лютика (Buttercup) и др.
с полосками и др
модный маникюр Nude
цветной френч

Маникюр в цвет макияжа
Вновь актуален маникюр в цвет макияжа и глаз, и губ.
с полосками и др
модный маникюр Nude
цветной френч

Модный маникюр нового теплого сезона в исполнении дизайнеров на редкость рационален и прост, что не может не радовать нас, женщин!

фото с сайтов popsugar.com, seventeen.com, harpersbazaar.com, hermagazine.ca

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/100064/
© relook