Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Модный марафон

Прогулочный образ

Этот образ, как и предыдущий, показанный мной в рамках данного марафона, отнюдь не нов для меня и, можно сказать, практически полностью состоит из "hand-made" вещей.

Итак... Во-первых, эти укороченные джинсы были когда-то полноценной джинсой, приехавшей ко мне из далекой Америки, но несмотря на то, что я не так велика ростом, брючки оказались мне слегка коротки. Я тогда еще не знала, что можно было бы для начала слегка заузить штанины, пришить к ним отворот по низу и носить так, как есть, если это позволила бы мне фигура... А потому не нашла ничего лучше, как сделать их еще короче и оставить небольшие "шлицы" с обеих сторон по наружным боковым швам.



Во-вторых, это блуза! Она, как я думаю, заслуживает отдельного описания. Сшита она была по выкройке, которую я срисовала с понравившейся мне блузы сестры, но если ее экземпляр был изготовлен из легкой и струящейся ткани, то я решила взять более плотную ткань и сделала ставку на рисунок. Приобретая отрез, я даже не посмотрела на то, что ткань не совсем предназначена для шитья одежды, настолько была очарована ее расцветкой. И мне кажется, я не ошиблась... Кстати, тогда я сшила не одну такую блузу, а целых три (пусть и одинаковых) - одну для себя, а две другие - для однокурсницы и подруги.



P.S. Жду критики и предложений, так как эта блуза мне снова впору.

Фото: 1 - yandex.ru/images/search, остальные - из личного архива.
Рейтинг:  +10
Наталья Чередниченко
30 декабря 2014 года 1516 12

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Прогулочный образ
  Этот образ, как и предыдущий, показанный мной в рамках данного марафона, отнюдь не нов для меня и, можно сказать, практически полностью состоит из "hand-made" вещей.
Итак... Во-первых, эти укороченные джинсы были когда-то полноценной джинсой, приехавшей ко мне из далекой Америки, но несмотря на то, что я не так велика ростом, брючки оказались мне слегка коротки. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


30 декабря 2014 года
+4
Позволю себе высказать мнение насчет образа и блузы. Блуза сама по себе имеет право на жизнь, однако голубые атласные ленточки (которые к тому же слишком длинные) стОит спрятать. Насчет образа: плохие брюки. Такие брюки вообще никого не красят. Если вы хотите капри - заузьте их по ноге (и никаких отворотов!!!). Если кюлоты - они должны быть значительно свободнее в бедрах. У Вас не высокий рост, а такими "штанами" вы его делаете еще меньше.
Хорошо: вы носите каблук. Укороченные брюки невысоким девушкам размера больше XXS (в том числе и на мне) только с каблуком.
К сожалению сумка мне не нравится совершенно, она (на мой взгляд) не стильная, не модная, не актуальная и в ней слишком много золотого металла. Она не комплиментарна Вашим пропорциям тела и не подчеркивает наряд.
Злая тетя Ира получилась) Но если Вы здесь, то значит готовы к переменам и улучшениям! С наступающим!!!

30 декабря 2014 года
+2
Я вот уже тоже подумала про ленты, к тому же при ношении блузы они оказались не совсем удобны, тогда (по части лент) я копировала оригинал))) У лент есть функция - присборить горловину и рукава, думаю, чем бы это можно было заменить.
Про брюки согласна, фото старые и тогда это была своего рода проба пера. Не вышло))) Но я считаю, что лучше пробовать, а если уж ошибаться, то делать выводы и исправлять!)
Каблуки, увы, временно не ношу, надеюсь, что это не станет постоянным! Не могу ходить с коляской и с ребенком на руках - на каблуках(( Но сын вырастет чуток и мама снова встанет на каблук)))
Сумка мне когда-то очень нравилась, я люблю рюкзачки))) Но в моем гардеробе ее уже нет - отобрала старшая дочка)))
К переменам готова! К критике отношусь спокойно!) С наступающим!

30 декабря 2014 года
+1
Я думаю, что с этими джинсами надо расстаться, странная длина (укоротила ноги) и излишний объем в бедрах. Может их носить на даче или природе.
Блуза приятного цвета и цветы очень нежные, категорически не нравятся рукова. Как правильно назвать "воланы" и ленточки, я бы убрала. Там еще и внизу кажется, тоже лента - убрать. Белая длинная юбка или светлые свободные брюки, подошли бы больше, на мой взгляд.
Про сумку согласна с Ириной.
Надеюсь, что не обидела

30 декабря 2014 года
+1
Нет, обиды нет) Спасибо за мнение и предложения! По поводу блузы подумаю, как до ума довести - нравится расцветка и она очень практичной оказалась - в ней совсем не жарко - все -таки чистый хлопок! Это была ткань для постельного белья, а я вот в ней блузу увидела))))
Про брюки была мысль - использовать на даче, там они будут уместнее, пожалуй))

30 декабря 2014 года
+1
Savelka пишет:
Такие брюки вообще никого не красят
Да! всем женщинам, которые их носят, всегда хочется это сказать, не понимаю, зачем их вообще выпускают, еще и больших размеров. Вот если их обрезать до середины колена - другая песня, длинные шорты...прикольно. Ага, голубую ленточку убрать , избегая эффекта белья. Наташа, только не обижайся.

30 декабря 2014 года
0
Никаких обид! Если бы я не была готова к диалогу, сидела бы тихо и не высовывалась))))
С брюками буду что-то решать! А если еще резать, я про длиные шорты, мне это вообще пойдет?) У меня просто "икры" не идеальны (((
Ленты уберу, вот только придумаю чем заменить!)

30 декабря 2014 года
+1
можно шнур, такой простой, брутальный...белый. Или вообще на резинку посади и кулон повесь. Но расцветка очень милая! Джинсы нужно обрезать, пусть чуть ниже колен...

30 декабря 2014 года
0
Спасибо за советы! Ближе к лету начну предпринимать что-то, а пока есть другие, скажем так, первоочередные задачи. Например, вязание.

30 декабря 2014 года
+1
Я что-то не пойму, вроде сейчас зима))

или нет?))

где вы лето нашли?

Или в Ижевске своё лето есть?))

30 декабря 2014 года
+3
Это образ в рамках марафона "Модные детали". Я уточняла и выяснилось, что ограничений по давности фото нет, поэтому показывала рукотворную вещь, сделанную давно, но актуальную для меня по сей день. По сезону вроде тоже не было ограничений, но вы заставили меня задуматься - уточню и этот момент...

А потом я не люблю зиму, хоть в этом времени и много прекрасного, поэтому для меня это еще и способ "поностальгировать" по теплым летним дням. Поэтому да - у меня свое лето!

30 декабря 2014 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
у меня свое лето!

30 декабря 2014 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "