Опубликовала Admiralka в группе Hairs

Что можно сделать с убогими волосами?

Я уже не знаю что с ними делать! И коротко стригла, и чаще мыло, но все равно - мои волосы никогда не смотрятся нормально. Все время липнут друг к другу, висят паклями. После того, как расччешу, становятся лучше, но всего на минут 10. Не могу понять, что можно сделать, чтобы они не липли так к друг другу.
Плюс к тому же, они из-за за своей тонкости не закрывают мои уши, которые оттопыренные сами по себе.

В общем, надеюсь на ваши советы, помогите пожалуйста!
После того, как расчесала, 20 минут!



Как будто половины волос нет


Опять ухо торчит


С более короткими
Рейтинг:  +6
Admiralka
14 августа 2013 года 4194 30

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Что можно сделать с убогими волосами?
Я уже не знаю что с ними делать! И коротко стригла, и чаще мыло, но все равно - мои волосы никогда не смотрятся нормально. Все время липнут друг к другу, висят паклями. После того, как расччешу, становятся лучше, но всего на минут 10. Не могу понять, что можно сделать, чтобы они не липли так к друг другу. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


14 августа 2013 года
0
Вопросом на вопрос: есть ли у вас в окружении мастер по волосам, которому вы доверяете?
Еще вопрос: "сделать" с волосами - это подстричь+покрасить, или подпитать+подлечить?
Я проблему с волосами поняла, у меня примерно такие же, как у вас, отношение к ним поменялось после того, как поговорила с хорошим мастером.

14 августа 2013 года
0
Таких нету, не могу найти в свое районе, даже не знаю как

14 августа 2013 года
0
Можно, конечно, посоветовать форум в интернете, но без взгляда на волосы, без пробы рукой мало какой мастер что скажет. Важно также понять, что вам нужно от своих волос: либо вы придерживаетесь концепта, что "чистые волосы - уже прическа", тогда нужно волосы баловать, тратиться на средства, изучать народные рецепты, либо вы хотите форму, стрижку, цвет - тут и разговор другой. Нужно определиться с этим.

Советов и мнений мы, онлайн-зрители, конечно, дадим, но с ними тоже нужно работать выборочно - выбрать те, которые не противоречат вам самой.

Если интересует мой путь, то было так: я до какого-то времени хотела от волос всего и сразу - чтобы без стрижки смотрелись, и здоровыми были, и сосульками не распадались, и чтобы стрижка, но чтобы и прически делать и заколки носить... и тд и тп. Ну и чтобы было к лицу, и так как мне некому было долгое время объяснить, почему у меня не получается то ли иное сделать с волосами, все неудачи списывались на неправильное прочтение инструкции, несоблюдение технологии и "первый раз", естественно, неудачи множились.

Мастер в моем салоне помогла мне в том плане, что, осмотрев волосы и ощупав, познакомила меня с моими волосами, объяснила, что они могут, а что не могут. А затем задала тот же вопрос - что нужно, стрижку или естественность? Оказалось, что волосы свои я зря считала слабыми и "убогими", что справа их у меня больше, чем слева, что они и сами обладают естественным блеском, и утяжелять их не надо, а вот красить можно, не боясь, до 10 раз в год смело. Когда знаешь такие факты о своих волосах, уже и стрижку выбрать не проблема.

Надеюсь, не утомила)))

14 августа 2013 года
0
Нет, что вы)
Буду искать подходящего мастера. А как вы своего нашли?

14 августа 2013 года
0
Случайно. В салоне, где делала маникюр, однажды решила сделать и прическу, мастер там оказалась просто супер. А я и не знала))

14 августа 2013 года
+1
Надо найти хорошего мастера и проблем не будет

Волос тонкий, как я поняла, тогда запомните ,что филировка вам противопоказана, от этого кончики смотрятся прозрачными и путаются, короче филировка только для густых волос, далее перейдите на профессиональную косметику для волос, шампунь+маска+спрей и лак с мусом тоже, тонким волосам нужна укладка я использую для ухода серию бонакур от шварцкопф мне она идеально подходит, мус для укладки осис, так же необходим хороший фен, где обязательно будет холодный воздух (фен у меня так же из проф магазина).
Мыть голову надо прохладной водой, когда укладываете волосы, в заключении необходимо холодным воздухом закрыть чашуйки волоса, для этого надо взять прядь на круглую расческу (это изнутри) и сверху дуть феном, то есть вести холодной струей вместе с расческой сверху вниз, таким образом все чашуйки закроются и волос будет блестящим и вид очень ухоженный. В заключении сбрызните волосы лаком желательно тоже проф серии во-первых сохранится укладка, во-вторых это защита от УФ.

19 августа 2013 года
0
Valmona пишет:
филировка только для густых волос
а у нас ее все подряд делают. Я в последнее время стала говорить чтобы не фелировали

21 августа 2013 года
0
svetik26ru пишет:
а у нас ее все подряд делают.
потому что не профессионалы

21 августа 2013 года
0
к профессионалам ходить нет возможности, вот и выкручиваемся как можем

21 августа 2013 года
0
профессионал это не всегда дорого, найти сложно, но можно, мастер должен разбираться в структуре волоса и делать как надо, когда садишься в кресло и все, выходишь красивой)

22 августа 2013 года
0
где их только найти, сел в кресло, встал и полгода ходишь страдаешь по поводу своей прически

14 августа 2013 года
0
У меня тонкие волосы, не держащие объем, и интересные ушки Я пользуюсь хорошими масками, не утяжеляющими структуру спреями и шампунями для объема (кстати, пачкаются довольно быстро). И отращиваю себе, не забывая носить с собой расческу. Кстати, хорошая прическа для такого типа волос - каре, но сзади короткое, а спереди удлиненное. Могу показать на себе.

14 августа 2013 года
+1
Папарацци пишет:
но сзади короткое, а спереди удлиненное.
у меня сейчас именно так)

14 августа 2013 года
0
Я носила с удовольствием, потом, правда, пришлось сделать короткое ровное, чтобы смогло отрасти...

14 августа 2013 года
0
Ответ для Папарацци
Покажите, пожалуйста)

14 августа 2013 года
0
Как-то так

P.S. Сейчас длинные

14 августа 2013 года
0
Вы укладываете волосы с помощью расчески и фена?

14 августа 2013 года
0
В основном я сушу их естественным путем, если есть время. Если нет - феном и расческой

14 августа 2013 года
0
Admiralka пишет:
Если нет - феном и расческой
Так бы вы хотя бы объема придали. У меня очень тонкие волосы, и если не укладывать, то висят страшным образом, сейчас приучила себя раз в два дня мыть голову и потом укладывать.

14 августа 2013 года
0
Нужно отращивать волосы С длинными будет проще. + все советы девочек

14 августа 2013 года
0


Они длинные еще более убогие

14 августа 2013 года
0
Нет,нет, еще длинны, тогда какая нибудь прическа сложится Еще вариант отличный косички на ночь

14 августа 2013 года
0
Больше не растут, сильно секутся, да и тонкие волосы длинные не ок(((

14 августа 2013 года
0
По фото могу сказать одно - под стричь ровно без филировки , можно асимметричное каре на одну сторону и отращивать , если каре будет плохо себя вести.но не факт , я нигде не увидела четкой ровной линии концов, которая вам необходима.

14 августа 2013 года
+1
если не по теме, то вы похожи на Софи Эллис Бекстор:

14 августа 2013 года
0
и на Брайс Даллас Ховард, можно подглядывать у них, как они носят волосы


14 августа 2013 года
0

15 августа 2013 года
0
Ответ для Naparnizza
И действительно))

15 августа 2013 года
0

19 августа 2013 года
0
ой а может вам тоже сделать такой цвет, они тогда гуще будут смотреться. Я делаю еще проще. Купила очень крупные бигуди и после каждого мытья кручу свои три волосины на эти бигуди. Когда смываю на корнях брызгаю лаком и объем на пару дней обеспечен


Оставить свой комментарий
B i "