Опубликовала Cvetali в группе Модный марафон

Чем отличаются друг от друга свитер, пуловер и джемпер.

Чем отличаются друг от друга свитер, пуловер и джемпер. Свитер (от англ. sweat — потеть, мн. свитеры, допустимо свитера — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею.

A sweater, pullover, jumper, or jersey is a relatively heavy shirt intended to cover the torso and arms of the human body, т. е. объединяется все (+ вязаный жакет) как синонимы для толстовок.

ПУЛОВЕР —, пуловера, м. (от англ. pull - тянуть и over - вокруг) (спец.). Трикотажная фуфайка, без воротника и без застежек, плотно облегающая корпус. …

a pullover garment (as a sweater) put on by being pulled over the head, т. е пуловер, свитер, натягиваемый, надеваемый через голову (без застежки) … воспринимается как синоним к свитеру

Джемпер (от англ. jumper — прыгун) — предмет вязаной или трикотажной одежды для верхней части тела, без застежек с характерным круглым воротом. Фактически — свитер без воротника-стойки.

Jumper Jump"er, n. [See 1st {Jump}.] 1. A loose upper garment; as: (a) A sort of blouse worn by workmen over their ordinary dress to protect it. (b) A fur garment worn in Arctic journeys. [1913 Webster] т. е. дается определение как свободной куртки или рубашки для защиты одежды у рабочих или как меховая куртка в Арктике

Относительно наших определений - это все почти одно и тоже с разной горловиной, относительно иностранных определений, они тоже все объединяют, но, как мне кажется, все же свитер и пуловер ближе друг к другу.

Свитер - трикотажное изделие с длинными рукавами, свободное по фигуре, достаточно плотное, без застежек, с круглым вырезом горловины или воротником "под горло".
Джемпер - трикотажное изделие, в отличие от свитера более тонкое, с круглым, v-образным вырезом или с небольшой (около 10 см) застежкой от горловины в виде молнии или пуговиц.
Пуловер - трикотажное изделие из тонкого материала, облегающее фигуру, чаще всего с v-образным вырезом.

Информация взята из источника: otvet.mail.ru
Рейтинг:  +4
Cvetali
9 февраля 2014 года 2 1720 13

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Чем отличаются друг от друга свитер, пуловер и джемпер.
  Свитер (от англ. sweat — потеть, мн. свитеры, допустимо свитера — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею.
A sweater, pullover, jumper, or jersey is a relatively heavy shirt intended to cover the torso and arms of the human body, т. е. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


9 февраля 2014 года
0
еще хочу анорак, толстовку и свитшот

9 февраля 2014 года
0
Окей!

9 февраля 2014 года
+1
одна фигня - коФта

9 февраля 2014 года
0
Согласна

9 февраля 2014 года
0
так в чем участвуем то?

9 февраля 2014 года
0
И в свитерах и в пуловерах и в джемперах и в толстовках и даже в водолазках! По большому счету это все одно и тоже))))) Ну, как породы собак...Есть и овчарка и чихуахуа и терьеры разные, а вместе ка к ни крути таки псы, то есть собаки. Так и наш свитер имеет свои разные "породы", но суть то одна. Главное, чтобы на кардиган не было похоже, да и всё

9 февраля 2014 года
+1
Светали пишет:
Главное, чтобы на кардиган не было похоже, да и всё
понятно.

9 февраля 2014 года
+1
Ответ для Cvetali
А если "разрез" на спине? Не считается? А сам пушистый вязаный?

9 февраля 2014 года
0
Saburochka пишет:
А если "разрез" на спине?
Ох, не знаю даже... Но если впереди глухо,то может сойдет за свитер?))))

9 февраля 2014 года
+1
Ну вот, совсем запутала) Просто я не знаю, какой выбрать)

9 февраля 2014 года
+1
Saburochka пишет:
Просто я не знаю, какой выбрать)
Дааа.... Я тоже сейчас в раздумьях... В плане, чего же выбрать)))

10 февраля 2014 года
+1

10 февраля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "