Страница этой статьи на сайте

Встречаем межсезонье модно: 10 смелых идей освежить свой образ к весне

Автор: Альбина Р

В окно повеяло весною, и так хочется поскорее сбросить тяжелые шубы и длинные пуховики, чтобы надеть что-нибудь яркое и жизнерадостное. Но погода демисезонья опасна своей непредсказуемостью и обманчивостью. Предлагаем несколько способов освежить свой зимний дресс-код и модно встретить весну.

1. Яркий воротник

В слякотное межсезонье большинство из нас предпочитает носить однотонные, практичные вещи. Но смотрятся они часто скучно. Попробуйте добавить к ним яркого акцента с помощью эффектного мехового воротника, небрежно переброшенного через плечо: и гламурно, и тепло. Не важно, какой будет мех – натуральный или искусственный, - главное, чтобы его цвет гармонично сочетался с общей палитрой образа.
модная весна 2016


Стильно выглядит меховое манто, подхваченное ремнем. Такое решение нередко можно встретить в коллекциях мировых кутюрье.
яркие детали


2. Контрастный шарф

Если вариант с меховым воротником вам кажется слишком гламурным и смелым, то замените его на стильный палантин или шарф. Его можно обернуть вокруг шеи, придав верху объем. Желательно, чтобы цвет и рисунок палантина был контрастным основному фону. К примеру, на темном, монохромном пальто будет хорошо смотреться палантин с веселым, пестрым рисунком.
модная весна 2016
яркие детали

3. Серебристые кроссовки

Металлические оттенки то и дело мелькают в трендах, но чаще всего в весенних и летних коллекциях. Но почему бы не добавить немного блеска в унылое межсезонье? Сделать это можно с помощью маленького штриха – удобных, серебристых кроссовок. Особый шик – носить их с пушистой шубкой в пастельных тонах.

модная весна 2016


4. Кокетливая бахрома

Если вы еще не успели завести в своем гардеробе что-нибудь с затейливой бахромой, то перед весной - самое время это сделать. Беззаботно развиваясь на ветру, тонкие полоски ткани смотрятся очень жизнерадостно и придают образу легкости и весеннего настроения. Учитывая, что в зимнем дресс-коде преобладает темная палитра, для модного контраста старайтесь выбирать аксессуары с бахромой мягких, светлых оттенков.

яркие детали
модная весна 2016


5. Укороченные брюки

Надоело носить теплые леггинсы или джинсы? Наденьте под пальто укороченные брючки вместе с высокими сапогами – небанально, стильно и по-весеннему.

яркие детали

6. Неоновая сумка

Пожалуй, самый простой способ освежить свой образ – взять с собой яркую сумочку или клатч неоновых оттенков. Отлично подходит такой акцент для монохромных, светлых нарядов.

модная весна 2016

7. Яркая мелочь

Если менять сумку не хочется, то обновить ее можно с помощью маленьких, ярких аксессуаров – брелоков, платков, брошей.

яркие детали


8. Красные брюки

Очень эффектно освежить темный, зимний образ брюками ярких оттенков. К примеру, в монохромный, черный комплект отлично впишутся сочно-красные брюки.

модная весна 2016


9. В духе Кэрри Бредшоу

Если шубку убирать в закрома вы еще не собираетесь, то попробуйте создать предвесенний образ вместе с ней. Включите в комплект яркие туфли, ажурное платье и пестрый клатч. Вспомните героиню «Секса в большом городе» - для нее практически не существовало строгих модных правил. Она смело сочетала цвета и стили. Рискните и вы. Демесезонье тому – отличный повод.

яркие детали


10. Слой за слоем

Погода в конце зимы коварна своей непредсказуемостью – днем яркое, теплое солнце, а к вечеру – промозглый, холодный ветер. Чтобы подхватить простуду, нужно хорошенько утеплиться, но сделать это стильно. Модные дизайнеры советуют носить сразу два легких пальто – короткое и длинное. Чтобы не утяжелять образ, предпочтите светлые оттенки.

модная весна 2016


Солнечной вам погоды и модной весны!

Фото: hercampus.com, vogue.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/100051/
© relook