Опубликовала Марина Круглова в группе Новости проекта

Стиль как образ жизни - результата прошедшего опроса

Стиль как образ жизни - результата прошедшего опроса Одежда - интересный объект для психоанализа; часто можно сделать некий вывод о внутреннем мире человека, оценив его посредством внешнего.
То, во что мы одеты, помогает не только самовыразить себя, но и позволить оценить нас другим.
Другой вопрос, что и ситуации бывают разные, и предпочтения могут меняться, и, как правило, исключительно одного стиля в одежде женщина придерживается редко.


Но, как показали исследования учёных в Перу, к определённому возрасту, а именно, к 25-30 годам, у женщины формируются чёткие предпочтения и критерии в выборе одежды и того стиля, в котором она себя чувствует наиболее привлекательной и уверенной в себе.

Результаты же опроса на Relook.ru дали наилюбопытнейшие результаты, с которыми предлагаю ознакомиться здесь и сейчас.

Несмотря на немалое количество сломанных на теме элегантности копий, наш сверхточный и правдивый механизм опроса показал, что элегантный и сдержанный стиль в одежде предпочитает всего 7% опрошенных.

Повседневного casual придерживается 36% проголосовавших, что позволяет судить о наличии демократических предпочтений в стиле, с уклоном в сторону удобства.

Собственный стиль, на основании личного опыта и вкусовых предпочтений, выбирает 33% опрошенных. Полагаю, это может говорить о наличии определённого творческого подхода к выбору одежды.

Не придерживается конкретного стиля 22% опрошенных. В данной ситуации мы были поставлены в тупик, поскольку эта тема требует дальнейшего развития - не исключено, что 22% могут частично относится к предыдущим 33%, выбирающим свой собственный стиль. Поэтому отдельная просьба к тем, кто вошёл в эти 22% - в комментариях к этой записи, при наличии желания, безусловно, я хотела бы увидеть те варианты стиля, которые всё-таки близки по духу.

Ну, и подытоживая, сообщаю, что 2% из тех, кто принял участие в опросе, склоняется к эклектике и экстравагантности.
Наши опросы - анонимны, тем не менее, было бы интересно узнать этого респондента.

Участвуйте в опросах - они по-прежнему расположены на главной странице сайта, в блоке справа.

Ярких и насыщенных дней всем!
Рейтинг:  +7
Марина Круглова
22 октября 2012 года 1905 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Стиль как образ жизни - результата прошедшего опроса
  Одежда - интересный объект для психоанализа; часто можно сделать некий вывод о внутреннем мире человека, оценив его посредством внешнего.
То, во что мы одеты, помогает не только самовыразить себя, но и позволить оценить нас другим.
Другой вопрос, что и ситуации бывают разные, и предпочтения могут меняться, и, как правило, исключительно одного стиля в одежде женщина придерживается редко. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


22 октября 2012 года
+1
Марина Круглова пишет:
Не придерживается конкретного стиля 22% опрошенных.
и я тут
Марина Круглова пишет:
не исключено, что 22% могут частично относится к предыдущим 33%
отчасти да, но я предпочла именно "не придерживаться конкретного стиля", а не проголосовать "за опыт и вкусовые предпочтения", потому что не смотря на то, что я давно уже определилась со стилем, частенько все же я одеваю вещи мне не свойственные, т.е. как в голову надуло, так я и ряжусь

22 октября 2012 года
+1
Я тоже в 22% "без определённого стиля" (почти как БОМЖ)... И тоже вряд ли имею свой собственный стиль, как 33% вышеопрошенных... Как в голову взбредёт, так Катя на улицу идёт...

23 октября 2012 года
+1
Я в своём стиле


Оставить свой комментарий
B i "