Опубликовала amely в группе Клуб любителей чая кофе шоколада.

Все о травяном чае.

Все о травяном чае.
Травяной чай
– это напиток, составленный из разных частей растений: листьев, цветков, плодов, веток, корней. Чаще всего это освежающий напиток, но травяной чай также может использоваться в качестве профилактического или лечебного средства.
Каким будет травяной чай – это определяют растительные компоненты, входящие в состав сложной чайной смеси.

Травяные чаи
— это настоящий кладезь витаминов, микроэлементов, различных биологически активных веществ, благотворно влияющих и оздоровляющих ваш организм.

Лучший способ приготовления травяных чаёв
– заваривание и настаивание в термосе, особенно когда в заварку входят плоды и корни растений, так как в этом случае требуется более продолжительное время для приготовления напитка. Но также подойдет и обычный чайник, удобнее когда он с ситечком внутри.

Обратите внимание на то, что употребление чая (как и любых других напитков) не должно быть «неограниченным» и «бесконтрольным»; любые крайности никогда не приветствуются. Оптимум – вот правильная индивидуальная мера потребления, которую каждый определяет для себя самостоятельно.

Следует обратить внимание, что особенно хороши травяные чаи после банных процедур. Традиционно, на Руси, к бане готовили травяной настой, который пили небольшими глотками на протяжении 1,5 - 2 часов.

Для того, чтобы с пользой употреблять травяные чаи, следует познакомиться с составом входящих трав и их воздействием на человеческий организм.

В любом случае, – потребление чая, травяных настоев должно приносить, прежде всего, удовольствие, хорошее настроение и конечно, же - здоровье.


zerli.ru
Рейтинг:  +3
amely
17 февраля 2013 года 1259 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Все о травяном чае.
 
Травяной чай – это напиток, составленный из разных частей растений: листьев, цветков, плодов, веток, корней. Чаще всего это освежающий напиток, но травяной чай также может использоваться в качестве профилактического или лечебного средства.
Каким будет травяной чай – это определяют растительные компоненты, входящие в состав сложной чайной смеси. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


18 февраля 2013 года
+1
такой чай у нас в семье - обязательный и называется дачным.Летом - живой, зимой - сушеный. В него входят листья смородины, малины, лимонника, яблони, мяты и мелиссы. Это не чай, а настоящий энергетик.

18 февраля 2013 года
0
PolinaVarsavina пишет:
настоящий энергетик.


Оставить свой комментарий
B i "