Опубликовала Марина Круглова в группе Библиотека

Ксения Баженова "Убить своего дракона"

Ксения Баженова "Убить своего дракона" Жила-была одна интеллигентная семья. Он - уважаемый профессор университета, она - его верная хрупкая муза. Детей у них не было, зато были любовь, просторная квартира, уютный загородный дом и поездки по всему миру. Жили они долго и счастливо, пока смерть не разлучила их. Он ушел, она - осталась. Растерянная, беспомощная, неприспособленная к жизни... Тут-то и появились откуда ни возьмись сначала настойчивая черная кошка, поселившаяся на любимом кресле мужа, потом - сумасшедшая старуха, предрекшая несчастной женщине скорую смерть от рук оборотней, а затем и неизвестная прежде родственница почившего супруга, принявшаяся с безапелляционным рвением опекать наивную вдову. Несмотря на оптимистичные прогнозы доктора, оставленная профессором муза отправилась на тот свет гораздо раньше положенного срока... И степенная семейная драма вдруг превратилась в остросюжетный детектив с откровенно мистическим оттенком.

В новом романе Ксении Баженовой творится настоящая чертовщина: кошка неожиданно превращается в девушку, некий анонимный юноша оборачивается волком, неожиданно, как черт из табакерки, появляется зловещая старуха-кликуша, пугая героев своими жуткими пророчествами, которые имеют свойство сбываться. Автор не боится экспериментировать с темой потустороннего и напускать тумана, всё больше убеждая читателя в том, что перед ним – стопроцентно мистический сюжет. Но позволим себе приоткрыть одну маленькую тайну – в финале его ждет большой сюрприз в виде очень стройного и рационального объяснения всех самых невероятных событий, происходящих в этой книге. И самыми страшными здесь окажутся не сказочные оборотни, рабы полной луны, а вполне обычные с виду люди с натурой чудовищ.

Основной конфликт романа «Убить своего дракона» - неисчерпаемая тема борьбы за наследство. После смерти хозяйки в её доме развернется отчаянная схватка между другом детства и невесть откуда взявшимися родственниками. Столкновение двух разных миров, интересов и жизненных ситуаций не обойдется без жертв, но в конце концов все маски будут сорваны, все слова сказаны и одна из сторон непременно выиграет этот бой. Что же победит – голос совести или жажда наживы? Справедливым ли окажется суд судьбы?

Об авторе:

Ксения Баженова всегда чувствовала интерес к необычным людям и однажды поняла: более интересных персонажей для остросюжетных романов не найти! Каждая книга писательницы — галерея ярких образов, а столкновение характеров рождает напряженную интригу.
Тэги:  литература
Рейтинг:  +4
Марина Круглова
10 декабря 2012 года 1365 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Ксения Баженова "Убить своего дракона"
  Жила-была одна интеллигентная семья. Он - уважаемый профессор университета, она - его верная хрупкая муза. Детей у них не было, зато были любовь, просторная квартира, уютный загородный дом и поездки по всему миру. Жили они долго и счастливо, пока смерть не разлучила их. Он ушел, она - осталась. Растерянная, беспомощная, неприспособленная к жизни... Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "