Опубликовала Cvetali в группе Кис, кис, кис...

Кошачьи истории))) Марат и мясо

Кошачьи истории))) Марат и мясо Итак, начну рассказывать правдивые истории про своих котофеев. Вообще заметила, что самые невероятные события и повороты происходят чаще всего в реальности, а не в головах сценаристов или мечтательных дев))).

У нас свой дом и без кошки никак, а то мыши захватят всю территорию и установят свои правила. Поэтому у нас всегда было много котов и кошек. Каждое из этих милых, пушистых животных отличалось своими особенностями и характером и с каждым происходило всегда что-то, что потом рассказывалось и пересказывалось не раз с улыбкой и умилением. Наиболее интересные истории, на мой взгляд, я буду потихоньку рассказывать в этом блоге, чтобы они не канули в вечность, а ещё кого-нибудь позабавили. Пусть откроет эту котосерию черный кот по имени Марат, личность справедливая и целеустремлённая))))).

Марат очень любил мясо. Нет, даже не так. Марат любил мясо до умопомрачения и дрожи в лапах. И эта пламенная любовь проявлялась у него уже в довольно-таки раннем возрасте. Когда-то мы с мамой разбирали холодец и кидали ему кусочки мяска. За разговорами даже не заметили, что наш трёхмесячный котёнок Марушек (как мы ласково на польский манер сокращали его восточное имя) стал круглым как надувной шарик. Его живот раздулся до невероятных размеров, глаза осоловели и движения стали замедленными, но упрямый кот продолжал мусолить очередной кусок мяса, который мы неосмотрительно ему кинули. Так с мясом в зубах, я аккуратно, чуть ли не двумя пальчиками, приподняла котёнка и осторожно отнесла на улицу во двор, чтобы освежился.

А ещё как-то раз Марат, уже будучи взрослым котом, пришёл домой с улицы, но каждые пять минут бегал к двери и просил, чтобы её открыли. Выглянув за порог, он удовлетворённо вздохнув, возвращался обратно. Оказывается, он припрятал там пол крысы! И зная, что с подобным трофеем домой нельзя очень волновался и бегал посмотреть на месте ли его сокровище.

А мама один раз наблюдала такую вот картину: на улице сидит какой-то незнакомый нам кот, в зубах у него мышь. А рядом Марат неподалёку находится и на кота посматривает. Кот переживает и рычит и не решается начать есть мышь. А у Марата такой невинный и обманчиво спокойный вид, что зная его, становится ясно кому же на самом деле достанется мышь, если наивный кот решится всё-таки её есть в присутствии Марата))). Ведь у Марата молниеносная реакция, у меня даже порой в глазах изображение смазывалось, так быстро он двигался!

К чему я начала рассказывать всё это? Да чтобы подвести к основной истории, где Марат проявил себя самоотверженным героем и достойной доверия личностью! Однажды мама разделывала мясо и поместила его в большую миску, миску для удобства поставила на стул. А сама вышла из кухни по неотложному делу, буквально на минутку! На кухне же в это время находились: кошка Динка ( закоренелая ворюга преклонного возраста), кошка Крася (юное и безмозглое создание) и кот Марат (гурман и мясоед со стажем). Едва мама покинула кухню, Динка, подчиняясь своим воровским инстинктам, сразу же стащила огромный кусок мяса, плюхнула его на пол и вцепилась в него своими уже некрепкими зубами. К ней присоединилась, как всегда ни о чём не задумываясь, легкомысленная Краська. И так мама их и застала: Динка с одной стороны впилась в кусок, а Краська с другой. Что же всё это время делал Марат, кот не могущий прожить без мяса и пяти минут? А он всё это время чинно восседал прям возле самой миски с мясом и всем своим видом показывал, что он не причастен к этому бесстыжему налёту! Мама стала кричать на преступниц и они, чуя за собой вину, пулей пустились в сторону двери. Марат же даже не шелохнулся во время всех этих разборок. чётко осознавая какой он молодец! Это было просто написано на его смазливой мордахе!))) С этим же выражением морды лица он степенно и с достоинством слопал все те обрезки, которые дала ему мама, очищая остатки мяса от зубов воришек)))).
Рейтинг:  +2
Cvetali
11 апреля 2013 года 1669 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кошачьи истории))) Марат и мясо
  Итак, начну рассказывать правдивые истории про своих котофеев. Вообще заметила, что самые невероятные события и повороты происходят чаще всего в реальности, а не в головах сценаристов или мечтательных дев))).
У нас свой дом и без кошки никак, а то мыши захватят всю территорию и установят свои правила. Поэтому у нас всегда было много котов и кошек. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


11 апреля 2013 года
0
молодец котяра

11 апреля 2013 года
0
Это точно!

11 апреля 2013 года
+1
Светали пишет:
кошка Динка ( закоренелая ворюга преклонного возраста), кошка Крася (юное и безмозглое создание) и кот Марат (гурман и мясоед со стажем)

Интересно! Жду следующих кошачьих рассказов. По детской привычке попрошу, если можно с картинками, ибо в глаза Марату взглянуть хочется

11 апреля 2013 года
+1
Wasiltn пишет:
если можно с картинками, ибо в глаза Марату взглянуть хочется

Wasiltn, постараюсь следующую историю сделать с картинками))). Фоток именно с этими котами и кошками не обещаю, потому что когда происходили вышеописанные события, ещё даже мобильных телефонов в нашей стране в массовом использовании не было))) И нормального фотоаппарата у меня тогда тоже не было(((. А вот нарисовать по памяти своих любимцев (хоть и давно, увы, умерших((() я смогу. Очень приятно, что Вам понравилась эта история))).

11 апреля 2013 года
0

11 апреля 2013 года
0
Отличный рассказ, коты знатные хитрецы

11 апреля 2013 года
0
Спасибо за "отличный рассказ"))) А уж, что хитрецы, то хитрецы!)))


Оставить свой комментарий
B i "