Опубликовала Леди Августа в группе Прогулка

Базарный день в Нижнем Новгороде.



Из газеты "День города", которую распространяют бесплатно для жителей Нижнего, я узнала о том, что 18 августа на пл. Маркина будет проходить народная ярмарка. Было обещано, что будет работать кузница, проводиться различные конкурсы и мастер-классы по народному творчеству, ожидалось выступление фольклорных коллективов и дефиле.

Я думала, что на ярмарке будут продавать овощи-фрукты, выращенные на участках, но потом узнала, что там будут представлены товары ручной работы, что для меня было гораздо интереснее) Но больше всего мне хотелось посмотреть именно то, как работает кузница. Конечно, я имела представление об этом, но увидеть все в натуральную величину было очень завлекательно.

И еще один момент. Дело в том, что я наконец-то дождалась отпуска. Начать его с посещения интересного мероприятия - что может быть лучше!
Первое что меня поразило и заставило забыть обо всем на свете - Сергей Горин, глава департамента культуры, спорта и молодежной политики, который стоя в одних шортах, поднимал гири.


Он поднял 32 кг. 189 раз. Никак не ожидала от руководителя такого уровня подобного поступка. Ведь при его занятости серьезное занятие спортом вызывает уважение.

Мы ходили с мамой и рассматривали товары ручной работы, вернее сказать предметы искусства ручной работы.










Некоторые мастера делились своими секретами на мастер-классах. Мы видели как можно необычно окрашивать яички и делать тряпичные куклы-обереги.







Многие участники были одеты в народном стиле, что создавало определенный колорит ярмарке.



Одна из частей программы праздника называлась "День Силача" и все конкурсы так или иначе были связаны с этим. Заранее организованные команды перетягивали канат, поднимали гири, и сдвигали Камаз с места.



Мы видели как одна из команд сдвигала грузовик и у них это так лихо получилось, что мы пошутили, а не довезут ли они нас так до самого дома.

Много можно рассказать о том, как мы бродили по ярмарке. А покупку сделали только одну. Сын познакомил меня с творчеством группы "Мельница", поэтому мимо этих сережек я не смогла пройти.




Для посещения ярмарки я выбрала вот такой комплект, состоящий из моих обновок. По совету Кати SmartCasual я нашла туфли горчичного цвета к светлым джинсам и очень рада этой покупке. Так же я добавила в свой гардероб легкую джинсовую куртку, ставшего классическим для джинсы, фасона. У меня подобной еще не было.




И фото издалека)



Одежда: куртка, джинсы, футболка - no name, туфли - Salamander, украшения - ручная работа

PS: Впечатлений было так много, что только вернувшись домой я поняла, что кузницы на ярмарке не было.
Рейтинг:  +10
Леди Августа
20 августа 2012 года 1605 19

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Базарный день в Нижнем Новгороде.
  Из газеты "День города", которую распространяют бесплатно для жителей Нижнего, я узнала о том, что 18 августа на пл. Маркина будет проходить народная ярмарка. Было обещано, что будет работать кузница, проводиться различные конкурсы и мастер-классы по народному творчеству, ожидалось выступление фольклорных коллективов и дефиле. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


20 августа 2012 года
+1
Спасибо, дорогая , за прогулку! Ты совершенно юно выглядишь ! комплект джинсовый понравился - тебе идет,во первых, нескучный и удачный подбор оттенков, во вторых. Удачного отдыха тебе!

20 августа 2012 года
0
Спасибо. Конечно, на отпуск много планов, лишь бы не кончилось все уборкой, стиркой и готовкой)))

20 августа 2012 года
+1
ой,нет,надо хоть куда-нибудь выехать! отдыхай

20 августа 2012 года
0
надеюсь, что будет возможность.

20 августа 2012 года
+1
Хорошо погуляли!

20 августа 2012 года
0
Да, впечатлений осталась масса!

20 августа 2012 года
+1
Прогулка просто потрясающая. Все очень интересно. Мечтаю побывать в вашем городе. Спасибо. Ты сама великолепна. Сделай образ. Фото у фонтана прелесть.

20 августа 2012 года
0
Спасибо за отзыв. Наш город с каждым годом становится все краше. Вот сейчас идет реконструкция ул. Рождественской. Это как раз рядом с тем местом где мы были. Думаю, что после окончания работ прогуляюсь по ней и покажу вам. Насчет образа подумаю. Не решилась сразу выставить, т.к. большинство носит подобную одежду, какой уж тут образ

20 августа 2012 года
+1
Мне так понравились поделки Новгородских мастеров! Особенно деревянные фигурки. Спасибо за прогулку!

21 августа 2012 года
+1
Я немного поправлю -
Tabba пишет:
Новгородских мастеров
- нижегородских, чтобы не путать с Великим Новгородом.

21 августа 2012 года
+1
А у нас Новгород-Сиверский есть)))))))

22 августа 2012 года
+1
Я о таком и не слышала. Сколько строилось по Руси Новгородов и не сосчитаешь))))))

24 августа 2012 года
+1
Потому что это в Украине))

26 августа 2012 года
+1
Киевская Русь опять же)))))

27 августа 2012 года
+1
Она родимая))).

21 августа 2012 года
+1
Очень мне понравился репортаж! Сама обожаю такие мероприятия...и посмотреть и покушать и подкупить....Здорово! Спасибо за такую прелестную прогулку! Очень понравились твои бусы...!!!

21 августа 2012 года
+1
Спасибо, Оля! Надеюсь, что подобные ярмарки станут у нас регулярными. Я имею в виду, что проводиться на свежем воздухе, да с развлечениями) А вообще, выставки-продажи подарков ручной работы в нашем городе организуются уже несколько сезонов. Правда, я всего лишь однажды была там.

24 августа 2012 года
+1
Да, это самый прикол, что кузницу ты так и не увидела...

26 августа 2012 года
0
:rofl :


Оставить свой комментарий
B i "