Опубликовала Женя Яркая в группе Как в кино!

Любовь семилетней выдержки. Год 2006-й.

Сегодня – плодотворный день, отдыхаю, валяюсь и смотрю кино 2006 года выпуска. Утром «Любовь и другие катастрофы» Алека Кешишяна (Великобритания, Франция), вечером «Отпуск по обмену» Нэнси Меерс (США, Великобритания), поэтому решила их объединить. Похожее место действие (Лондон-Лос-Анджелес-Лондон), одна среда-богема и одна «стилевая политика".
Итак, «Любовь и другие катастрофы», главные герои: Эмили Джексон (по прозвищу Джекс)-главная героиня, запутывшаяся в личных отношениях, но активно помогает всем, кто нуждаеся в помощи. Любит Одри Хепберн(грим очень похож на Хепберн из «Завтрак у Тиффани), дружит с геями и работает в английском Vogue.



Стиль героини, скорее минимализм и кэжуал, чудинка добавляет шик образам. Светлая память Бриттани Мёрфи.





Окружение Джекс – Питер Саймон (сценарист-мечтатель, гей и хороший друг), Талулла Ригс-Вентон (аристократка, ненавидящая всё что связано с аристократией, эксцентричная поэтесса), Джеймс Вайлдстон (бывший парень Джекс, белый вортничок и сноб).



Всё пропитано современным Лондоном, стёбом над классическими романтическими комедиями и английским юмором.



После Лондона захотелось Голливуда и решено было посмотреть «Отпуск по обмену», та же лёгкость и смесь английско-американского духа. Если у Кешишяна можно найти вдохновения на лето-осень, то у Меерс мы видим примеры на осень и зиму.





Главные героини – Аманда и Айрис решили поменяться домами для того чтобы разобраться в себе, а нашли настоящую любовь.



Здесь всё по-голливудски красиво и безупречно. Героини одеты с иголочки, а мужчины лаконичны. Актёры просто сказка, можно сказать звёздный квартет - Камерон Диас, Джуд Лоу, Кейт Уинслет и Джек Блэк.




Поражают интерьеры фильма и милые неловкие ситуации.



Оба фильма отражают мысль героини Мёрфи о том, что любовь – это не событие, а процесс. Иногда нужно просто сделать выбор в пользу любви, позволить понравившемуся человеку стать любимым.

Фото: uraweb.ru, kinopoisk.ru, torrent.ru, kinoman.ru, spletnik.ru, kinobank.ru, ruwapa.net, onlyfilms.tv, startfilm.ry, kinozone.tv, big-info.ru, megastars.ru.
Рейтинг:  +2
Женя Яркая
25 августа 2013 года 1 1774 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Любовь семилетней выдержки. Год 2006-й.
  Сегодня – плодотворный день, отдыхаю, валяюсь и смотрю кино 2006 года выпуска. Утром «Любовь и другие катастрофы» Алека Кешишяна (Великобритания, Франция), вечером «Отпуск по обмену» Нэнси Меерс (США, Великобритания), поэтому решила их объединить. Похожее место действие (Лондон-Лос-Анджелес-Лондон), одна среда-богема и одна «стилевая политика". Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


25 августа 2013 года
0
Ах, как мне понравился лук Камерон Диас в молочно-сиреневом полосатом шарфе! Просто и с изюминокй))) Класс!

25 августа 2013 года
+1
Да, стиль Аманды(Диас) мне тоже по душе, а дублёнки у неё сказочные.

25 августа 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "