Опубликовала Мария Тель в группе Разговоры обо всём на свете

Мода Китая

Долгие годы аскетизма и сдержанности в одежде дали себя знать. Так что сейчас в Китае вовсю бушует пламя моды и стиля. Молодые дизайнеры демонстрируют на показах абсолютное безумие в самых неожиданных сочетаниях мехов с металлом и хрусталем, а Шанхай всё чаще упоминают в списке городов с самыми стильными уличными обитателями.







Буквально десять лет назад китаянка в юбке была редкостью: только брюки, закрытые рубашки и свитера, это обуславливалось исторически сложившимися строгими нравами и морально-религиозными устоями. Теперь же в Китае среди молодёжи набирает популярность «кукольный стиль» с его милыми платьицами, юбочками в оборку, бантиками и рюшками. Конечно, тут и влияние японско-корейских модников, но нельзя не признать, что китайская уличная мода довольно-таки самобытна. Особенно интересно в неё вписывается национальная одежда, популярная у всех поколений.

А высокая мода Китая удивляет даже именитых кутюрье. Помимо экстравагантных фантазий и удивительных сочетаний несочетаемого, креативные китайские дизайнеры активно разрабатывают и тему экологии. И самые современные тенденции успешно соседствуют с этническими мотивами.







Как знать, возможно, сочетание молодых талантов от моды и высокого производственного потенциала дадут нам в будущем Китай как одну из стран-законодателей в области стиля и науки одеваться. А пока большинство европейских производителей одежды, обуви и аксессуаров переносит в Китай свои заводы и фабрики, Пекин и Шанхай уверенно завоевывают звание модных городов.























В моем университете учится очень много китаяночек, и все очень хорошо одеты, все с изюминкой, хотя на некоторых фото в посте, некоторое смотрится некрасиво!

А нравится ли вам китайская мода?

Текст: chinamodern.ru
Фото: dvtrend.ru, pixel.nymag.com, pullthemetal.com, fashiony.ru, gns.kz, turneinfo.ru, club.foto.ru
Рейтинг:  +9
Мария Тель
13 октября 2012 года 2029 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мода Китая
  Долгие годы аскетизма и сдержанности в одежде дали себя знать. Так что сейчас в Китае вовсю бушует пламя моды и стиля. Молодые дизайнеры демонстрируют на показах абсолютное безумие в самых неожиданных сочетаниях мехов с металлом и хрусталем, а Шанхай всё чаще упоминают в списке городов с самыми стильными уличными обитателями. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


14 октября 2012 года
+1
такие все интересные

14 октября 2012 года
0
Мне не все, но многие понравились

14 октября 2012 года
+1
Я их обожаю! Для меня две недели в Гонконге - это рай на земле... Такой драйв, такое буйство красок и та-а-акая доброта, разлитая в воздухе... Они такие весёлые, цветные и лёгкие, похожие на стайки сказочных бабочек...

14 октября 2012 года
0
SmartCasual пишет:
Для меня две недели в Гонконге - это рай на земле
Как я хочу в Китай, хоть на денек....

14 октября 2012 года
0
я уточню... Лучше хотеть в Гонконг, ну или Шанхай... Не весь Китай такой сказочный...

14 октября 2012 года
0
Хочу в Шанхай


Оставить свой комментарий
B i "