Опубликовала Вредина в группе Авторская проза и поэзия

Принцесса

Принцесса Глава 12
POV Theodore

Я прочитал письмо и.. Я даже растерялся как-то от тех эмоций, которые меня переполняли.. Я был и зол и при этом, я был рад, что она все поняла.. Но у меня был испуг:"А, если ее действительно не будет?". Я - мужчина и не боялся ничего и никогда. А тут вдруг испугался и очень сильно. Я бы сейчас бросился спасать ее изо всех сил. Но тут раздался звонок в дверь. Я, как в тумане повернулся, огляделся и пошел медленно в коридор. Открыл двери...
-Здравствуйте. - напротив меня стояла женщина в форме.. судя по всему это была прокурор. Я смотрел только на пуговицы формы.. я ничего не видел.

-Да... да.
-Вы что? Что с вами? Вы собираетесь? Сегодня же суд. Но, если не хотите идти и решили, что не нужны своему клиенту, я, конечно, могу пойти одна. Я просто собиралась вас подвезти. Нам все равно по дороге.
-Да-да.. Я иду
Я схватил куртку и выбежал на улицу, где стоял ярко-красный Volkswagen Beetle. Женщины, обычно, такие любят. Я сел и.. сел. Мои мысли были погружены в волнения о Саше, я был сейчас в другом мире, на другой планете. Я был на Марсе. Но потом я немножко опомнился и посмотрел вокруг - полдороги мы уже проехали. Ух ты! А я и не заметил.. Что нужно этой особе в форме от меня и какого черта она решила меня подвезти?

-А с чего это такая забота к моей скромной персоне?
-Просто решила вас подвезти... Все равно по пути. Так не придется переживать, что опоздает прокурор или адвокат. А так - вместе вовремя приедем. Вы не волнуйтесь, мы успеваем. С вами что-то не так.. Что случилось? Я не вижу вашего вечного боевого духа, желания победить. А у вас есть все шансы выиграть это дело.
-Странная вы. До этого момента не видел в вас столько доброты и желания помочь.
-Не забивайте себе голову мыслями о том, зачем я делаю это.. Вы не сможете понять меня.. никогда.
-Даже так?
Я усмехнулся и увидел, что мы уже приехали. Машина встала удобно рядом с проходом, но не закрыла его. Еще никогда не видел девушек, которые так хорошо паркуются.. Думаю, Саша тоже так может. Когда я ее найду, нужно будет пригласить в ресторан и сделать предложение. Заодно и отпраздновать конец октября. Этот месяц дался трудно. Я вышел из машины.. Ох уж этот дождь. И тут.. Я почувствовал что-то настолько страшное, жуткое. Сердце защемило и как-будто что-то оборвалось. Я посмотрел на часы - 18.00. Что-то случилось! Я бы, честно, повернулся и поехал бы на всей скорости к Саше, но госпожа прокурор взяла меня под руку и мы вошли в здание. Там нам сказали, что Павел Петрович видите-ли задерживается и прибудет минут через 40. И скажите мне пожалуйста, какого неприличного слова на три буквы я так торопился, а? Прокурор стояла рядом со мной и я понял, что это единственный человек в этом тупом вонючем здании, которому можно что-то сказать и не волноваться, что тебе не ответят.

-И где же этот козел?
-Федор, Господи... Фи.
-Да, ну? Мне кажется, что что-то случилось очень серьезное.
-Не исключено. Вы так волнуетесь за жизнь Павла Петровича?
-Блин, вы шутите? Я волнуюсь совсем не за его жизнь..
-А за чью, если не секрет?
-Знаете Сашу Мэр?
-Да.. Месяц назад ручки опять банк грабануть потянулись, кстати, этого самого Павла Петровича.. Но руководство банка никаких претензий по этому поводу не имело. В общем, замяли дело. Но я уверена, что там начались личные разборки. Жаль, предъявить ничего нельзя было.
-Мне кажется.. Нет. Я не буду этого говорить. Надеюсь, не сбудется.
-Что? А ну-ка тут поподробнее..
Она так резко повернулась и поставила руки на стену, таким образом, что я находился в заключении этих рук, как в клетке. Она прижала меня к стене! И только сейчас наконец я мог ее толком рассмотреть... Русые, почти рыжие волосы были накручены и хорошо зафиксированы лаком, чтоб наверняка. Глаза, серые, как асфальт, почти бесцветные, подведенные красивым черным карандашом, с длинными черными ресницами смотрели в упор. В них был какой-то страшный, огненный интерес. Не очень красивая родинка на щеке все равно хорошо смотрелась.. А губы были в меру большими и меру тонкими. Нос был не идеально ровным, но аккуратным. Если бы я не любил Сашу, я бы влюбился в нее, серьезно. Ее руки были грациозно худыми, но они вызывали такое же устрашение, как порванный кабель во время дождя. Прикоснешься и убьет.

-Что вы хотите от меня узнать?
-Отчего вы так волнуетесь.
-Марина, извините, не знаю по отчеству...
-Викторовна. Вы мне тут мозги не морозьте, говорите давайте!
-Я не буду. У меня сейчас слишком переживаний в душе, еще убью вас ненароком.
-А вы не волнуйтесь так за мою жизнь. Я сама кого хочешь убью. Ну.. будем признаваться?
-О, Боже мой... что ж вы делаете со мной?
-Скажите, нет?
-Я.. в общем.. волнуюсь за то, что сегодня не вернется домой один человек и...
-Принцесса не умрет, если сама этого не захочет. Фиг ее пристрелишь.. Слишком уж жить хочет. А сейчас. Будьте спокойны, если она хочет жить..
Я чуть не свихнулся! Как она могла понять, что и кого я имел в виду.
-В том и вся проблема. Жить она уже не хочет.
-Уверены в этом?
-Нет.
-Вот и заткнитесь пожалуйста. Надейтесь на лучшее.
Хм.. Вот так неожиданно для себя я нашел друга. Почему так получается, что настоящих друзей мы находим во время каких-то жутких ситуаций? Странно... Но это жизнь. Теперь нужно ждать.
Рейтинг:  +3
Вредина
14 октября 2013 года 1287 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Принцесса
  Глава 12
POV Theodore
Я прочитал письмо и.. Я даже растерялся как-то от тех эмоций, которые меня переполняли.. Я был и зол и при этом, я был рад, что она все поняла.. Но у меня был испуг:"А, если ее действительно не будет?". Я - мужчина и не боялся ничего и никогда. А тут вдруг испугался и очень сильно. Я бы сейчас бросился спасать ее изо всех сил. Но тут раздался звонок в дверь. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "