Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Модный марафон

С почином!?

Скорее всего, данная публикация пройдет под грифом "Вне конкурса", но решать скорее не мне, а читателям и жюри, потому как представленный образ не нов для меня, да и к тому же это не совсем рукоделие "с нуля", а скорее "реанимирование любимой вещи".

Итак... жила-была у меня давным-давно блуза рубашечного покроя. В магазине привлекла она меня своей расцветкой, фактурой и блеском (в последнем - я не исключение и иногда мне хочется "блеснуть" ). Но однажды я по невнимательности своей испортила эту блузу, когда прожгла ее утюгом на самом видном месте. Выбросить рука не поднялась, а потому я принялась за срочную реанимацию любимой вещи.

Первым делом я отправилась в магазин для рукодельниц, где прикупила тесьму, подходящую к моей блузе по цвету и фактуре. Затем зашила аккуратно прожженные места с изнаночный стороны. И в заключении, пришила тесьму, замаскировав швы. Вышло вполне удачно и никто бы и не догадался, что тесьма эта тут специально пришита, если бы я об этом сама не сказала. Не так ли?



Еще один апгрейд вещи в данном образе - это юбка. Вторая вещь была переделана по причине того, что стала велика. Я отрезала ненужную, на мой взгляд, длину юбки, ушила ее и - вуаля! - она снова живет в моем гардеробе!



P.S. Сие произведение было надолго "похоронено в недрах моего шкафа" по причине того, что стало мне мало и, главное, узко в груди, но недавно я с удивлением обнаружила, что блуза мне снова как раз. Как считаете, она имеет право быть в моем гардеробе? А вот юбку, как не искала, найти не смогла. Видимо, отдала ее кому-то... Но, как мне кажется, блуза может подружиться с другой юбкой-карандаш или даже с классическими брюками со стрелкой.


Фото: 1 - yandex.ru/images/search, остальные - из личного архива.
Рейтинг:  +9
Наталья Чередниченко
30 декабря 2014 года 1232 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ С почином!?
  Скорее всего, данная публикация пройдет под грифом "Вне конкурса", но решать скорее не мне, а читателям и жюри, потому как представленный образ не нов для меня, да и к тому же это не совсем рукоделие "с нуля", а скорее "реанимирование любимой вещи".
Итак... жила-была у меня давным-давно блуза рубашечного покроя. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


31 декабря 2014 года
+1
А меня ваши сапоги заинтересовали,поближе бы разглядеть, верх показался интересно сделан

31 декабря 2014 года
+1
Эх... эти сапоги "ушли сами" со сьемной квартиры. Я их так любила, но не уберегла ((( Они были хоть и недорогими, но очень удобными и каблук очень устойчивый был несмотря на его высоту. А вверху была резинка, то есть сапог как бы имел широкую обтачку (не помню, как правильно эту деталь назвать), а туда была вставлена резинка по всей ширине. Очень красиво ногу присобирало... Сколько потом аналогичный экземпляр не искала, так и не нашла (((
С этой фотографии только блуза отыскалась, ее и планирую дальше носить))

31 декабря 2014 года
+1
Именно обратила внимание на эту резинку. Жалко. Но значит ждет вас что-то новое и оригинальное впереди,чего и желаю О,поздравление с Новым годом получилось

2 января 2015 года
0
Жалко, но что поделать... Да, я тоже думаю, что это определенно к новому))
Согласна, поздравление вышло!) Вас тоже с Новым годом! Счастья, любви, здоровья и много-много обновок!)

5 января 2015 года
+1
Спасибо огромное!


Оставить свой комментарий
B i "