Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Покупки-покупочки

Пополняю свою шкатулочку...

Давным-давно я не баловала себя покупками. Как-то не было настроения, хочу я вам сказать... А тут, даже не знаю, что повлияло на меня, но мне вдруг отчаянно захотелось пополнить свою коллекцию украшений, тем более, что около года назад большую их часть я отдала своим дочкам.

К тому же у меня давно лежал подарочный сертификат, который я никак не могла пустить в дело. А еще у меня было "золото с нехорошей историей", которое я не хотела носить и которое вот уже 7 лет без дела лежало в моей шкатулке с ювелирными украшениями. А недавно я решила, что время пришло - взяла сертификат и золото и пошла в магазин. Золото сдала по очень приятной цене, добавила сертификат, немного наличности и стала обладателем двух комплектов украшений.

Сказать по правде, я люблю приобретать именно комплекты, то есть серьги и кольцо. В этот раз мой выбор пал на изумруд, но я бы сказала, что это все же не он, а берилл... Очень впечатлил дизайн украшения и то, как камень вплетен в оправу.











А еще я выбрала себе комплект украшений с аквамарином, который, по словам продавцов в ювелирном магазине, бывает в продаже довольно редко и украшения с ним часто представлены в единственном экземпляре. В данном случае меня в первую очередь восхитил изумительной чистоты камень, а потом уже то, как выполнено украшение.












Ну а это украшение с аметистом не новое, но я не показывала его и поэтому решила исправиться...





Как Вам мои находки!?

P.S. Сорри за качество фото, снимала на телефон при плохом освещении. Не могла ждать, так хотелось похвастаться)))
Рейтинг:  +16
Наталья Чередниченко
26 декабря 2015 года 1738 24

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Пополняю свою шкатулочку...
  Давным-давно я не баловала себя покупками. Как-то не было настроения, хочу я вам сказать... А тут, даже не знаю, что повлияло на меня, но мне вдруг отчаянно захотелось пополнить свою коллекцию украшений, тем более, что около года назад большую их часть я отдала своим дочкам.
К тому же у меня давно лежал подарочный сертификат, который я никак не могла пустить в дело. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


27 декабря 2015 года
+2
Да, берилл. Но таких интересных с этим камушком украшений я ещё не видела.

27 декабря 2015 года
0
Saburochka пишет:
Да, берилл.

Я вот тоже думаю, что изумруд должен быть почти прозрачным и иметь более насыщенный зеленый цвет... Хотя на ценнике написано именно "изумруд")))

Saburochka пишет:
Но таких интересных с этим камушком украшений я ещё не видела.

Спасибо! У меня уже был до этого комплект с бериллом, тоже очень интересного дизайна (я писала про него здесь - https://www.relook.ru/article/45984), но мне с ним не повезло: спустя 2 недели постоянного ношения стали выпадывать камни, пришлось обменять комплект на другой вариант. Вот, кстати, именно на аметист я его и поменяла тогда)))

А вообще... сегодняшний комплект напомнил мне чем-то украшения из сериала "Великолепный век", я давно хотела приобрести нечто подобное, наверное именно поэтому выбрала такой вариант.

Сейчас в продаже стало много украшений с камнями зеленого цвета, раньше они встречались не так часто и не в таком многообразии, но и сейчас это не всегда бериллы, иногда это агаты, а также другие камни светло-зеленого цвета. Но все они очень похожи именно на берилл. А вот изумруд, как мне сказали, надо покупать в золоте, только там будет камень прозрачный и темно-зеленый, но я не люблю золото, да и сейчас для меня это слишком дорого... Кто знает, может когда-нибудь будет у меня и изумруд в золотой оправе)))

27 декабря 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
Кто знает, может когда-нибудь будет у меня и изумруд в золотой оправе
Мечты сбываются

27 декабря 2015 года
+1
Да, и ещё раз - да! Надо просто подождать!)))

27 декабря 2015 года
+3
Наташа, все красивое очень! И конечно, когда украшения в комплекте - это удобно.

27 декабря 2015 года
0
Спасибо!)
Да, ты права! Не надо лишний раз думать, что надеть))) И такие комплекты, как я понимаю, не являются дурным тоном, так как "носятся довольно далеко друг от друга"... Слышала, что сейчас такого нельзя сказать про полные комплекты - серьги + бусы или колье, или цепочка и кулон + кольцо + браслет. Это, как я поняла, сейчас считается признаком дурного вкуса, хотя почему!? Собрать "такой гарнитур", если только он не продаётся в таком виде, а такое сейчас встречается редко, довольно сложно...
Но у меня разыгрался аппетит))) Хочу рубины и чёрный или темно-синий жемчуг)))) Но надо ждать! Пока не до того, увы...

28 декабря 2015 года
+1
Я ничего не знаю, про дурной тон в полных комплектах. Возможно, если отнести это к бижу, а тут благородные камни и металл...за то полный боекомплект более вариативный в носке...

31 декабря 2015 года
+1
Мне просто несколько лет назад назад сказали, что это дурной тон, но я сама не очень понимаю, что в этом плохого)))

2 января 2016 года
+1
Это все ерунда, сегодня дурной тон, а завтра главный тренд)))

4 января 2016 года
+1
Мода ходит по кругу))))

22 января 2016 года
0
Наталья Чередниченко пишет:
это дурной тон, но я сама не очень понимаю, что в этом плохого)))
Слишком хорошо-тоже не хорошо.Слишком много.Кольцо-браслет вообще на комплектуют.Серьги-подвеска тоже.Когда подобные вещи расположены близко друг к другу-это слишком вычурно и несколько вульгарно,если украшения немаленькие.Отдаёт показушностью-"ага,шо у меня есть!"

1 февраля 2016 года
0
Да-да, именно эта причина и приводилась, я вспомнила. Значит ничего не изменилось?)
Сорри, что не ответила сразу...

27 декабря 2015 года
+1
Очень красивые камни!

31 декабря 2015 года
0
Спасибо!

28 декабря 2015 года
+1
С покупочками, Наталья! все очень красиво, элегантно, и, уверена, подойдёт ко многим вещам гардероба!
P.s.Как я тебя понимаю... здорово, когда все-таки удаётся избавиться от того, что уже не хочется носить,при этом удачно вкладываешься в полюбившуюся вещицу!

1 января 2016 года
+1
Спасибо!)
Я тоже думаю, что комплекты очень многие можно составить...
Да, ты права! Лучше носить с удовольствием, чем хранить и не носить вообще...

28 декабря 2015 года
+1
Очень красиваые наборы! Поздравляю с приятной покупкой! Я тоже люблю комплекты.

1 января 2016 года
0
Спасибо!)

28 декабря 2015 года
+1
Наташа! Поздравляю с красивой покупкой! Очень милые украшения. Мне нравится что камни крупные - в соотношении с оправой. Они в центре внимания. Сейчас в ювелирных магазинах - сплошь синтетические камни, именно они отличаются яркостью, прозрачностью и большими размерами. Этим летом я на свой юбилей задумала осуществить давнюю мечту - приобрести украшения с рубином, так я столько обошла ювелирных! вообще не ожидала, что натуральный рубин будет невозможно найти. В Санкт Петербурге есть фабрика Вега старинная которая изготавливает очень качественные серебряные украшения, если нужны настоящие серебряные изделия доверяю только им.

1 января 2016 года
0
Спасибо!)
У меня везде написано, что камни натуральные. Надеюсь, что это так... Я так поняла, что размер и прозрачность могут говорить о натуральности, а вот чем ярче камень, тем больше сомнений, что он натуральный...

22 января 2016 года
0
Олязмейка пишет:
не ожидала, что натуральный рубин будет невозможно найти.
Увы,он дороже и реже встречающийся,нежели алмаз.Так что в доступной ценовой-только синтетика.

1 февраля 2016 года
0
Я недавно чуть не купила рубин, на ценнике значилось, что он натуральный. Значит, обманывают?

9 января 2016 года
0
с покупками. Красиво!

1 февраля 2016 года
0
Спасибо!)


Оставить свой комментарий
B i "