Опубликовала Папарацци в группе Кинозал

Неожиданный Сталинград

Неожиданный Сталинград Неожиданный потому, что в кинотеатр мы пошли изначально втроем - я, мужчина и мой здоровый скептицизм. А на желанные сеансы билетов, увы, не было. Бондарчук, Пётр Федоров, бла-бла. Думала, снова зря бюджет угрохали. Ан нет, есть на что посмотреть, и дело даже не в миллионах и аймаксовском 3D.
Во-первых, призма личных отношений вышла довольно правильной, без километровых соплей и вымученных диалогов. Во-вторых, доисторический подход "только немцы дураки", наконец, засох и отвалился, и виноватой оказалась в первую очередь война. В-третьих, играют очень неплохо, правда, немцев временами выдают русские рожи, отчего некоторым иногда симпатизируешь.
Если говорить о рейтингах, пока они не такие большие, уж не знаю, подтянутся или нет, но я говорю скорее да, чем нет. Не зря ее на "Оскар"-то. Кстати, детей только не тащите, кажется, у него ограничение 12+, верить не советую. Думаю, мясо им вряд ли понравится, да и есть сцена с ребенком...
Рейтинг:  +5
Папарацци
21 октября 2013 года 1897 26

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Неожиданный Сталинград
  Неожиданный потому, что в кинотеатр мы пошли изначально втроем - я, мужчина и мой здоровый скептицизм. А на желанные сеансы билетов, увы, не было. Бондарчук, Пётр Федоров, бла-бла. Думала, снова зря бюджет угрохали. Ан нет, есть на что посмотреть, и дело даже не в миллионах и аймаксовском 3D. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


21 октября 2013 года
0
Папарацци пишет:
Думаю, мясо им вряд ли понравится, да и есть сцена с ребенком...
что за мясо-кровавые сцены войны?
а что за сцена с ребенком?

21 октября 2013 года
0
Ну это спойлер уже, Тань. А фильм только вышел... Если смотреть не будешь, стукни в личку, распишу.

21 октября 2013 года
0
Папарацци пишет:
стукни в личку, распишу.
распиши уж)) я смотрю только с детьми. Надо ж знать почему я не могу посмотреть с ними.
Папарацци пишет:
это спойлер уже
нифига я неграмотная в таких терминах

21 октября 2013 года
0
Спойлер= "А убийца был садовник". Понятно?

21 октября 2013 года
0
угум

21 октября 2013 года
0
ходили в кино на "План побега" и смотрели трейлер к "Сталинграду" сложилось отвратительное впечатление - никакого желания смотреть. Игра героев так себе, опять сопливая любовь через войну и кровь, явно рассчитанные под 3D эффекты (снаряд раскидывает пару в разные стороны), эротика.
Фраза немца: "Я пришёл сюда солдатом, а ты сделала меня чудовищем" (речь явно про неразделённую любовь со стороны русской дамы).

21 октября 2013 года
0
Трейлер мне тоже не понравился. А про любовь ты права, но не совсем неразделенную

22 октября 2013 года
0
Папарацци пишет:
не совсем неразделенную
у нас в деревне есть девушка, которая в своё время с немцами путалась, так вот замуж она так и не вышла, сейчас ей 90 и она старая дева. Потому что любить немца!!! в годы войны!!! это преступление против РОДИНЫ!!!
без смеха

22 октября 2013 года
0
А не любить - преступление против сердца. Видимо, она выбрала для себя меньшее из зол. Тоже без смеха.

21 октября 2013 года
+1
А я прониклась) Хотя тоже ходила не только со своим безнадежным скептицизмом, но и с еще более безнадежным скепсисом мужа... Решили мы пойти на фильм, наверное, больше из-за возможной его оскароносной участи.
Взяли как обычно немного вкусненького, даже пивосик и... Вообщем, где-то на 10-15-й минуте фильма ни то что кусок в горло не лез, вообще говорить ни о чем не хотелось (а я так-то любитель шепотком чего-нить да прокомментировать по ходу). Дальше больше.. После одной из сильнейших по эмоциональному накалу сцен (когда горящие, полуживые русские солдаты с нечеловеческим ором неслись прямо под пули притаившихся фрицев) по залу пошли всхлипывания, и даже хохмачи-гопы сзади нас как-то звонко притихли...
Вообщем, за весь фильм я еле съела одно яблоко, которое показалось мне таким безвкусным и поролоновым. Но оно помогало мне - такой казалось бы нордической и закаленной на экшенах и хоррорах - не реветь..
Можно много говорить о недочетах в сюжетной линии, о неудачном монтаже, об излишнем пафосе и пр.. Но фильм действительно трогает, и даже временами до физической боли. А это дорогого стоит.
Полезно, на мой взгляд, посмотреть этот фильм нашему молодому поколению, которое так мало знает о настоящей войне.. И Слава Богу! Но... идти на сеанс с детьми младше 15-ти не стоит.. Слишком много натурализма..

21 октября 2013 года
0
Альбина Р пишет:
не реветь
Альбина Р пишет:
трогает, и даже временами до физической боли. А это дорогого стоит.
спасибо.... огромное спасибо...

21 октября 2013 года
0
Ответ для Альбина Р
Мы обычно не кушаем на 3D, а на этот фильм не стоит вообще нести еду, вы правы. Да, ограничение, считаю, хотя бы 16+ поставить.
P.S. Каан крут

21 октября 2013 года
0
Даже "взорванную" кукурузу? Каан мне так временами Ральфа Файнса напоминал. Оказывается этот актер начинал свою карьеру с немецкого фильма "Сталинград". Хочется верить в его перспективу роста..

22 октября 2013 года
0
Мне неудобно есть в очках

22 октября 2013 года
0
У меня вообще беда с этими очками: каждый раз выхожу из зала с красными пятнами на переносице..

22 октября 2013 года
0
Я так и вышла

22 октября 2013 года
0
Наткнулась тут недавно на один разгромный отзыв об этом фильме: вот не поленился же кто-то насобирать аж 24 недочета.. Такое ощущение, что он не фильм смотрел, а статью правил...) Детали, конечно, имеют место быть, но я ценю общее впечатление.

22 октября 2013 года
0
Я не могу писать статьи по фильма из кинотеатра, а вот дома рецензии - пожалуйста

22 октября 2013 года
0
"статью правил" - эт я образно)) Хотела сначала написать - "сочинение школьника исправлял".. Короче говоря - фильмоед он или кадроед... ) Однако много нового для себя узнала из его писанины..
А вы, кстати, очень правильно подметили о "неглупых" немцах. Об этом меня папа сразу спросил, мол не было ли такой банальщины. Гроссман никогда ею не страдал...

22 октября 2013 года
+1
Меня утомила однобокость киносуждений. И даже если худо-бедно снимать наши научились, эта неискоренимая кичливость "великой" нацией, от которой уже ничего не осталось, на протяжении долгого времени сквозила во многих картинах... Поэтому немцы на войне - твари, канадца на поле - звери... А меж тем немало архивов, где немцы хлеб нашим детям отдавали и даже укрывали их тайком: ослушаться приказа не могли, свои дети дома ждали, а этих вот жалко стало... Так что тут Каану даже симпатизируешь.

22 октября 2013 года
+1
Хотела бы поддержать этот коммент, рассказав историю моей семьи.
У меня дядю забрали немцы и гнали в Германию. Всем выдали пайки на неделю (который он бросил по дороге моей бабушке, своей маме, у нее осталось двое детей на руках). Дядя был старший. Ему было 16 лет. Гнали через весь город в сторону железной дороги к эшелонам. Шли колонной, по бокам шли полицаи (наши), а через каждые 50 метров шел немецкий офицер, который присматривал за порядком. Впереди и сзади шел оркестр, за колонной бежали матери, сестры, жены, дети. Моя бабушка, с моей годовалой мамой на руках и теткой (ей было 5 лет) бежали за колонной и плакали. Дядя Вова все время оглядывался, вот тогда и бросил им мешок с сух пайком который всем выдали. Полицай увидев это ударил прикладом дядю по спине и тот упал. Полицай начал бить его ногами. Идущий немецкий офицер, поровнявшись с ними ударил полицая и крикнул: "Русиш швайн" - это же почти ребенок, как ты можешь и глянув на дядю, взглядом кивнув в сторону, дал понять, что бы тот бежал. Дядя побежал за кусты, офицер стрелял поверх головы и дядя Вова смог убежать. Потом долго прятался и в последствии попал в партизаны, которые были в Черных горах Мошногорья. Там дослужил до конца войны. Вот такая история.
Так что везде были подлецы и предатели. А не адекватная ситуация обнажает наши самые потаенные уголки в душе. И считая , что война все спишет, не поднимая головы вверх люди проявляют свое истинное лицо, которое было скрыто. И если человек достойный он ведет себя достойно в любой ситуации не зависимо от того на чьей стороне он служит.

22 октября 2013 года
0
Один из моих учеников сказал, что это антитрейлер, потому что фильм вразы лучше!!! (У нас сейчас тема Вторая мировая война, они мне представляли творческий проект про отражение войны в литературе, кино, вот)

22 октября 2013 года
0
А что они тебе там напредставляли?

22 октября 2013 года
0
Ничего неожиданного - "Перл Харбор", "Сталинград", "Спасти рядового Райена" вроде всё. Мы пока обсуждаем, пока выявляем историческую реальность уже и время нет, а ещё новая тема.

26 октября 2013 года
0
Папарацци пишет:
Если говорить о рейтингах, пока они не такие большие
ну не наю)) за первый день, а мы ходили тоже в частности в день премьеры были сведения, что более 80 млн. собрал)) а позже и большие суммы назывались, я была под впечатлением, в нескольких моментах всплакнула... это скорее от внутреннего ощущения войны, в особенности в Сталинграде (у меня свекровь родом оттуда, на фильм не пошла, не выдержала бы морально).

26 октября 2013 года
0
Я о рейтингах критиков


Оставить свой комментарий
B i "