Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Модный марафон

А у меня снова лето...

Продолжая тему моих "рукоделок" прошлых лет, хочу показать вам еще одно свое творение. Сразу хочу сказать, на укороченные брючки внимание можно не обращать, в этом плане урок усвоен, но в данный момент нет того, с чем можно было бы скомпоновать мою "рукоделку". С другой стороны, я еще не решила стоит ли мне вообще оставлять эту вещь в моем гардеробе. Смею надеяться, вы заметили, что я начала "шерстить" его на предмет "оставить / отложить / выбросить". Да, последнее не совсем относится к теме стартовавшего марафона "Рукотворные детали", но так как вещь именно "hand-made", публикую и этот образ в рамках указанного марафона.

Итак... эта блуза, как и прошлая, сшита по образу и подобию летней блузы сестры. Сшить такое творение очень просто из самого обычного шелкового платка. Носила с брюками и топом (под низ), так как блуза оказалась черезчур прозрачной для меня.





Из боссоножек по сей день жива только зеленая пара, а желтая была не так давно отдана старшей дочке (думается, ей она больше по возрасту, чем мне!). Очень любила эту сумку (из-за разноцветных замочков и великого множества кармашков, как внутри, так и снаружи), но она давно уже не со мной. Искала аналогичную ей, но поиски не увенчались успехом. Подумала недавно, а может сшить самой!?


Фото: 1 - yandex.ru/images/search, остальные - из личного архива.
Рейтинг:  +15
Наталья Чередниченко
3 января 2015 года 1566 49

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ А у меня снова лето...
  Продолжая тему моих "рукоделок" прошлых лет, хочу показать вам еще одно свое творение. Сразу хочу сказать, на укороченные брючки внимание можно не обращать, в этом плане урок усвоен, но в данный момент нет того, с чем можно было бы скомпоновать мою "рукоделку". С другой стороны, я еще не решила стоит ли мне вообще оставлять эту вещь в моем гардеробе. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


3 января 2015 года
+2
а что не так с "возрастной принадлежностью" желтых босоножек? Они эффектнее, чем зеленые. Каблук высоковат, но это дело привычки. Блузка прикольная: свободная, летняя!

3 января 2015 года
0
Про желтые боссоножки. Там есть платформа и много деталей под серебро. Что-то мне подсказывает, что это больше молодой девушке подойдет, да и глаз доча давно положила на половину моей обувки на каблуке)) А так как я каблук временно не ношу, решила часть обуви отдать ей))
Блуза мне нравится как раз тем, что она свободного кроя, из легкой ткани, а летом такие вещи актуальны. Сейчас немного сомневаюсь в уместности желтой атласной отделки по горловине и на талии, но при желании- это легко исправить!)

3 января 2015 года
+2
Наталья, сама по себе блуза очень неплохая и хорошо смотрится с обеими босоножками думаю, можно было бы сшить для нее прямого кроя юбку с косым подолом, сумку заменить на объемную без каких-либо замочков и ремешков, добавить к образу крупные серьги и... Лето будет непременно женственным и ярким

3 января 2015 года
0
Спасибо за советы! Буду думать. Юбку имеете в виду с ассиметричным подолом?
А сумка здесь не нравится или в принципе?)

3 января 2015 года
+1
Да, как, бы объяснить...( жалко не получается фотку поставить)... Это где слева длиннее чем справа или наоборот плюс романтичный разрез спереди сумка мне кажется тяжеловата для данного образа, она бы подошла с более плотным тканям, однотонных расцветок... А блуза уже имеет яркий крупный принт, поэтому они как будто "перебивают" друг друга... Тут сумка нужна объемная, однотонная .... и не "тяжелая", этот образ должен быть легким, летящим

3 января 2015 года
+1
Теперь все поняла, спасибо за дополнения! Я летом юбки редко ношу, брюки мне удобнее) Но попробовать примерить можно было бы. У меня, кстати, есть подобного кроя юбка, но без разреза впереди и из плотной ткани, кажется, это лен, но можно было бы попробовать, чтобы просто посмотреть, как это будет смотреться))

3 января 2015 года
+1
Обязательно попробуйте и не забудьте про крупные серьги ... и ... попробуйте уложить волосы наверх уверена, у вас прекрасно получится

4 января 2015 года
+1
Серьги поищу в своей шкатулочке, но, скорее всего, придется подбирать их в магазине конкретно для данного образа, так как не так давно презентовала большую часть своей ювелирной коллекции дочкам, но отдана была по большей части бижутерия, однако их радости это не умерило

4 января 2015 года
+1

3 января 2015 года
+3
У меня желтые босоножки и мне 51 год, ужас!! Люблю их очень и отдавать никому не собираюсь. По поводу блузы - я бы убрала желтую окантовку, заменив ее на "родную" ткань. Сама блузка летом будет хороша с другими вещами (не джинсами, как вы сами решили; и сумкой).

3 января 2015 года
0
Спасибо за высказанное мнение!
Я не отрицаю желтый цвет, почему нет, если он идет!? Тут, как мне показалось, дело не в цвете Ни возрасте, а в самой модели боссоножек. Я хочу желтые, но друогого плана и более спокойного оттенка, а не отдала бы эти - даже не задумалась бы о покупке другой пары этого цвета)))
Не получится заменить на родную ткань, не было обрезков, потому и обтачка. Если только отрезать где-то снизу или сбоку, или же менять цвет обтачки на более спокойный желтый / зеленый)))

3 января 2015 года
+2
классненько пишет:
У меня желтые босоножки и мне 51 год, ужас!!
У меня - оранжевые и 50 лет

3 января 2015 года
+1
Не, ну дело ж было не только в цвете))) Я , кстати, тогда эти туфли брала на распродаже по очень смешной цене, а вместе с ними взяла еще 2 пары, все три экземпляра были чем-то схожи, но были и отличия. Сейчас в резерве осталась только красная пара, а бледно-синие (они и были третьей) давно " сами ушли из моего дома".

3 января 2015 года
+1
Я взяла оранжевые на юбилей, сумочку в цвет не выдержала - отдала дочери, перебор, а босоножки одевала с черным платьем с небольшим оранжевым орнаментом в ресторан, мужественно продержалась вечер, так как там высокая танкетка, но не зря, дочь попросила заказать такие же себе

3 января 2015 года
+1
Хорошо хоть не эти себе забрать)) Или размер разный?
Думается мне, что танкетка (даже высокая!) носится лучше, чем самый устойчивый каблук аналогичной высоты...

3 января 2015 года
+1
Размер разный, а танкетка лучше смотрится с моими не маленькими габаритами. Фото осталось, но босоножка почти не видна

3 января 2015 года
+1
Симпатично! Край босоножки виден, они еще и с забором гармонируют

3 января 2015 года
+1
Точно!!!

4 января 2015 года
+1
Не специально вышло, так понимаю?

4 января 2015 года
+1
Я думаю, что да... так как до сих пор этот забор в моей судьбе ничего не изменил

4 января 2015 года
+1
Забор знатный! Может еще получится что?! Ну если есть откуда ждать...

4 января 2015 года
+1
Благодаря ему я знаю, какой фон нужен для моих босоножек


3 января 2015 года
+3
эх, сюда бы белые длинные свободные брючки или бледно-зеленые....
блуза для курорта, летнего пляжного отдыха -

3 января 2015 года
0
Ооо, бледно-зеленые давно хочу, но и от белых не отказалась бы)))
Для отдыха, ага, будет в самый раз. Другая моя хотелка с недавнего времени - хочу увидеть океан, но пока не решила какой именно)))
А каблук? Можно же и без него? Или на крайний случай, очень устойчивый - не шпильку! - или танкетку?))

3 января 2015 года
+1
под белые расширенные брюки (только ооочень длинные - почти в пол) очень хороша обувь на плоском ходу

п.с. в моем первом комменте перепутался смайлик, сори там должен был быть такой -

3 января 2015 года
0
Буду искать ей компанию))) Спасибо за помощь!

3 января 2015 года
+2
желтые босоножки супер, только бы их оставила из Вашего образа, блузу отдать маме для моря... Вы молодая и красивая , зачем носить возрастные вещи?

3 января 2015 года
0
Спасибо за мнение и комплимент!) А в чем именно заключается "возрастность" этой вещи, на ваш взгляд?
Маме отдать не получится, ей будет мало...

5 января 2015 года
+2
блуза отличная для пляжа, нужно вытягивать силуэт, выбирать стройнящие вещи, была здесь интересная мысль одеть их с узкими(зауженными) белыми брючками или джинсиками, босоножки срочно заберите сразу закрадывается мысль, что Вам есть что скрывать под широкими одеждами, (это меня муж приучил))) эти блузы были модны 7 лет назад, мне мама для беременности подобную шила, никого не хотела обидеть, высказала свое мнение

5 января 2015 года
0
Никаких обид) Блуза не новая, сколько ей лет точно не скажу, однако и не семь))) По поводу есть что скрывать) Для меня, увы, характерно хождение веса туда-сюда и я даже отнесла бы себя к разряду вечно худеющих. Не буду лукавить, одно время у меня даже были комплексы по этому поводу, но потом я постаралась их в себе изжить. А вот в вещах пока так и не нашла себя: часто впадаю в крайности. Но именно на момент сьемки скрывать было нечего, тогда я была вполне довольна своим видом)) Скромно так)))

3 января 2015 года
+1
После ваших статей истерически хочется лета, и тут зима еще только подкрадывается

3 января 2015 года
+1
Я сама так скучаю по лету, что полезла разбирать старые фото и наброски. Нашла еще старый черновик для этого сайта, что-то он у меня тогда не дописался, а там такие виды на Днепр , такая природа, что срочно захотелось поехать куда-нибудь, но увы - мы пока невыездные((

3 января 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
невыездные
Печально
А может стоит дописать черновик именно сейчас и разбавить зимнее настроение?

3 января 2015 года
+1
Я думала об этом, но руки пока не дошли. Нужно кое-что почитать сначала, а потом уже самой дописать. Но в ближайшее время начну, так как у меня ностальжи)))
А по поводу выездов. Вот сын подрастет и обязательно поедем, вопрос в том: куда!?)

3 января 2015 года
+1
Возможно, время покажет... Сейчас такой момент, трудно сказать, что и как нас коснется Планировать сложно, но пожелаем друг другу мира и счастья

3 января 2015 года
+1
Да, все так... А пожелание хорошее - поддерживаю!

3 января 2015 года
+1

3 января 2015 года
+1
Дарю летнее настроение и похоже я скоро продолжу )))

3 января 2015 года
+1
давайте!

только улыбочку в студию в следующий раз)

4 января 2015 года
+1
Попробую, но я редко улыбаюсь, так как позировать не умею, из-за чего улыбка какой-то искусственной получается, поэтому надо меня ловить в процессе, но такие фото тоже редко бывают в моем исполнении удачными.
Короче, посмотрю, что есть в моем фото архиве, то и будет. Может буду по большей не я, а природа героиней моего следующего рассказа

4 января 2015 года
+1
всё равно , старайтесь учиться улыбаться на фото... Вам потом самой это понравится!

4 января 2015 года
+1
Буду пробовать!

5 января 2015 года
+1
Мне нравится сочетание блузы с босоножками! Если не лень, желтый Кант убери, лучше сделать внутреннюю обтачку . О джинсах мы говорили, а низ может быть любые светлые летние брючки в тон любой летней однотонной сумке.

5 января 2015 года
0
Про кант уже думаю, как-то он мне стал резать глаз))) над остальным буду думать, благо, время еще есть)) Спасибо за советы!

5 января 2015 года
0
Отлично!!! Удачных,интересных новинок! Успехов!

5 января 2015 года
0
Спасибо!) Вам желаю того же!) Новый год, как и весна, отличное время для обновления))

8 января 2015 года
0

8 января 2015 года
0
Спасибо!)


Оставить свой комментарий
B i "