Опубликовала NataliaPash в группе Моя любимая кухня!

Ход конём

Ход конём Кухня, пожалуй, место, где мы (женщины) проводим большую часть дня, а возможно, и жизни! И нам так всегда хочется, чтоб этот островок нашей квартиры (дома) был просто идеален! И я вот занялась проэктированием кухни своей мечты! Хотелось бы узнать, что вы думаете о "шахматах" на полу, стенах, мебели и т. д.? С какими цветовыми гаммами их лучше всего сочетать? Возможно, у кого-то есть такое дело на кухне, хотелось бы услышать все плюсы такого интерьера и минусы... В общем, девочки, делитесь своими мыслями!
Рейтинг:  +1
NataliaPash
12 апреля 2013 года 1518 17

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Ход конём
  Кухня, пожалуй, место, где мы (женщины) проводим большую часть дня, а возможно, и жизни! И нам так всегда хочется, чтоб этот островок нашей квартиры (дома) был просто идеален! И я вот занялась проэктированием кухни своей мечты! Хотелось бы узнать, что вы думаете о "шахматах" на полу, стенах, мебели и т. д.? С какими цветовыми гаммами их лучше всего сочетать? Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


12 апреля 2013 года
0
мне уже не нравится, я 20 лет прожила с таким полом, а теперь под паркет сделала

12 апреля 2013 года
0
нет, ну 20 лет...Это ж каким должен быть прочным пол, чтоб так долго продержался - мрамор, однозначно!

12 апреля 2013 года
+1
нет советская плитка типа из ленолиума

12 апреля 2013 года
0
Во качество было!

12 апреля 2013 года
0
это да

12 апреля 2013 года
+1
Смотреться будет только на большой и просторной кухне... И только при имеющейся в семье привычке содержать ее в идеальном порядке

12 апреля 2013 года
0
Солидарна с Вами, Капемеда!

12 апреля 2013 года
+2
Я не имею конкретного мнения, т.к. в реальности нет знакомых или родных, кто бы сделал такое оформление. Но по моим ощущениям, шахматку лучше располагать именно так, как на картинке, чтобы стороны квадратов были не параллельно направлению стен, а по диагонали. Когда параллельно - это немного по-цирковому, что ли - это раз, и два - напоминает пол в каком-нибудь общественном заведении.

И ещё, на мой взгляд, не стоит оформлять так всю поверхность стены или пола. От этого банально будет рябить в глазах, и к тому же, если вы не профессионал, то дополнить кухню предметами, выдежанными в одном "соусе" с таким рисунком, будет сложно, можно переборщить окончательно, и тогда интерьер будет раздробленным, что обычно доставляет хозяевам раздражение и ощущение беспорядка, а можно недотянуть, тогда помещение будет казаться пустым, холодным, похожим на палату.

На полу шахматным рисунком лучше обозначить столовую зону, т.е. место, где у вас непосредственно будет стоять стол. Деление на зоны придаст структурность пространству, сделает его более динамичным, интересным.
Также и на стене - шахматку, опять же по диагонали, исполнить в зоне кухонного "фартука".

Ещё совет - почитайте в сети темы по оформлению интерьера в авангардном стиле и минимализме. Т.к. шахматный рисунок - это черта, наиболее присущая именно этим направлениям.

12 апреля 2013 года
0
Я придерживаюсь мнения, что акцент всё-таки должен быть на чем-то одном, ибо ансамбль становится приторным. Так что не могу с Вами не согласиться!

12 апреля 2013 года
+1
У моих знакомых пол в черно-белый квадрат по диагонали выстеленный, а мебель красная глянцевая. Первое впечатление-смотрится эффектно, но потом быстро устаешь, прям уйти хочется, слишком давит эта кухня

12 апреля 2013 года
0
Я к красной мебели отношусь с опаской мне больше спокойные тона нра, т.к. я очень эмоциональна и вспыльчива

12 апреля 2013 года
+1
тогда с нежно-голубой мебелью, как в алисе в стране чудес

13 апреля 2013 года
0

7 декабря 2015 года
0
Мы как раз недавно купили новую кухню, буду хвастаться)))) Называется Африка: низ - темное дерево, столешница - песчанник, а верхние шкафы - белые с хромироваными ручками. А главная фишка - плавные линии, ни одного острого угла, как буд-то волны. Смотрится просто супер, очень оригинально и ново))) Теперь на кухне хочется жить))) Заказывали на КухниЛаб в Дмитрове, у них очень хорошие дизайнеры, молодцы ребята!

8 декабря 2015 года
0
Зашла на сайт посмотреть, красота, конечно, необыкновенная! Ребята молодцы! Нам бы сюда таких, в Чили с этим проблемы...
Ну, я Вас поздравляю! Очень здорово, когда приятно находиться на кухне, я свою - ненавижу, мало того, что съемная, так еще и развернуться негде, ну, ничего, все будет))

14 декабря 2015 года
0
Это точно, главное верить)))) А что в Чили некому делать мебель?

14 декабря 2015 года
0
Здесь все более примитивное, они как-то ко всему попроще относятся


Оставить свой комментарий
B i "