Опубликовал sibarit в группе Женщины и Мужчины

Дутая эмансипация

Дутая эмансипация
Эмансипация – движение, изначально зародившееся как освобождение женщин от бремени… от угнетения и дискриминации по половому признаку… борьба за равноправие с сильным полом… на мой взгляд, сегодня доведена до абсурда.


Наряду с тем, что женщине не навязывается с детства мысль о том, что она существо зависимое и мужчина смотрит на нее как на нечто более низкое по определению, а, также, не смотря на логически правильную семейную политику– один из супругов берет на себя инициативу, а второй этому подчиняется (причем совершенно неважно кто из двоих), каждая «уважающая» себя барышня считает своим святым долгом хотя бы раз в месяц укорить своего супруга в семейном неравноправии по отношению к ней. Как ни странно, обычным доводом являются – мытье посуды, стирка, и т. д.

Значит, как мусор из дома вынести – так слабый пол, а когда дело касается распределения семейного бюджета – поминаем эмансипацию!
Уважаемые дамы, уж, поскольку мы с вами живем в православном (как считается) государстве, со своим сложившимся патриархальным укладом, где роли сторон четко определены, не стоит, может разрушать устоявшиеся традиции? Для любительниц экстрима существует множество других стран и весей. Я, например, совершенно не против того чтобы инициатива в семье принадлежала женщине, пусть зарабатывает, ведет семью, я умываю руки – ухожу работать кондуктором.

Вопрос в другом, нужен ли будет моей половине муж который на мужском сленге называется «подкаблучник», и нужна ли будет мне моя благоверная в роли командующего армией?
Я не против женщин – метательниц молота, и мужчин стилистов, но против природы не попрешь – мальчики с детства играют в конструктор и солдатиков, девочки в куклы и «дочки-матери» – само поведение определяет жизненные акценты.

Давайте жить дружно, не перегибая палку, но в тоже время, без предрассудков делая каждый свое дело к которому «у него руки и заточены».
 
как часто обстоятельства вынуждают вас делать по дому мужскую работу? (к примеру - ремонт эл.розетки, прибивание молотком гвоздя в ванной комнате и пр.)
Опрос завершен.

никогда не делаю из прЫнципа
2 (67%)
вынужденно периодически делаю это
1 (33%)
всегда делаю, потому что считаю что моему мужчине нет необходимости делать это
0 (0%)
я еще не определилась потому что никогда не была за мужем
0 (0%)
мне все поровну..я лесбиянка)
0 (0%)
Всего проголосовало: 3
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Relook
Опрос: Дутая эмансипация

как часто обстоятельства вынуждают вас делать по дому мужскую работу? (к примеру - ремонт эл.розетки, прибивание молотком гвоздя в ванной комнате и пр.)



В опросе приняли участие 3 пользователя.
Рейтинг:  0
sibarit
5 сентября 2014 года 1550 27

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Дутая эмансипация
  Эмансипация – движение, изначально зародившееся как освобождение женщин от бремени… от угнетения и дискриминации по половому признаку… борьба за равноправие с сильным полом… на мой взгляд, сегодня доведена до абсурда. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


5 сентября 2014 года
+1
А где вариант : "Всю мужскую работу делает муж" ?

5 сентября 2014 года
0
если бы был этот вариант - статья бы лишилась определенного надрыва и накала страстей)

6 сентября 2014 года
+1
Статья с ошибочкой - Вы сам не оставили нам даже варианта, в котором бы существовал настоящий мужчина

6 сентября 2014 года
0
))..я просто дал повод вам проявить фантазию)

6 сентября 2014 года
0
Нет, сударь, фантазию здесь проявили исключительно Вы

6 сентября 2014 года
0
Мама пацанов пишет:
не оставили нам даже варианта, в котором бы существовал настоящий мужчина

5 сентября 2014 года
0
мой вариант - у меня такую работу в доме делает самый сильный - мой муж. До него - мой папа. Иногда - мой сын. Но в любом случае - мужчина!
Ибо нефиг всякой дурью маяться, мне женских дел хватит

5 сентября 2014 года
0
тебе повезло с семьей и любимыми мужчинами)..вот бы у всех так..

6 сентября 2014 года
0
не скажу так. С папой- мне повезло. Он и привил, что такие вещи - мужские. И даже живя одна после развода я приглашала папу, или просила его научить сына все такие дела делать, или приглашала приятелей, подруг с мужьями, и просила помочь.
Просто я не лезу в эту стезю, и не хочу учиться сама делать. Я не способна в в горящую избу и далее, по тексту

6 сентября 2014 года
0
Ответ для sibarit
Я за то, чтобы были настоящие мужчины рядом, а не нечто метросексуальное с нетрадиционной ориентацией и женственное.

6 сентября 2014 года
0
зришь в самый корень!

5 сентября 2014 года
0
На работе я делаю почти все, на что хватает физических сил и умения, так как женский коллектив, и мне не по нутру, сидеть ныть и ждать, кто вкрутит лампочку, починит бачок унитаза и т.д
А дома я лентяйка, я устала на работе вкручивать лампочки и чинить бачки, я б и женские обязанности с удовольствием спихнула на мужа

8 сентября 2014 года
0
в данный момент живу одна, определенную часть мужской работы делаю, особенно когда одна, но когда кто-то из мужчин в гостях, то обязательно прошу помощи. Из прошлого семейного опыта я поняла, что "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" в моем случае не катит. Теперь я ничего не умею и учиться не хочу, даже банку консервы принципиально не открываю. И сумки в 4-5 кг. поднять не могу, а когда с дочкой одни то ребенок в 20 кг не в тягость (оно же свое г.. не тянет). Благодаря моему бывшему супругу моим нынешним ухажерам очень не повезло

8 сентября 2014 года
0
svetik26ru пишет:
Теперь я ничего не умею и учиться не хочу, даже банку консервы принципиально не открываю. И сумки в 4-5 кг. поднять не могу,
да-да... Я тебя понимаю... сама прошла через все это.
Как жизнь свободная то?

9 сентября 2014 года
0
Живу и радуюсь, оказывается по дороге с работы можно не бежать домой с мешком продуктов а спокойно прогуляться с ребенком, в 20.00 можно сидеть перед телеком и заниматься любимым хобби, а не перемывать гору посуды. Единственный минус денег не хватает, хотя... как посмотреть

9 сентября 2014 года
0
svetik26ru пишет:
Единственный минус денег не хватает
этот минус мне был знаком. Правда, мне было хуже, мне не хватало на еду себе, детей только покормить. Но зато был 40 размер))))

10 сентября 2014 года
0
РыЖесть пишет:
Но зато был 40 размер
а я наоборот поправилась. мне с продуктами проще, мы люди южные у каждого есть подсобное хозяйство, на картошку, морковку, свеклу, лук, кабачки, фрукты и тд. я не трачусь, это все растт на грядке, а вот мясо, молоко, хлеб покупать приходится, но в любом случае с голоду не помру, жаренную картошку с помидором всегда можно поесть

10 сентября 2014 года
0
svetik26ru пишет:
а я наоборот поправилась.
зато счастлива. А это - ВАЖНЕЕ

10 сентября 2014 года
0
а мож и на нервной почве, все равно нервничала, пока привыкала, да и дочь очень сильно переживала, это сейчас уже успокоилась, и жизни радоваться стала

11 сентября 2014 года
0
svetik26ru пишет:
да и дочь очень сильно переживала
общается с папой-то?

12 сентября 2014 года
0
да общаются, он ее на тренировки возит по фигурному катанию, с ночевкой на выходных берет

12 сентября 2014 года
0
а тебе в это время - личная жизнь)

15 сентября 2014 года
0
ну да, среди недели на фитнес стала бегать пока детя нет. А на выходных то в кино, то в бар.

15 сентября 2014 года
0
ого.. как успехи. кстати?

15 сентября 2014 года
0
где в баре или на фитнесе?

15 сентября 2014 года
0
а давай и те, и другие

16 сентября 2014 года
0
на фитнесе неплохо, стараюсь не пропускать я с прошлой зимы не занималась, за лето поправилась, сейчас осень в пальто боюсь не влезть.


Оставить свой комментарий
B i "