Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Покупки-покупочки

Мои обновки этой (уже почти минувшей!) зимы...

На календаре 14 марта, можно сказать, что весна уже давно официально вступила в свои права, но это не про нашу весну... Да, стало чуть теплее и в воздухе уже витает еле уловимый аромат весны; да, в окно уже стучится почти по-весеннему тёплый и игривый солнечный лучик; да, по улицам уже бегут первые-первые ручейки, но по ночам они все еще превращаются в ледяные дорожки на дороге; да, в душе уже поёт трелями предчувствие весеннего обновления, но... буду реалистично смотреть на вещи, у нас ещё зима, просто более теплая - без снегопадов, метелей и морозов, с чуть более незначительными по высоте сугробами, но все же это еще зима, несмотря на то, что на календаре уже 14 марта!


Но я, тем не менее, стараюсь искать позитивное в этой затяжной зиме и делаю покупки, а что-то даже получаю в дар. Но... обо всем по порядку!


Мне уже давно пришли замечательные призы за участие в праздничном рукотворном марафоне, но я пребывала в депрессии, или это просто была тоска по солнечным лучам и ласковому теплу все того же солнышка, а потому я сидела в засаде и не хотела показывать свои луки... Не могу сказать, что сейчас моя постоянная спутница, которая не покидала меня в течение последнего месяца, окончательно съехала из моего жилища, но она хотя бы стала ненадолго уходить от меня, а потому показывают, наконец, свои подарки, которые мне презентовала щедрая фея-рукодельница Lesi. Спасибо огромное ещё раз!!!


Но... сразу хочу предупредить, что все представленные в этом посте фотографии так называемых луков - это лишь фотографии новых приобретений, что-то я просто надела, чтобы запечатлеть обновку, а что-то уже наполовину является новым образом. На мои волосы и бровки тоже прошу особого внимания не обращать, не успела выполнить свою программу-максимум к 8 Марта из-за излишней самоуверенности, или же по причине того, что я так давно не ходила в салон красоты, что забыла об аврале накануне значимых праздников... Улыбаться старалась, как могла, поэтому улыбка и будет моим главным украшением сегодня! А вот помочь мне сделать разбор полётов совсем не возбраняется, это даже приветствуется, потому как образы, как я уже упомянула выше, пока в процессе...


Моя вязаная прелесть от Капы-Кати







Считаю, что первый снуд меланжевый мне однозначно идёт, я бы сказала, что он освежает лицо и придаёт ему сияющий вид, а вот над полосатым комплектом пока думаю - дочки уже в предвкушении выстроились в очередь - я же ещё не решила: оставить или отдать. Что думаете!?


Жаль, что не успела сфотографировать разнообразие той части приза, что пришла мне от Юлечки, всегда такой позитивной и яркой, что она умеет удивительным образом внести и в твою жизнь немного света, раскрасив ее также новыми красками. Итак, в посылочке были: кулон с твёрдыми духами, бальзам для губ, крем для рук, мыло - все-все ручной работы с частичкой души самой Юли, а еще там был бонус в виде средства для загара. Попробовала все, кроме бонуса, но не потому что не хочу, а просто времени пока не было... А вот то, что успела распробовать, мне очень-очень понравилось, а какой аромат - лимоны, апельсины и что-то еще знакомое, но такое неуловимое, м-м-м...


Так, дальше были приобретения в одном из интернет-магазинов косметики. Давно не страдала такой ерундой, но было темно на улице и грустно на душе, все спали, а я же не могла уснуть и, купившись на обещанные подарки я сделала онлайн-заказ! Так случилось небольшое пополнение моей косметички, но потом внезапно нагрянули праздники вместе с подкравшимся так же внезапно финансовым кризисом в семье, поэтому почти все содержимое посылки ушло на подарки подругам и близким людям. Сфотографировать успела только то, что еще осталось, но кое-что просто забыла выложить для фото, а кое-что хотелось бы тоже подарить, если кризис не завершиться ранее наступившего повода для подарка... Поэтому просто перечисляю оставшиеся у меня покупочки: оригинальная сумка под продукты, которая легко трансформируется в нечто наподобие кошелька или косметички, а потому занимает мало места в женской сумочке - а ведь это так актуально! Так... еще универсальный карандаш для губ, который позиционировался как средство, подходящее к любой помаде, и которое не даст ей некрасиво растекаться на губах; средство для ногтей - бесцветное, мне такое сейчас в самый раз, да и ноготки укрепить не мешало бы; духи (пробники маленькой фасовки, чтобы попробовать и решить, а надо ли оно мне!); часы и подвеска.



Так, на этом я не остановилась, потому что Остапа понесло. Кризис-то случился чуть позже...


Купила новый кошелёк. Мой старый пришёл в такую негодность, что мелочь взяла за моду сама выпрыгивать на прилавок, поэтому ничего не оставалось, как приобрести новый - конечно же, красного цвета, чтобы примагничивать денежные потоки, а также большого размера - в общем, все как я люблю!





Затем купила себе новый комплект из шапки и шарфа по очень смешной цене. Выбирала между двумя оттенками, взяла тот, что поярче. Так и в мою жизнь вошёл терракот. Как считаете, не зря я так!?.







Этот теплый и по-своему интересный полосатый комплект приобрела, чтобы облагодетельствовать вот эту новинку моего гардероба - дубленку - презент от сёстры. К следующей зиме хочу ее почистить в химчистке и слегка подкрасить в местах, где проглядывают явные потертости от не щадящего любые вещи времени. Вот думаю только, не велика ли она мне, но слышала, что после химчистки дубленка может стать на размер меньше, не знаю только так ли это... Будем посмотреть, когда время придет! А сейчас показываю ее с позапрошлогодней шапкой, которую вы уже видели; со снудом от Марьяночки (ещё одной интересной и очень позитивно настроенной девушки, такой же рукодельницы, как Марья-искусница из детской сказки!); с моими сапогами рыжиками и прошлогодней двухцветной сумкой. Вот только перчатки выбиваются из общей темы, но это уже буду решать следующей зимой...







Потом было платье, подарок подруги, спорной для меня расцветки, но из очень приятной ткани и ещё меня подкупило то, что эта вещь приехала ко мне из самой Италии, хоть и сделана была из индийского хлопка. Поняла, что смогу использовать его на летних прогулках с ребенком, есть даже варианты образов, но надо еще подумать над сочетаемостью вещей, а для начала отрыть летние вещи в дебрях платяного шкафа, но вроде не время еще, поэтому скоро показать не обещаю...







И еще был подарок другой подруги - крем для моих уставших за день ножек! Косметическую продукцию этой марки пробую впервые, но надо отметить, что она мне пришлась по душе, а мои ножки сказали мне "большое спасибо"!





Вот вроде и все приобретения зимы, но скоро же весна полноценно заявит о своих правах, а значит - будут и новые приобретения!
Рейтинг:  +13
Наталья Чередниченко
14 марта 2015 года 2066 29

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мои обновки этой (уже почти минувшей!) зимы...
  На календаре 14 марта, можно сказать, что весна уже давно официально вступила в свои права, но это не про нашу весну... Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


14 марта 2015 года
+3
и ты, Наташ, хочешь обрезать волосы ? это преступление!
волосы и декольте - шикарная Женщина!!!

14 марта 2015 года
+2
Ага, хочу!)))) Что-то я ими немного недовольна, они у меня слегка истончились просто и много секущихся концов
Я вот вчера на Ларису посмотрела, где она вся в рыжем и захотела подобную прическу, но может длиннее оставить, или даже чуть короче, но не знаю, пойдёт ли мне и не испорчу ли волосы окончательно...
Просто пока кормлю, хотела бы убрать их немного, а там видно будет, на рост волос я никогда не жаловалась, т-т-т

15 марта 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
секущихся концов

подравнивать необходимо, но сознательно лишать себя натуральной красоты в угоду каким-то мнимым "модным направлениям"... Понимаешь, все эти прически и стрижки придуманы для тех, кто не обладает богатством под названием "хорошие волосы". Да, есть определенные трудности в уходе за длинными волосами, но мы же не ищем легких путей)))))

15 марта 2015 года
0
ИрЛ пишет:
Да, есть определенные трудности в уходе за длинными волосами, но мы же не ищем легких путей)))))

Это точно))) Пока вот только шампунь купила для длинных волос, видимо, я все еще думаю над вопросом "стричь-не стричь", но честное слово, всегда считала, что со стижкой мне лучше Буду думать, что решу, потом покажу

14 марта 2015 года
+2
Ответ для ИрЛ
поддерживаю!

16 марта 2015 года
+1
Ответ для ИрЛ
да да! я тоже говорю что это сумасшествие обрезать такую красоту.

14 марта 2015 года
+2
Платье однозначно твое, очень идет! Полосатый комплект понравился , кстати он будет хорош с дубленкой, которая тебе очень идет. А вот Капочкин комплект , конечно же, дочкам, просто потому что они его хотят). Скажи, а как можно почитать о карандаше под помаду, что за фирма?

14 марта 2015 года
0
Ага, полосатик я именно под дубленку и брала, но взяла с собой в магазин только пояс и все сомневалась. Но не ошиблась, зимой следующей буду выгуливать, потому что дубленки уже можно снимать А вообще... сестра ее у мамы оставила, когда уезжала, потом так и не забрала, а недавно сказала маме, что раз именно на меня был оформлен кредит, когда она эту дубленку покупала, мне ее и носить.

А геометрия на платье не смущает!? Но я планирую сверху пиджачок, потому как руки далеко не идеальны, эх...

Дочка скоро старшая приедет и решим, кому уйдет полосатик от Капы, мне все-таки шапочка слегка узковата, но это ж хорошо, когда есть кому подарить, они так счастливы будут, только бы не подрались Но у младшей есть куртка под него, приятного светло-желтого цвета, а у старшей ничего подходящего нет, но она просит пальто, так что бум думать. Мне кажется, им нравится, что мама на моду подсела, даже советоваться иногда стали со мной

Про фирму напишу чуть позже, наверное лучше в личку, да? Я ещё просто на все 100% не оценила прелести карандаша и не знаю, хвалить или нет...

15 марта 2015 года
+1
Геометрия на платье именно не позволяет сделать его простецким. Италиано! Руки в порядке, не выдумывай.

15 марта 2015 года
0
Я первый раз имею дело с вещами из Италии, могу сказать, что мне понравилось, но некоторые опасения были.
Эх, нам часто в себе что-то не нравится, в этом, пожалуй, наша суть

15 марта 2015 года
+2
Итплиана - минула вводу тебя

16 марта 2015 года
0
Слегка не поняла Т9?)))

16 марта 2015 года
+1
о боже! Это капец, ,я и не видела, ага т9, айосовский плюс...
Под словом "италиано" имела ввиду тебя, ты в этом сарафане - настоящая итальянка!

17 марта 2015 года
+1
Ааа) Спасибо за комплимент!)))) Ещё хочу француженкой побыть немного, желательно прямо в самом Парижу))))

18 марта 2015 года
+1
Тебе пойдет быть француженкой и спасибо за информацию

18 марта 2015 года
0
Вот через 3-5 лет поеду в Париж и обязательно куплю себе что-нибудь, что не отличило бы меня от обычной парижанки, время узнать, что это должно быть, у меня есть...

Ты про карандаш!?

18 марта 2015 года
+1
ага

18 марта 2015 года
0
Тогда пожалуйста!) Что думаешь про него!?)) Пустая трата денег!?)))

18 марта 2015 года
+1
да нет, все нужно пробовать, увы... Просто у меня губы без четкого контура, помада яркая, а я ее люблю, растекается частенько. Плюс помада - это вообще мой фетиш...

18 марта 2015 года
0
У меня та же проблема с помадой - растекается и яркую тоже иногда люблю))) А у тебя какая марка? Нашла ту, что не растекается?
Я в свое время брала недорогую палитру в Avon. Там кисточка хорошая очень, зеркальце небольшое есть и палитра помады - 5-6 оттенков разных, от светлого к темному. Вот я их вымазывала по настроению и главное кайф был в том, что съедалась равномерно как-то и не растекалась на губах. Но давно не могу найти этой палитры(((

18 марта 2015 года
+1
не, я на такое не способна, кисточка и тд)))))Мне только в тюбиках. Макфактор люблю и Ревлон. Ив Роше красная хороша, но вот под нее не помешал бы блокирующий карандаш

18 марта 2015 года
0
А мне нравилось именно, как наносится кисточкой именно та помада, и что кисточку потом использовать можно для другой помады или же сам блок просто как футляр для хранения кистей, когда палитра вся была закончена.

Твои предпочтения записала, буду пробовать, когда пойду обновлять косметичку. Надо бы уже!

14 марта 2015 года
+1
Первый снуд просто шикарен и очень освежает Вас, второй мне по вкусу пришёлся из за цвета... с весной Вас и гоните эту гадину-Депресуху

14 марта 2015 года
0
Спасибо, буду гнать!)
Ко мне можно на "ты"

15 марта 2015 года
+1
ну и правильно

15 марта 2015 года
+1
Наталья, тебе так идет полосатая шапочка! и очень понравилось твое платье, очень женственное, рисунок ничуть не смущает... А ты не хотела бы подстричься "лесенкой"... Такие волосы очень жалко стричь конкретно А убрать длину на см 5 и тем самым состричь секущиеся кончики - может быть идея

15 марта 2015 года
+1
Спасибо!
Лесенкой стриглась, но очень давно, в последнее время больше каре было, а сейчас вот даже растерялась как-то, хочется чего-то нового, но чего... буду думать. Нет ничего хуже сомнений

15 марта 2015 года
+1
Весна идет... А с ней да прибудут новые идеи! с такими волосами иметь что-то некрасивое - это просто недопустительно

16 марта 2015 года
0
Да, скорей бы пришли новые идеи! Почти тост у тебя вышел


Оставить свой комментарий
B i "