Опубликовала Вредина в группе Авторская проза и поэзия

Красный свет

Красный свет Глава 6
POV Sonya

Я немного волновалась. Для меня год - слишком долго, чтобы не видеть любимого человека. Знаете, иногда, бывает поддельная любовь... Ты всем трещишь направо и налево, что ты влюблена, счастлива, потому что у Сашки из соседнего подъезда изумительные глаза. И все тебе верят и думают, какая ты радостная, окрыленная мыслями любви, веселая. И ты тоже уверена в том, что любишь, делаешь себе какую-то установку, а потом останавливаешь себя на миг и думаешь:"А не заигралась ли я? Действительно это любовь?".
А есть настоящая любовь, когда ты не хочешь никому об этом рассказывать, чтобы это было твое и больше ничье. Жадно держишь в себе чувства и не хочешь ни с кем поделиться ими. Они твои, просто твои. Ты идешь по улице и радуешься, смеешься над теми, кто не знает отчего ты такая радостная и пытается разгадать загадку, найти ключ к твоей душе, проникнуть в нее и узнать, что же там такое творится.. Ты постоянно думаешь о том человеке, который последнее время забивает все мысли, даже самые важные, стоит только о нем подумать, ты волнуешься, когда смотришь ему в глаза, переживаешь, когда его нет рядом... И ты готова простить этому человеку все, абсолютно все, готова пойти с ним куда угодно, готова поддерживать его во всем. И тебе плевать, хорошо ты поступаешь или плохо. Есть только ты и он. Все. Нахрена тебе еще кто-то? Зачем тебе те, кому на тебя плевать, как ты себя чувствуешь, о чем думаешь и есть-ли ты вообще?
И вот, я увидела его первый раз за весь год. У меня в душе винегрет был какой-то! И радость, и смущение, и грусть непонятная, и плакать хотелось... Вот он - стоял напротив. Как же я рада! После того, как он меня поцеловал у меня совсем крышу снесло. Мы шли по улице, он держал крепко мою руку, а я тупо смотрела на него... Просто смотрела! Что же это? Жар какой-то, щеки покраснели, стало очень жарко, а через 5 минут, как кнопку какую-то переключили и меня стало морозить, руки задрожали и стали очень холодными. Он почувствовал это и повернулся ко мне...

-У тебя руки ледяные и дрожат... что случилось?
-Да, нет.. ничего.. так.
Ничего... Конечно ничего.. Блин, да меня еще никогда так не морозило! Жутко холодно. И когда? Когда на улице жарища.
-Что за глупости? Давай сюда руки.. Какие же они холодные! Ладно, сейчас я их согрею.
И он стал дышать на мои руки и растирать их. О, Господи! Пусть эти минуты длятся вечно!
-Да спасибо.. Уже согрелись, наверное.
-Ничего они не согрелись! А ну-ка... Да у тебя и плечи холодные и лоб! Ты не заболела?
-С чего это ты обо и мне так заботишься?
-А как я должен вести себя с человеком, который меня вытащил из задницы?
-Прям из задницы...
-Ну, да. Буду беречь своего своего спасителя теперь, как зеницу ока.
-Вот даже как..
-Да. Поэтому ты сейчас наденешь мой пиджак и я тебя обниму. Не хватало тебе еще заболеть.
-Спасибо. За мое здоровье еще никто так не переживал, честно.
-Да, ну? А папа?
-Я же тебе уже рассказывала... Ему плевать на меня. Всем на меня плевать.
-Не правда..
-Правда, чувак. Ты просто не знаешь, как я живу.
-Мне на тебя не плевать. Просто раньше я совсем никому не был нужен и мне никто не был нужен. А теперь я забочусь о тебе и у меня в жизни появился небольшой смысл.
-Неужели до того, как ты встретил меня тебе незачем было жить?
-Серьезно тебе говорю. Поверь мне.
-Верю.

Так захотелось верить кому-то! Я же никогда в жизни никому не верила... А потом Андрей накинул на меня свой пиджак и обнял. Так приятно было чувствовать теплое тело, биение чьего-то сердца. Мне в жизни совсем не хватало внимания, а тут меня обнимали и так сильно, что я чувствовала себя в полной безопасности.. Да, я могла за себя постоять. Но так хотелось быть слабой.. Впервые в жизни я пожалела, что такая самостоятельная и все умею.
Рейтинг:  +2
Вредина
7 ноября 2013 года 1461 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Красный свет
  Глава 6
POV Sonya
Я немного волновалась. Для меня год - слишком долго, чтобы не видеть любимого человека. Знаете, иногда, бывает поддельная любовь... Ты всем трещишь направо и налево, что ты влюблена, счастлива, потому что у Сашки из соседнего подъезда изумительные глаза. И все тебе верят и думают, какая ты радостная, окрыленная мыслями любви, веселая. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


7 ноября 2013 года
0
я хотела дождаться конца, потом прочитать все вместе. Но не удержалась. В твоем возрасте я тоже такое писала, бесконечный роман , из своей жизни, полуправду - полуфантазию. Поэтому очень нравится твой красный свет, прям обо мне (исключая папу - наркобарона )

9 ноября 2013 года
0
PolinaVarsavina пишет:
исключая папу - наркобарона
Таки,а шо вам папа не понравился?

9 ноября 2013 года
0
у меня таки папа не барон...

10 ноября 2013 года
0
Ммммм....так даже неинтересно.


Оставить свой комментарий
B i "