Опубликовала Марина Круглова в группе Кинозал

Вишенка на новогоднем торте/LA CERISE SUR LE GATEAU

Вишенка на новогоднем торте/LA CERISE SUR LE GATEAU Если вы ждёте от просмотра какого-то невероятного драйва, искромётного юмора, сумасшедших эмоций или глубоких размышлений - их нет у нас. Но для февральского вечера, когда за окном - то ли дождь, то ли метель, то ли вот-вот начнётся весна; надо очередной довязать шарф; вымыть пол и сделать что-то по дому - а вдруг разбил насморк, картина Лауры Моранте подойдёт как нельзя лучше.

Главная героиня картины Аманда, женщина эксцентричная и настолько хорошо знающая, чего хочет, что не хочет почти ничего, медленно и верно разочаровывается в мужчинах. Не испытывая серьёзных чувств к своему избраннику, Аманда выискивает всевозможные недостатки и несовершенства в нём, пытаясь разорвать эти неспешные и тягучие отношения. Вишенка на торте, которой она внезапно лишается, становится для неё инсайтом и последней каплей; точкой, которую надо поставить, но отчего-то не хватает чернил.

Жизнь неспешно протекает мимо, изменения в ней всё никак не происходят, пока не наступает канун Нового Года, и дружеская вечеринка - где, по нелепой случайности, она принимает единственного понравившегося ей мужчину за человека нетрадиционной ориентации.

Дальше всё складывается несколько тягуче, в меру сладко, довольно-таки забавно и местами неуклюже, немного смешно и отчего-то романтично - и заканчивается, безусловно, хеппи-эндом - хотя вишенка на новогоднем торте в финальной сцене передаёт горячий привет одеялу, стянутому с Аманды.

Франция, Италия 2012, режиссер Лаура Моранте
Рейтинг:  +2
Марина Круглова
22 февраля 2016 года 1173 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Вишенка на новогоднем торте/LA CERISE SUR LE GATEAU
  Если вы ждёте от просмотра какого-то невероятного драйва, искромётного юмора, сумасшедших эмоций или глубоких размышлений - их нет у нас. Но для февральского вечера, когда за окном - то ли дождь, то ли метель, то ли вот-вот начнётся весна; надо очередной довязать шарф; вымыть пол и сделать что-то по дому - а вдруг разбил насморк, картина Лауры Моранте подойдёт как нельзя лучше. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "