Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Модный марафон

История одного платья

Случалось ли вам пойти в торговый центр за очень нужной и сравнительно недорогой вещью, а уйти оттуда с совершенно другим, баснословно дорогим по цене (именно для вас!) приобретением?! Именно так я и купила платье, которое потом стало одной из моих любимых вещей. Честно, я не знаю, что привлекло меня тогда в этом предмете, потому что платье имеет достаточно простой крой, но, увидев его в магазине, я поняла, что просто обязана его купить!


Это платье, как и многие из моих вещей, имеет свою историю! Позднее оно ни раз выручало меня, когда надо было собраться быстро и при этом выглядеть хорошо. Но потом случилась беда - платье стало мне велико. Долго думала, что мне делать и как быть, а потом решила, что раз я по доброй воле не захочу больше полнеть, то надо бы платье ушить, что позволило бы дружить нам дальше!


Однако... если бы дело было только в переделке (а вернее ушивке платья), я не стала бы делать эту запись. Но есть в этом образе еще одна hand made вещь, а именно - бижутерия. Она появилась в моем арсенале, когда мне случилось готовиться к самому важному (как мне тогда казалось!) собеседованию в моей жизни. Я знала, что пойду в платье, несмотря на то, что собеседование было в конце ноября, а я не люблю мерзнуть. Но в том году была затяжная и теплая осень, поэтому я решила - никаких брюк, только это платье!



Сразу скажу, что в то время меня "поперло" на эксперименты со стилем, я активно искала себя и был у меня период попыток подружить это платье с ажурными водолазками. Не получилось! И хотя мне не совсем понравился тогда тандем "платье + водолазка", я решила рискнуть еще раз и стала надевать его с обычной вязаной и очень теплой водолазкой черного цвета. На собеседование я планировала пойти именно так, но так как водолазка была черной, то мне оставалось только решить, чем же себя приукрасить. Хотела что-то нейтральное и неяркое. Ничего такого у меня не было и я отправилась по магазинам, благо, время на поиски тогда еще было. И вот в одном из магазинов я увидела интересный вариант бижутерии - это были длинные бусы из черных и белых квадратов, нанизанных на обычную шелковую черную ленту. Но цена оставляла желать лучшего: стоило это произведение чьего-то искусства как комплект украшений с натуральными камнями. Моя внутренняя жаба не позволила мне такой расточительности и я пошла в магазин для рукодельниц, где купила подходящие бусины, резинку и ленту. Придя домой, занялась творчеством.



Не знаю, имеет ли право на существование такой вариант ношения этого платья...



Сейчас же хочу представить хоть и не новый предмет гардероба, но явно обновленный образ: есть в нем новые сапоги и колготы. Не знаю, вышло или нет, но считаю, что лучше делать попытки и ошибаться, чем не делать ничего...



Уже на фото заметила, что забыла поменять сережки на более подходящие, из пластика подходящего ничего нет, если только по цвету брать либо гвоздики с жемчугом, либо серьги и кольцо из эмали черного цвета.





В качестве верхней одежды будет шуба (в ней как раз присутствуют коричнево-рыжие оттенки). Какую взять сумку еще не решила...

А это практически тот же самый образ, но без водолазки. Надевала, чтобы сделать фото с детьми перед отъездом старшей дочки на учебу. Не удивляйтесь зеленым волосам сына, мы все еще отмываемся после перенесенной недавно ветрянки.




P.S. Сейчас именно этот комплект бижутерии я презентовала младшей дочке, взяла обратно только на время фото-сессии, а себе поищу что-нибудь взамен. Поэтому запись - вне конкурса (просто захотелось показать самоделку)!
Рейтинг:  +15
Наталья Чередниченко
17 января 2015 года 1643 46

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ История одного платья
  Случалось ли вам пойти в торговый центр за очень нужной и сравнительно недорогой вещью, а уйти оттуда с совершенно другим, баснословно дорогим по цене (именно для вас!) приобретением?! Именно так я и купила платье, которое потом стало одной из моих любимых вещей. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


17 января 2015 года
+2
Я скажу (обидеть не хочу), но платье делает из тебя "тетеньку"...а бусы очень симпатично - молодец!

17 января 2015 года
+1
Какие обиды!) А почему "тетеньку"? Что именно делает его возрастным?

Бусы дочка будет донашивать.

17 января 2015 года
+1
На мой взгляд фасон и цвет (может он просто не твой). На поясе эту штука (как называется не знаю), либо снять ее (просто завязать), либо цвет добавить. Может, если снять водолазку оно будет смотреться по-другому. на фото с детьми его полностью не видно

17 января 2015 года
0
Ты про пряжку? Мне она уже самой не нравится, на фото видны недостатки, а вживую - нет( Подумаю, что можно сделать и стоит ли)))

17 января 2015 года
+1
Да, про нее Подумай, может и не стоит заморачиваться этим платьем

17 января 2015 года
+1
Ага, буду думать))

17 января 2015 года
+1
Ответ для Наталья Чередниченко
И воротник приподними, чтобы было игриво!

17 января 2015 года
+1
Попробую)))

17 января 2015 года
+2
Честно. от платья я не в восторге.

Если же хочешь его оставить, то:
*меняй рукава: убирай эти манжеты или как их называют и то, чем они закреплены - сильно много объема на руках.

*убираем эти огроменные шлевки и сам ремень и меняем на обычный пояс, конечно, было б хорошо если такого же цвета. Может распороть ремень, сделать его тоньше, но длинее - вот тебе и пояс получится. Хотя это надо смотреть... по фото сразу не скажешь.

*водолазку под него надевать ни в коем случае не следует!! тем более черную! Избавляйся от черного! Он тебя не красит! Не любишь яркие оттенки, выбери лучше темно-синий, темно-бордовый, темно-зеленый, но не черный!!!

А бижутерию прибереги для того же маленького черного платья или футляра)

17 января 2015 года
0
Мари, спасибо за советы! Буду думать!) Как вариант, можно расшить и маме отдать, но тогда мне самой нечего будет носить, а обновки временно себе позволить не могу (((
А отстрочка серебряными нитями по швам тебя не смущает?))
Я совсем забыла, что мне по цветотипу нельзя черное у лица (( Не знаю, хочу ли именно водолазку, не могу понять свою шею)))

17 января 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
отстрочка серебряными нитями по швам тебя не смущает?))
Нет! Меня смущает только ремень, огромные шлевки, рукава и водолазка)
И отдавать ничего не нужно, просто переделать) переделать проще, чем сшить заново)

17 января 2015 года
+1
Марьяночка пишет:
отдавать ничего не нужно, просто переделать

Буду работать в этом направлении!)) С одной стороны, жалко отдавать, я маме и так уже изрядно помогла по части одежды)))

17 января 2015 года
+1
Вот я бы, наоборот, у мамы много забрала и перешила)) тем более размеры позволяют_ В принципе я так иногда и делаю))

17 января 2015 года
+1
У меня у мамы не так много вещей, чтобы что-то забирать, она вообще не любит шоппинг, а еще ей часто отдаем вещи я, моя сестра и ее двоюродная сестра. Наверное, поэтому она и не покупает, а носит то из нашего, что ей подходит и нравится.

А вот шкафчик моей бабули вполне можно почистить, но она сложно расстается с вещами, несмотря на, что шкаф у нее ломится, она только говорит, что когда "она уйдет навсегда", вот тогда мы все переделаем и нам надолго хватит...

17 января 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
шкафчик моей бабули вполне можно почистить, но она сложно расстается с вещами, несмотря на, что шкаф у нее ломится
Все бабушки такие, они привыкли к дефициту(((
Моей бабушки, к сожалению, больше нет((( но все ее вещи я всегда беру и перешиваю! Память о ней все-таки!
А мама моя еще так модница, хотя меня порой ругает за лишнее платье)) а я говорю, что я в бабушку) она такая же шмоточница была)
Сама ругает и каждый раз сама же покупает мне очередное платье)))

17 января 2015 года
0
Наверное, ты права, моя бабушка росла в войну и потом многое пережила, поэтому ее тягу к покупкам я ни сколько не осуждаю, просто она истиная женщина: жалуется, что ей нечего надеть, а у самой наряды в шкаф не влазят))) Я рада тому, что она у меня есть! У меня одна она и осталась, вторая бабушка умерла, когда моей старшей дочке чуть больше года было.

Так что мы тоже потом будем брать вещи моей бабули и перешивать их для себя, тем самым, напоминая себе о том, какой она была!

17 января 2015 года
+1
И еще)) без обид! Понимаю, что времени с маленьким ребенком совершенно нет, но пять минуток себе любимой уделить можно! Нужно делать что-то с прической)
Вот тебе самые простые варианты, делать их ровно 5 минут))




И побольше улыбайся!

17 января 2015 года
+1
Обид никаких! На фото коса самая простая, ее просто не видно))) А вообще отрезать все хочу волосы, но не могу добраться до парикмахера, а они все растут и растут))) Сложность сейчас еще и в том, что по всей голове полезли новые волосы, видимо взамен выпавших))) И с ними вообще сложно что-то сделать, когда волосы чистые, они торчат во все стороны. Тут разве средство для укладки покупать и прилизать их немного)))
За варианты причесок спасибо, попробую сделаю себе, еще и дочке покажу, думаю, в школу такое тоже можно)))
Улыбаться на фото никак себя не приучу((( Забываю и все тут!)

17 января 2015 года
+2
Ой, не режь! не надо! Женщина с длинными волосами - это же прекрасно! Вот я бы очень хотела иметь длинные волосы.. я пытаюсь отрастить, но они от фена очень сильно портятся и приходится обрезать...

17 января 2015 года
0
Вот все мне говорят, что резать не надо))) Наверное, я пока думаю, раз к парикмахеру не могу попасть. Но мне кажется, что мне как раз с короткими лучше, я потом фото покажу, для сравнения)))
Для меня, наоборот, волосы отрастить не проблема, они сами растут))) Феном я давно не пользуюсь, красить пока тоже не хочу, поэтому они и растут, разве что секущиеся концы есть, но это не большая проблема.

17 января 2015 года
+1
Вот у меня секущиеся концы - это большая проблема(((
Лечу.. но фен все портит((

17 января 2015 года
+1
А я просто срезаю длину))) Тут, кажется, лечение не помогает, это еще зависит от того, какими ножницами стригут, как мыть, сушить и т.п.

17 января 2015 года
+1
Видишь ли, я мою голову 1 раз в два дня.. как бы там оно ни было! соответственно, укладываю! фен и расческа круглая - мои лучшие друзья, но они портят волосы((

17 января 2015 года
+1
Нет, мне достаточно вымыть 2 раза в неделю, если чаще буду мыть, то будет только хуже. Ну и пока не укладываю ничем, поэтому волосы и не портятся, так думаю)))

17 января 2015 года
+1
Не, у меня такая привычка))

17 января 2015 года
0
Понятно))

17 января 2015 года
+2
Ну что ж ты черное к лицу-то!))
Брось бяку!
"Тетит" тебя водолазка и хвостик, а не платье. Если в двух словах, то мне видится, что рубашечные платья - это твое. Но это платье-недорубашка, его или надо оставить для работы, или сменить массивный пояс

17 января 2015 года
+1
Забыла я про черный у лица ((( Придется, значит, водолазку дочери отдать, тем более, что она на нее глаз положила)))
Да, мне нравятся платья-рубашки! Буду думать, что делать - улучшить или отдать)))

17 января 2015 года
+1
Я смотрю, про пояс тут уже говорили - он правда какой то тяжелый

17 января 2015 года
0
Про пояс, ага, говорили уже. Думаю))

17 января 2015 года
+1
Набор мне понравился. Платье с водолазкой - это табу для меня лично, но я в курсе, что стиль а ля сафари имеет право на жизнь и многим нравится. Увы , я ничего не могу посоветовать, считаю, что не красит он , этот стиль, женщину. Кстати , на превью очень классное фото , я и не заметила поначалу.

17 января 2015 года
0
Набор перекочевал к младшей дочке!)))

PolinaVarsavina пишет:
Платье с водолазкой

Я вот тоже теперь сомневаюсь в том, идет ли это лично мне! Платье буду переделывать, советы мне Мари уже дала))) Буду делать платье-рубашку, если я правильно называю вещи))

На превью старое фото (где-то 2009-2010 год), а в самой статье - свежие!

18 января 2015 года
+1
Я согласна с Марией полностью. Насчет прически а первую очередь. И еще: не всех красят длинные волосы. Не надо стараться раститт косу до пояса, если рост ниже 165 и пропорции не балерины. Это не я придумала, к сожалению, а факт. Аккуратная стрижка с объемом придала бы роста и обрамила лицо. Но вопрос как всегда спорный (мой парикмахер стрижет меня безжалостно по той же причине, а я каждыц раз страдаю))) но опять к нему иду)))

18 января 2015 года
0
Я волосы как раз и хочу подстричь, но не могу добраться до парикмахера пока, поэтому коса и растет)))

18 января 2015 года
+1
Наташ, если длинные волосы тебя раздражают, стригись, завязывание в пучок, косы и т Д. - смысл... Лучше уж хорошая активная стрижка.

18 января 2015 года
0
Они меня летом очень раздражают - жарко до ужаса ))) Но вообще, да, я за хорошую стрижку, но пока так и не нашла своего мастера ((

18 января 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
своего мастера ((
єто проблема...

18 января 2015 года
0
Я раньше думала, что такой проблемы не существует, а теперь прихожу к выводу ( тут я Америку не открыла!) , что нужно искать своего врача, стоматолога, парикмахера, швею и много еще кого)))

18 января 2015 года
+1
Платье мне понравилось, Наташа согласна, с предыдущими комментаторами, нужна небольшая доработка... Заметила, как на последних фото "без водолазки" красиво смотритится шея т.е. Если водолазка - то без горла, цвет терракота или малинового тоже думаю будет неплохо... Можно даже попробовать вариант с рубашкой. Сменить бижутерию. Рукава менять не стоит, это мое личное мнение, с таким типом материала работать сложно (если я его правильно угадала), и в этом случае будут видны переделки, можно даже пояс оставить, просто купить к нему другую пряжкку Главное - правильно обыграть это платье и оно обязательно станет "твоим"

18 января 2015 года
0
Над платьем поколдую))) Я пока не решила как именно, но что-то делать буду точно. Скорее всего, насчет ткани ты угадала, я просто сама еще не поняла... Потом покажу, что вышло, но будет это не так скоро, как мне хотелось бы

Водолазку отдам, дочка на нее глаз уже положила, но тогда придется ее учить, как ее обыгрывать, просто потому, что она наденет ее с темно-синей школьной жилеткой (как же она нам не нравится!) и пойдет так в школу, а папа наш опять будет ворчать, ну и я тоже

А себе посмотрю что-то взамен, я просто водолазки с другой своей переделкой ношу, но она такая незначительная и настолько давняя, что я не стала показывать в Марафоне

19 января 2015 года
+1
Наташа,тебе уже девочки дали много дельных советов,лично от себя хочу добавить - добавлй в образы яркие или более светлые оттенки ,ту же водолазку можно поменять ,например,на пыльно-розовую или светло-серую. Удачи в экспериментах!

19 января 2015 года
+1
LenaSky пишет:
пыльно-розовую или светло-серую

Да, хочу попробовать эти оттенки!

LenaSky пишет:
Удачи в экспериментах!

Спасибо!

19 января 2015 года
+1
ну а мне уже и добавить нечего

19 января 2015 года
0
Ага, все по полочкам уже разложили!

26 января 2015 года
0
Как по мне ужасное платье, лучше отдать кому нибуть постарше, чем такое носить, тем более с водолазкой. Такое уже лет 10 никто не носит. Добавляет так лет 5... и волосы лучше распустить. Вы очень симпатичная девушка, любите себя и купите новое платье более молодежное.

26 января 2015 года
0
Спасибо за мнение. До молодежи мне уже, пожалуй, далеко, но все равно приятно)))


Оставить свой комментарий
B i "