Опубликовала laapsa_laapsa в группе Разговоры обо всём на свете

Сто фильмов для школьников

Сто фильмов для школьников Председатель Союза кинематографистов РФ режиссер Никита Михалков предложил включить в сотню лучших фильмов, рекомендованных для изучения школьниками, "Броненосца Потемкина" и "Унесенных ветром".

Ранее Михалков предложил ввести в школах уроки, на которых школьники 6-7 класса изучали бы сотню лучших фильмов. Министр культуры Владимир Мединский попросил департамент кинематографии проработать порядок выбора списка киношедевров, причем так, чтобы там обязательно была квота на российские картины.
Какие бы Вы фильмы рекомендовали для школьников?
Рейтинг:  +2
laapsa_laapsa
8 октября 2012 года 1267 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Сто фильмов для школьников
  Председатель Союза кинематографистов РФ режиссер Никита Михалков предложил включить в сотню лучших фильмов, рекомендованных для изучения школьниками, "Броненосца Потемкина" и "Унесенных ветром".
Ранее Михалков предложил ввести в школах уроки, на которых школьники 6-7 класса изучали бы сотню лучших фильмов. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


8 октября 2012 года
0
наши детки не понимаю те старые фильмы - моя после просмотра про пионеров все лето была пионерам и пришлось ей рассказывать что такое советский союз

8 октября 2012 года
0
Какая хорошая тема!
Безусловно "Вам и не снилось", "Розыгрыш" Меньшова, "Приключения Шерлока Холмса" - все фильмы кроме последнего, одна из лучших экранизаций литературного произведения, блестящая стилизация и попадание в образы.. "Собачье сердце" Бортко - эт первое что пришло на ум.

9 октября 2012 года
0
Идея в целом не плохая, но просто посмотреть фильм мало. Надо его обсудить, подумать...
а кто будет этим в школе заниматься?

9 октября 2012 года
0
я бы включила сюда "Три мушкетёра" нашу советскую экранизацию, "Собачье сердце" безусловно, "Хождение по мукам".


Оставить свой комментарий
B i "