Опубликовала Катерина Огородник в группе Кинозал

Гензель и Гретель: детская бойня

Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное… собственное прошлое…

Кинопоиск. ру


Вчера на нашем домашнем медиацентре последовательно не запустились несколько фильмов - конечно же, легально приобретенных, а не стыдливо скачанных в ночи)). Поэтому так получилось, что на ночь моим зрелищем стала страшная сказка об охотниках на ведьм, промаркированная производителем (за что им респект), как фильм, не рекомендованный зрителям моложе 18 лет.


С этической и воспитательной точки зрения - респект, а вот с так принижать умственные способности своего зрителя я бы все же не стала. Сюжетец на основе всем известной сказки доработан с учетом возраста главных героев, подросших и поднаторевших в искусстве уничтожения всякого рода нечистой силы, в особенности - ведьм, но все равно получился настолько примитивным, что зрителя взрослого, со зрелым IQ и хоть немного искушенным в современном кино, ни удовлетворить, ни поразить он не в силах. С первых послетитровых минут, иллюстрирующих жестокое линчевание молодой и сексуальной ведьмы, становится понятно, что сцена эта тут неспроста, и что кто-то из воинствующей парочки (конечно же, ее женская половина) сама окажется ведьмой. Извините за спойлинг - но это реально с первых кадров фильма ясно.

Далее - фильм почти полностью снят на "синем экране". Эта технология позволяет производителям существенно экономить на таких моментах, как зарплата актеров по съемочным дням (не нужно ждать подходящей погоды, достаточно полной луны, искать удовлетворительно жуткий и запущенный лес, строить этот, мать его, пряничный домик), декорации, экономить количество дублей, и вообще, снимать полный метр в сериальных темпах. Чтобы вы знали, также в павильонах на синем экране сняты уличные сцены таких многосерийных гигантов, как "Однажды в сказке", "Дурнушка Бетси", "Игра Престолов" и множество других. Однако, если фильм снят в павильоне на нарисованных и подложенных позже декорациях, цифры его бюджета на обложке вовсе не врут вам - в картину действительно вложены миллионы, но уже на уровне спецэффектов, а это уже немного поднадоело. В "Охотниках на ведьм", что весьма ожидаемо, ведьмы страшны, леса дремучи, а человеческая и сказочная плоть взрывается живописными фонтанами, что, видимо, и оправдывает указанную возрастную рекомендацию, хотя, повторяю, сюжет достоин тетрадки пятиклассника. Усиливает впечатление "тетрадки" также и внезапное появление в фильме вещей, которых попросту не может быть в антураже 17-го века, духом которого пропитан фильм: медицинский дефибриллятор, автоматическое оружие со множеством стволов и... инсулиновые инъекции, которые постоянно делает себе главный герой. Так и представляешь, как в тетрадке написано: "И тут он достал свою волшебную вундервафлю...".

Пятиклассник, который написал историю совершеннолетних Гензеля и Гретель, видимо, был еще и порядочным задротом, что выдают наличествующие в картине романтические линии, которые мог придумать только задрот из пятого класса. Согласно сюжету, диабетическому мрачновато шутящему Гензелю достается любовь нормальной вполне привлекательной телочки, а его не менее нормальная и привлекательная сестра Гретель предается обожанию неуклюжего подростка-недотепы, который собирает в альбом ее фоточки из средневековых газет и пытается ее, раненую, под шумок полапать.

Финал этой детской бойни, собравшей 225 миллионов долларов по всему миру, как водится, с заделом на продолжение - ну вдруг у вас еще деньги остались после первой части. Этот фильм можно купить в высочайшем качестве - но видит Бог, я не знаю, на что там смотреть в деталях. На фонтаны крови и расчлененку? Мнение нашей семьи - не тратьте время, создатели этого кино считают вас идиотами и им интереснее нарисовать красиво разлетающиеся мозги, чем заинтриговать вас нормальным сюжетом.


Пы Сы: Муж очень просил передать, что Фамке Йанссен (рыжая ведьма Нина) все же очень хороша в этом фильме, а Джереми Реннер (Гензель) - как будто бы еще не отошел от "Поведителя Бурь".
Рейтинг:  +4
Катерина Огородник
19 июля 2013 года 1908 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Гензель и Гретель: детская бойня
  Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное… собственное прошлое…
Кинопоиск. ру
Вчера на нашем домашнем медиацентре последовательно не запустились несколько фильмов - конечно же, легально приобретенных, а не стыдливо скачанных в ночи)). Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


19 июля 2013 года
0
спасибо, Кать, не пожадничала , поделилась впечатлениями...

20 июля 2013 года
0
Пока свежо)))

21 июля 2013 года
0
В кино смотрелось нормально

21 июля 2013 года
0
Спецэффекты для того и придуманы - продавать нам кинотеатры. Но я в них лет 5 уже не ходок.

22 июля 2013 года
0
А я люблю иногда


Оставить свой комментарий
B i "