Опубликовала laapsa_laapsa в группе Библиотека

Олег Рой "Улыбка черного кота"

По совету Ирины решила прочитать современного писателя Олега Роя и произведение с интересным названием "Улыбка черного кота", интригует.
Но была разочарована, знаете есть женский любовный роман, а это мужской любовный роман. Есть у господина некий пунктик и в его произведении он хорошо прорисовывается - это все бабы... одинаковые Что вот он идеальный мужчина, да плохо зарабатывает, а она такая - сякая, искала приключений, не хотела сидеть дома и заниматься ребенком. В итоге нашлась дама, которая полюбила его таким какая есть.
Оказывается не только мне не понравилось данное произведение. Информация с официального сайта
В коментарии я буду осуждать некоторые моменты книги, если вы ее не читали, не читайте коментарий, что бы не знать содержимое книги заранее. Ну первое что хочу сказать мне эта книга не понравилась. И хочется много грубово плохого и т. п. сказать по этому поводу. Но попытаюсь обьяснить свою точку зрения. Начинал читать книгу я с трепетным ожиданием чего-то мистическго необыденного и т. д. я думаю всем известно что черный кот считается покровителем черных сил ведьм и т. д. интригующее описание данной книги что-то такое и придусматривало, начало начинается также в духе мистицизма мы видим Светлану и Сергея который опознают тело с татуировкой кота и немогут(ну один точно нехочет)опознать тело выжившего. А о чем дальнейшее произведение? это скучнейшее нуднейшее повествование о жизни трех друзей как нетрудно догадаться Сергея, Светланы и кота(Антона). Это действительно слишком скушно и нудно, автор часто вспоминает о переживаниях Антона из-за отца тем не менее описание переживаний и поведение героя не выглядит логичным, при таких сильных переживаниях единственное что мог придумать герой так сдать его в клинику для алкоголиков. Такая же ситуация с женой глав героя так дорожа ею и все ей прощая он резко соглашается на развод. Его действия мне непонятны. Служба в армии мне совсем ясна того же глав героя, как он мог постоянно повышать всем(!)дембелям звания? Такое мог написать человек далекий от армейской жизни, так как это невозможно, и было бы замечено и пресечено. Подруги Светланы, вначале автор пишет что ввиду плохого материального положения она не дружила с ними, позже видимо забывая этот факт пишется что она с ними дружила. Ну если все перечисленное кажется моими придирками, скажу главное. Для кого и для чего написана книга? Какая в ней мысль? Что татуировка может изменить жизнь? Что до татуировки жизнь главгероя была паршивой, а после стала лутше? Или что-то резко поменялось в его жизни? Ну нет, ничего этого нет, вместо того чего мы ждем весь рассказ, а именно восстании Антона из мертвых(как все окружающие считают), перед нами резко обрывают книгу. Нет того фееричиского торжества добра над злом, есть грубая скомканная в полторы страници концовка. Изменила ли татуировка его личную жизнь? нет он так и остался без любимой женщины, сумев лишь только найти ребенка, а как же Дина? спросите вы, так нет описание их сильных чуств если они и подразумевались. Кстати Дина, почему ее так называют если ее настоящее имя Цзяоцин?! Это же абсолютно не созвучно с ее именем, может тонкости перевода китайских имен? Как никак, но мне этого непонять. О чем эта книга? О разврате и предательстве, о том насколько бывает опасно доверять близким людям. Книга нудна, без интересных идей, без интересного конца.
И я согласна с этим мнением, у него есть ещё книги. но не думаю, что я их прочитаю.

Будучи дамой любопытной решила посмотреть на этого Роя, узнать, что он такое и результат меня не порадовал, мне он показался высокомерным и надменных, неинтересным.
Судите сами, фото героя

небольшой отрывок из интервью, дальше мне стало не интересно читать
Олег, ваша настоящая фамилия — Резепкин. Откуда взялся псевдоним Рой?

— На самом деле, это даже и не совсем псевдоним — это составляющая моих инициалов: Резепкин Олег Юриевич — РОЮ. Он же РОЙ — меня так в детстве еще все звали. Я даже собираюсь сменить в паспорте своего Резепкина на Рой.

— Знаю, что вы не ходили на выборы президента России...

— Был в разъездах — не успел. А вообще, считаю, что все эти кандидаты — люди, стремящиеся только к одному: к большой кормушке, из которой так хорошо набивать свои карманы. Что касается меня, то кроме Владимира Владимировича Путина, другого президента для страны я не видел.

— Вы долгое время жили в Швейцарии, где и начали издавать свои первые романы. Почему не в России — не смогли пробиться?

— Я начал писать в России, но в то время литература никому не была нужна — в лихие 90-е в цене были иные ценности. У меня собственно и выбора-то не было — потому я взял и уехал. А вот после того, как вернулся из Швейцарии, я уже входил в сотню самых читаемых писателей мира, а мои детские книги вошли в золотую всемирную детскую библиотеку. Так что, можно сказать, на родину я вернулся уже совсем другим человеком.
Почему тогда решила написать о нём?! Всё просто, чтобы вы не тратили на это время, а прочитали более интересное произведение.
Рейтинг:  +1
laapsa_laapsa
3 мая 2013 года 2042 21

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Олег Рой "Улыбка черного кота"
  По совету Ирины решила прочитать современного писателя Олега Роя и произведение с интересным названием "Улыбка черного кота", интригует.
Но была разочарована, знаете есть женский любовный роман, а это мужской любовный роман. Есть у господина некий пунктик и в его произведении он хорошо прорисовывается - это все бабы... Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


3 мая 2013 года
0
laapsa_laapsa пишет:
Но была разочарована, знаете есть женский любовный роман, а это мужской любовный роман.
ужас какой

3 мая 2013 года
0
мне муж, добрая душа, принёс ещё одну книгу Роя, - "я видел у тебя есть и решил ещё взять".
Эх, мужчины...

4 мая 2013 года
0
и не говори

3 мая 2013 года
0
сенькьюверимач. читать даже не буду. а то всегда в книжном кошусь на этого Роя

3 мая 2013 года
0
не надо, есть и поинтересней современные авторы

3 мая 2013 года
0
Вот видишь на сколько вкусы у людей разные... А когда мне не хотелось философии, а просто почитать хотелось- вполне себе читабельно.

3 мая 2013 года
0
Нимезида пишет:
Вот видишь на сколько вкусы у людей разные..
скорее привычка всю информацию анализировать и по-возможности всё по полочкам раскладывать, это главное для историка

3 мая 2013 года
0
Это точно... Хотя, я анализирую и раскладываю, либо наоборот по настроению и ситуации.

3 мая 2013 года
0
хотя, что греха таить, книгу прочитала за вечер, правда, я и любовный роман с такой скоростью читаю...
но хочется большего. чтобы язык. стиль изложения был красивым

3 мая 2013 года
0
Почитай Дракулу Брема Стокера. Красивый и стиль письма и манера изложения. На ночь, желательно.

3 мая 2013 года
0
неа, не уговоришь, я по ночам спать люблю

3 мая 2013 года
0
Ну вооот... На Вас не угодишь, деушка!

3 мая 2013 года
0
мы сегодня ужастики смотрим, бррр

4 мая 2013 года
0
Присутствовала на презентации одной из его книг - там его попросили для публики сочинить быстро легкую историю и рассказать, так, ради шутки. Девушки, он с трудом связывает два поедложения... В четвертом забывает, что в первом была зима и добавляет что то про цветущие кусты

4 мая 2013 года
0
значит, к нему не придираюсь, а то уже переживать начала, вдруг...

4 мая 2013 года
0
Но высокомерности, кстати, нет тут, самолюбование - есть, мужчина он приятный, весь такой на шарме, на парфюме, на ми-ми-ми. Вылезу из ванной - откопаю фотку с той встречи

4 мая 2013 года
0
показывай!!!

4 мая 2013 года
0
Ну вот он, красавец



4 мая 2013 года
0
Красавчик, конечно!
Но не люблю таких, неинтересный, харизмы нет.

4 мая 2013 года
0
"А девкой был бы краше"))) (с)

4 мая 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "